Гость
Статьи
Почему наш мозг не …

Почему наш мозг не может воспринимать толпу как отдельные личности?

Помню есть топ каких-то странных состояний. Не помню как называется… Слово какое-то… Нв не важно. Типа, что человек не может смотря на толпу представить их жизнь (всех сразу), осознать каждого отдельной, разной личностью, представить их друзей (друзей каждого личностно).

Мне вот интересно, а почему так происходит? Допустим, я могу совершенно легко представить жизнь кого-то, увидеть личность, но в моей голове будет все равно картинка одного условного человека из толпы, а дальше словно в полумраке остальные, но выделен один, а не все сразу. Если начинаю представлять всех сразу, отдельно, то мой мозг словно раздвоенный 😂 Почему мозг может концентрироваться только на чем-то конкретном и не размножиться? Видимо ему легче воспринимать толпу как толпу, как единый организм

Это наверное тупой пост, но интересно

Задумываюсь о разном
1 ответ
Последний — Перейти
Грушенька
#1

в этом случае дело не в мозгу стороннего наблюдателя, а в самом феномене толпы, который стирает личности до полного обезличивания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: