Гость
Статьи
Смерть близкого. …

Смерть близкого. Ничего не почувствовала ни тогда, ни сейчас

Всем привет, недавно у меня умер дорогой мне человек прямо на моих руках. Но я ничего не почувствовала ни тогда, ни сейчас. Может это от шока или ещё от чего-то? Подскажите, пожалуйста, что со мной не так? Заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка или дедушка наверное.Ввобще и страха даже не было?

#2

Значит не близкий был

в бордовом платье
#3

ну ничего хорошего на самом деле, причин может быть три:
- не такой уж и близкий это был человек
- сниженный эмоциональный интеллект, психопатия, отсуствие эмпатии, способности любить... то есть проблема в вашей структуре
- бомбанёт потом, да так, что мало не покажется, а сейчас мозг отказался принять ситуацию, если нет двух причин, указанных выше.

Гость
#4

Это защита клеток вашего мозга от разрушения в ответ на острую фазу стресса, которая, видимо, была настолько кратковременной, что осталась вами не замечена.

Гость
#5
Гость

Бабушка или дедушка наверное.Ввобще и страха даже не было?

Ой, забыла написать. Это была бабушка. Пока врачи бегали вокруг она задыхалась у меня на руках, так и умерла. Мне было всё равно, она ерзала и что то пыталась говорить, но ни страх, ни тревого, ни какие другие чувства меня тогда не посещяли, да и сейчас тоже. Я сама не рада такой реакции от себя, и я больше в смятении

Гость
#6
Margota

Значит не близкий был

Да нет. Я провела с ней большую часть своего детства

Гость
#7
в бордовом платье

ну ничего хорошего на самом деле, причин может быть три:
- не такой уж и близкий это был человек
- сниженный эмоциональный интеллект, психопатия, отсуствие эмпатии, способности любить... то есть проблема в вашей структуре
- бомбанёт потом, да так, что мало не покажется, а сейчас мозг отказался принять ситуацию, если нет двух причин, указанных выше.

Понятно, спасибо. Буду ждать 3 вариант

Гость
#8
Гость

Ой, забыла написать. Это была бабушка. Пока врачи бегали вокруг она задыхалась у меня на руках, так и умерла. Мне было всё равно, она ерзала и что то пыталась говорить, но ни страх, ни тревого, ни какие другие чувства меня тогда не посещяли, да и сейчас тоже. Я сама не рада такой реакции от себя, и я больше в смятении

Я б перепугалась, может это был ступор у вас

#9
Гость

Ой, забыла написать. Это была бабушка. Пока врачи бегали вокруг она задыхалась у меня на руках, так и умерла. Мне было всё равно, она ерзала и что то пыталась говорить, но ни страх, ни тревого, ни какие другие чувства меня тогда не посещяли, да и сейчас тоже. Я сама не рада такой реакции от себя, и я больше в смятении

Ну значит бабушка старенькая была и ты давно для себя приняла тот факт что она скоро уйдет естественным рутем от старости. Тоесть это был длительный процесс принятия смерти близкого , а не рещкий и шоковый, когда внезапно умирает еще не старый человек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Margota

Ну значит бабушка старенькая была и ты давно для себя приняла тот факт что она скоро уйдет естественным рутем от старости. Тоесть это был длительный процесс принятия смерти близкого , а не рещкий и шоковый, когда внезапно умирает еще не старый человек

Трудно ответить, конечно, она была больна и последние год, можно сказать, жила в больнице. Но то, что именно тогда она умрёт я не ожидала, честно думала, что ещё немного поживёт, но так не вышло. Спасибо за ваш пример

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: