Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую книгу по психологии,которая поможет влиться в коллектив

Язык у меня подвешенный,но опыта общения не много. А опыта вливания в коллектив и умения разбираться в людях — практически нет. При этом мне в скором времени предстоит влиться в новый коллектив. Как это правильно сделать? Посоветуйте хорошую книгу по психологии, которая научит правильно вливаться в коллектив, знакомиться (хотя бы фразы разные) и разбираться в людях.
#психология #коллектив #вопрос #проблема #просьба #люди

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Солевой дед
#1

Поляну накрой после работы и сразу вольешься.

Гость
#2

нет такой одной книги, целесообразнее психфак закончить

Гость
#3

Поверьте вам не надо это….. это мой бич всей моей жизни. Меня пытались влить везде и в школе звали тусить и на работе сиди с ними ешь и пей празднуй их жни рождения . Это ужасно.

Гостья
#4

Не старайтесь никому понравится специально, оставайтесь всегда собой. Не придавайте вливанию в коллектив слишком большой важности, тогда дело лучше пойдёт.

Гость
#5
Гостья

Не старайтесь никому понравится специально, оставайтесь всегда собой. Не придавайте вливанию в коллектив слишком большой важности, тогда дело лучше пойдёт.

Просто у меня боязнь остаться без подруг/девушки и боязнь не женится. Когда подхожу к девушке знакомиться, то начинаю мешкаться и порой банально говорю "Привет. Как дела?/Чем занимаешься?" Наверное надо как-то по другому (слишком прямолинейно наверное). И некоторые над этим смеются(хотя возможно не со зла). Мне 17.

болт
#6

Всё просто, не обсцикай унитаз и приноси дамам пряники по пятницам.

Гость
#7
Гость

Просто у меня боязнь остаться без подруг/девушки и боязнь не женится. Когда подхожу к девушке знакомиться, то начинаю мешкаться и порой банально говорю "Привет. Как дела?/Чем занимаешься?" Наверное надо как-то по другому (слишком прямолинейно наверное). И некоторые над этим смеются(хотя возможно не со зла). Мне 17.

Самое главное на работе стать хорошим специалистом. Там ценится именно это. Ну и просто человечным. Не надо стараться специально искать и строить на работе дружбу "взасос". Вы туда приходите не для этого и иногда близкие отношения могут даже мешать. Достаточно быть просто доброжелательным.
Хорошо выполняйте свои обязанности, будьте пунктуальны, вежливы и этого достаточно. Судя по тому. что Вы вообще об этом задумались, все у Вас будет хорошо.

Гость
#8

Никакому коллективу книги по психологии, даже самые умные, не нужны! Коллектив их читать не будет! Бегите в магазин и покупайте батылку. В коллектив именно вливаются, и с помощью жидкости! Не зря же выражение - влиться в коллектив!

Гость
#9
Гость

Самое главное на работе стать хорошим специалистом. Там ценится именно это. Ну и просто человечным. Не надо стараться специально искать и строить на работе дружбу "взасос". Вы туда приходите не для этого и иногда близкие отношения могут даже мешать. Достаточно быть просто доброжелательным.
Хорошо выполняйте свои обязанности, будьте пунктуальны, вежливы и этого достаточно. Судя по тому. что Вы вообще об этом задумались, все у Вас будет хорошо.

Ну просто в школе я был тихоней и на меня не обращали внимание. Хотя другие девочки в школе и на улице иногда смотрели на меня. Ну и просто в школе были моменты когда некоторые приебрегали мной (старался отвечать тем же). Ну и просто проблема со знакомствами вне коллектива. Не знаю что делать! Может на курсы немецкого языка записаться (когда люди группой) или на какой нибудь велопробег/фитнес центр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#10

вот прям советую книгу от Марты Бек - Собрать по кусочкам, она мне очень помогла в похожей ситуации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: