Гость
Статьи
Неловкость в общении

Неловкость в общении

Всём доброго времени суток! )
У меня возникла проблема. Я раньше никогда не считала, что скучная и не умею общаться с людьми, наоборот, я всегда была уверена, что могу заговорить любого, и когда я с такими мыслями шла, всегда всё получалось. Но в последнее время, появляется постоянное ощущение, что я скучная и не умею общаться с людьми, шутить не получается. А на работе всем вокруг подавай весёлого шутника, все шутят 24/7, а я не могу, кидают какую-то шутку в адрес меня, и я сразу теряюсь, не могу ответить что то остроумное. Люди как будто сторонятся меня, им со мной неловко и мне с ними, появляется ощущение, что я изгой. Мне хочется постоянно быть в центре внимания, чтобы люди тянулись ко мне, а получается с точностью да наоборот, и всё время хочется сбежать куда то, подальше от всех. Никогда раньше такого не было, как вышла на работу, каждый день будто минное поле. Ощущение, что всё, что я делаю, говорю - всё не так. Что мне с этим делать? ((

Лейла
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ведь не клоун. Веселить людей не твоя работа. Развивайся, уважай себя и свои границы. А играть в чужие игры по их правилам, ну такое )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: