Гость
Статьи
Психологи-шарлотаны

Психологи-шарлотаны

Пришло осознание, что психологи, у которых я консультировалась были все плохими. Возможно, есть и хорошие, но мне не попадались. Теперь пришло осознание, что жалко потраченных денег и еще кажется, что они просто смеются за спиной, что я к ним ходила. У кого-то есть положительный опыт работы с психологом?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а хорошие в принципе бывают?

ты думаешь от пустопорожней болтовни нейронные связи перестроятся или рецепторы отрастут?

Гость
#2

А вы психологов по отзывам других людей выбираете? Сколько консультировались с каждым прежде чем поняли, что вам не лучше?

Клара
#3

не кормите этих пихолухов, они все прохиндеи

Гость
#4

Пришло осознание это хорошо, жаль что не того, не психологов надо менять, а проблемы свои решать, т.е. что-то делать, работать на устранение, а если только бла-бла, то проблемы не решатся никогда.

Гость
#5

хороших очень мало и всё зависит от методики, по которой работает специалист. Большинство методик - бесполезный, а то и вредный бред. У меня было 4-5 бестолковых психологов, я от них сбегала после пары занятий. Потом нашла нормального, он мне давал на дом письменные упражнения, пустой болтовни не было, эти упражнения оказались эффективны и мне стало лучше. У нормального психолога должна быть одна специализация, а не сто, должны быть статьи, какие-то публикации, блог и т.д., должна быть статистика по типичным случаям. Иначе это балабол- шарлатан

Гость
#6
Гость

А вы психологов по отзывам других людей выбираете? Сколько консультировались с каждым прежде чем поняли, что вам не лучше?

Самое минимальное это один сеанс, с кем-то 5-10, и еще был период год! В принципе одна была неплохая, было с ней 5 сеансов, но она по цене мне дорого была и я искала дешевле. Возможно зря. Отзывы читала, были хорошие, что меня потом удивило. Такое ощущение, что некоторые мне вообще не симпатизировали, но с ними я не продолжала вообще.

Гость
#7
Гость

хороших очень мало и всё зависит от методики, по которой работает специалист. Большинство методик - бесполезный, а то и вредный бред. У меня было 4-5 бестолковых психологов, я от них сбегала после пары занятий. Потом нашла нормального, он мне давал на дом письменные упражнения, пустой болтовни не было, эти упражнения оказались эффективны и мне стало лучше. У нормального психолога должна быть одна специализация, а не сто, должны быть статьи, какие-то публикации, блог и т.д., должна быть статистика по типичным случаям. Иначе это балабол- шарлатан

Статьи их я читала, мне понравилось. Но было ощущение, что у них была цель как можно дольше со мной общаться ни о чем. Типо развод на много сеансов, либо вообще одна неадекватная сказала, что она не занимается проблемами тревоги и т.д., вообще хотела деньги с нее обратно взять, но в итоге я реально прозрела, что это вообще не психолог, а хз кто и берет видимо со всех так деньги за один сеанс и посылает

Гость
#8
Гость

Пришло осознание это хорошо, жаль что не того, не психологов надо менять, а проблемы свои решать, т.е. что-то делать, работать на устранение, а если только бла-бла, то проблемы не решатся никогда.

Я вообще-то и хотела выявить свои внутренние проблемы, если это не понятно изначально вам было

Гость
#9
Гость

а хорошие в принципе бывают?

ты думаешь от пустопорожней болтовни нейронные связи перестроятся или рецепторы отрастут?

У меня кстати получается самой уже по-другому на ситуации разные реагировать, но это благодаря информации из интернета, причем бесплатной! Я думала что психолог поможет быстрее и лучше, но не фига

Гость
#10
Гость

Самое минимальное это один сеанс, с кем-то 5-10, и еще был период год! В принципе одна была неплохая, было с ней 5 сеансов, но она по цене мне дорого была и я искала дешевле. Возможно зря. Отзывы читала, были хорошие, что меня потом удивило. Такое ощущение, что некоторые мне вообще не симпатизировали, но с ними я не продолжала вообще.

Как говорит Миша Лабковский, уже через 2-3 месяца вы должны почувствовать положительную динамику, иначе меняйте психолога. А ещё очень важный аспект - запрос. Психолог не должен лезть в ту сферу вашей жизни, о которой вы не хотите говорить, даже если проблема именно там прячется. Так что если вы некорректно ставите задачу психологу, то возможно он и не виноват в отсутствии прогресса.

Гость
#11

Еще пробесило что никакие тесты мне никто не предлагал пройти, хотя я просила, но мне ответили что это должен специалист их расшифровать. А вы тогда кто... Чувствую скоро обманутой((

Гость
#12

Вполне возможно. Главное, чтобы смеялись, не называя вашего имени

Фиалка
#13

Сеанс у психолога - это что-то типа: "хочешь стать успешнее- больше работай, развивайся. Не получилось с 1 раза, получится с пятого. Хочешь похудешь - отвлекись от еды. Пока ты себя не полюбишь - никто не полюбит. Шли всех далеко - ты лучшая, красивая и умная... С вас 5000 тыс". Говорят очевидные вещи, либо воду льют весь сеанс, как Блиновская и Лабовский.
Я читала книги "нисы", "хорошие девочки пападают в Рай, а плохие куда хотят", "как завоевать друзей..." в Байкале меньше воды, чем в них.

Гость
#15

Очень вас понимаю и согласна. Я ходила только к одной, но год почти. Если я и разобралась в чем-то только потому, что я сама искала и изучала очень активно информацию по своим проблемам и много делала сама. А психолог так, поболтать, за ваши же деньги. Не спорю, может где-то и есть профессионалы, которые реально помогают, но они скорее всего берут гораздо больше денег и мне просто это не по карману.Я решила больше никого не искать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

У меня кстати получается самой уже по-другому на ситуации разные реагировать, но это благодаря информации из интернета, причем бесплатной! Я думала что психолог поможет быстрее и лучше, но не фига

У меня такое же! В итоге если мне что-то и помогло, то это мои самостоятельные поиски и ютюб, а не психолог, если подвести итог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема