Гость
Статьи
Что ощущает человек?

Что ощущает человек?

когда с него снимается длительное психологическое давление?Что будет чувствовать девушка, которая за два дня полностью порвала отношения со своим отцом и отсепарировалась от него, если он был абьюзером, часто унижал ее, никогда не хвалил, раздавливал морально? При общении с ним она ощущала внутренний страх. Полная сепарация и полный разрыв отношений.Как сменится эмоциональный фон, ощущения?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так думаю облегчение… странный вопрос.

#2

Я ощущала после такого пустоту, сомнения, что поступила правильно. Облегчение наступило гораздо позже. Человек, который долго подвергался абьюзу, часто не умеет иначе жить и новая жизнь без стресса его может пугать

#4

На тебя накатит депрессия жесткая и тебе захочется покончить с собой. Поэтому пока не поздно, приползи к отцу на коленях и в слезал умоляй его о прощении. Ибо нет более близкого человека для женщины чем отец. Даю тебе профессиональный совет

#5

Я то думал "что ощущает человек только что получивший по Йаычкам..."

Гость
#6
Деловунка всклянь

Я ощущала после такого пустоту, сомнения, что поступила правильно. Облегчение наступило гораздо позже. Человек, который долго подвергался абьюзу, часто не умеет иначе жить и новая жизнь без стресса его может пугать

Да, у меня так же пока что. Иногда сомнения, вспоминаю его манипуляции на жалости, а потом опять его обидные слова. Но заметила, что веселость сильная накатила) Спасибо за ответ.

Гость
#7
Гость

Я так думаю облегчение… странный вопрос.

Интересен опыт людей)

#8
Гость

Да, у меня так же пока что. Иногда сомнения, вспоминаю его манипуляции на жалости, а потом опять его обидные слова. Но заметила, что веселость сильная накатила) Спасибо за ответ.

Удачи вам)

#9

Поначалу удивление и какую-то пустоту что ли. Удивление от того, что наконец свободна, "а че так можно было"?😂
Потом какое-то время будете искать подвох везде, будут странные ощущения.
Затем с ужасом будете вспоминать, как терпели это всё раньше. Придет осознание, что жизнь-то прекрасна! И лучше быть даже совершенно одной, чем чьей-то тряпкой

Дерзайте и не сомневайтесь! Вы уже достаточно времени подарили папаше, пора ставить точку и лечить нервы.

#10
Гость

Да, у меня так же пока что. Иногда сомнения, вспоминаю его манипуляции на жалости, а потом опять его обидные слова. Но заметила, что веселость сильная накатила) Спасибо за ответ.

Жалость/унижение очень примитивная, но действенная манипуляция. Вас еще чувство вины будет мучать 🙄
Нафиг нафиг! Никаких сомнений!
Если совсем уж накроет, выпишите на бумагу все спорные ситуации, просто фактами без эмоций. Мысли прочищает на раз )))

Гость
#11
Königin

Жалость/унижение очень примитивная, но действенная манипуляция. Вас еще чувство вины будет мучать 🙄
Нафиг нафиг! Никаких сомнений!
Если совсем уж накроет, выпишите на бумагу все спорные ситуации, просто фактами без эмоций. Мысли прочищает на раз )))

Спасибо, моя хорошая)
Да не, я назад не сдаю, если уж послала, то послала.

Гость
#12
Деловунка всклянь

Удачи вам)

Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Первое время, по идее, чувствует пустоту, потому что что бы ни отвалилось – раньше оно занимало определенное место. Тут самое главное – не вернуться под это давление. Потому что зона комфорта – это не там, где тебе комфортно, а там, где привычно. Дальше вариантов развития событий несколько: человек либо найдет себе «давителя на психику» по образу и подобию, либо станет сильным (иногда с нездоровым креном в эту сторону), либо что-то еще такого порядка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: