Гость
Статьи
Скоро сессия, а у меня …

Скоро сессия, а у меня обострение шизоаффективного расстройства

Анон. У меня появилась такая проблема. Я сейчас заканчиваю первый курс и скоро сессии. А у меня обострение шизоаффективного расстройства. Особенно депрессии. Совершенно нет сил жить, не могу сконцентрироваться, все свободное время сплю, пропал аппетит, не могу сделать домашнее задание. Как будто из меня вынули все соки. Все, что раньше нравилось, все потеряло цвет. Не знаю, с чем именно это связано. Хочу лечь в пнд, но сессю куда девать? Мама против того, чтобы я ложилась в больницу. Но мне очень плохо, я не вывезу это одна. Уже появляются суи*идальные мысли #сессия #шар #депрессия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у нас все еще хуже.

#2

1 курс вам сколько лет 18-20? Откуда у вас такое расстройство и кто вам его поставил?
Если вы на учёте в ПНД, то обратитесь к своему врачу лечащему. И от него со справкой что вам нужно лечение идите к маме и в деканат - берите Академ.отпуск или доп.су

Гость
#3

Академ, психиатр, лечение.

Гость
#4

Принесешь справку, что была на госпитализации и сдашь сессию в сентябре

Гость
#6

Шизза,вы ещё работать собрались?

Гость
#7

Во первых, если вы не сами себе диагнозы напридумали (Что скорее не так, а иначе знали бы что в таких ситуациях делать), то у вас есть лечащий врач к которому вы обращаетесь по записи, либо он вам корректирует лечение или предлагает лечь в ПНД до снятия обострения, прупреждаете куратора, после берёте справку и отдаёте в деканат, чтобы администрация знала, что вы болели, а не прогуляли. Сдачу сессии перенесут на допсессию, проблемы в таком решении не вижу.

Гость
#8
Гость

Во первых, если вы не сами себе диагнозы напридумали (Что скорее не так, а иначе знали бы что в таких ситуациях делать), то у вас есть лечащий врач к которому вы обращаетесь по записи, либо он вам корректирует лечение или предлагает лечь в ПНД до снятия обострения, прупреждаете куратора, после берёте справку и отдаёте в деканат, чтобы администрация знала, что вы болели, а не прогуляли. Сдачу сессии перенесут на допсессию, проблемы в таком решении не вижу.

Да и вам бы определиться, толи по учёбе совета спрашиваете, толи просто список жалоб выговариваете, мы не ваш врач что-бы ваши симптомы размусоливать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Почему не обратитесь к частному, чтобы без последствий? Не знаю, чтобы госпсихиатры кому-то помогли стать умнее, сконцентрированней и счастливей. Вы захотите нейростимуляторы, чтоб быть бодрее, а они закормят нейролептиками, от которых тупеют еще больше вопреки вашим ожиданиям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: