Гость
Статьи
Ничего не слышу, когда …

Ничего не слышу, когда волнуюсь

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня такая проблема, когда я начинаю волноваться, я ничего не слышу. В поликлиниках, мфц и тд, со мной разговаривают, а я не слышу и сильно нервничаю, надо мной начинают смеяться. Когда спокойна, слышу хорошо. Что мне делать?

А
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам стыдно переспросить, если не расслышали потому, что вам невнятно ответили, то это надо менять.

А
#2
Гость

Ну если вам стыдно переспросить, если не расслышали потому, что вам невнятно ответили, то это надо менять.

Да, это так. Но как это поменять?

Мерседесишна
#3

У меня так же. Переспрашиваю. Бывает, не по разу. Повторяю слова говорящего, чтобы убедиться, что правильно расслышала)) Иногда смеюсь над собой)) Особенно у стоматолога с полным ртом ваты)) Бывает. Что ж поделать)) В обычных ситуациях хорошо. слышу. Относитесь к этому спокойнее. Так и говорите: Что?/ Не расслышала вас./Не поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
А

Да, это так. Но как это поменять?

Ну напрмер, не считать себя посмешищем, если переспросили. Кстати, припоминаю, что многие стесняются переспрашивать именно по тому же мотиву, как у вас. Отсюда и осуждение млжет быть именно у такого типа стесняшек через токсичность. Но в переспрашивании нет ничего такого. Только если не пришлось переспросить раза 3 уже)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: