Гость
Статьи
Беспокоит сильная …

Беспокоит сильная тревога. Кто сталкивался, как справляетесь?

Последнее время беспокоит сильная тревога. Я успокоительные пила, но что-то не легче. Кто сталкивался, как справляетесь?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

У меня ушла тревога после рекогнана, мне невролог его прописал пить. Хорошее и главное вкусное лекарство, ноотроп. Чуть больше месяца пить пришлось, но результат того стоил. Побочек нет, на вкус приятное, короче я сейчас спокойна как никогда, дурных мыслей нет, сплю хорошо, нет заторможенности и апатии.

Гость
#2

Фенибут, феназепам хорошо помогают.

Гость
#3

А в чем причина тревоги?

КАТЮША
#4

Давно сталкивалась. Тревога ушла со временем, когда изменились обстоятельства. Единственное, что делала - брала отпуск.

Гость
#5

в таких случаях с психологом работают обычно

#6

сначала наладить все что от вас зависит: сон, обязательно добавить физическую активность, нормально есть - базовые рекомендации. если за месяц-два не помогает, то психотерапия

Гость
#7

у меня на фоне сильного стресса возникла тревога, я сменила обстановку на время, перестала общаться с людьми, которые несли негатив, еще курсом пропила магний В6 rexy stress control, он помог справиться со стрессом и постоянной тревожностью, сон постепенно нормализовался и я стала проще реагировать на все происходящее.

Гость
#8

Соглашусь с вами, что причин для беспокойств в наше время немало. Я стараюсь преодолевать трудности по мере их возникновения и не добавлять к ним лишние переживания о том, что, возможно, никогда не произойдет. Мне очень нравится один мудрый совет: “Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог” (Библия). И на самом деле, чрезмерные беспокойства проблемы не решают, они только отнимают силы и приводят к унынию. Это все равно, что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратить на это много сил, но с места не сдвинешься! Хочу научиться направлять беспокойство в конструктивное русло, предпринимая шаги, которые могут помочь в решении проблемы. А о том, на что повлиять не в силах, стараюсь не думать, переключаюсь на что-то позитивное. Очень надеюсь, что эти мысли вам тоже помогут)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Доброго времени Александра! Кроме проблем по здоровью, сильная тревога может быть связана еще и с предчувствием каких-то негативных событий в будущем. Все негативные события, также как и любые повреждения организма, всегда связаны с персональной кармой. В программах судьбы прописаны негативные события в жизни и у некоторых людей есть предчувствие приближения таких событий будущего. Определение будущего, связанного с персональной кармой - возможно. Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: