Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто пользовался Аквадетримом, какие правильные дозировки, сколько стоит, действует ли? Хотим семьей зимой начать пить витамин Д, прям чувствуется, что иммунитет ослаблен.
Сначала сдайте анализы на витамин Д всей семьей, а затем с результатами идите к терапевту/педиатру и узнайте необходимые вам дозировки. Я пью 2000, потому что при норме показателей этого достаточно, муж пьет 10000 до 3 месяцев с последующим понижением, потому что у него показатели в опе, ребенок 1500, потому что он ребенок и показатели у него тоже в норме, как у меня. Так что не экспериментируйте. И вообще сдайте анализы на витаминки, хотя бы базовые. Вам терапевт должен выписать направление на них. Я еще принимаю йодамарин для профилактики по рекомендации эндокринолога, витамины женские по рекомендации гинеколога и железо по рекомендации терапевта))) И все только после сдачи крови назначили, потому что никто не знает, чего не хватает каждому конкретному организму. Здоровья вашей семье!
Я
[2175583247]
#3
Витамин Д мы с ребенком пьем Вигантол в каплях, 1 капля - 500. Муж в спрее юзает липосомальный витамин Д3+К2 смарт лайф, там один пшик 2000.
Я
[2175583247]
#4
А, и витамин Д пьется на постоянной основе, пожизненно. Только дозировки меняются.
Гость
[2764765456]
#6
по три капли на ложку насчет действукет или нет - а как ты определишь? тольок анализы на витамин Д пересдавать
Мы всей семьей пьем с прошлой зимы. Дозировку подбирали по возрасту, в инструкции почитайте. Этой зимой просто в миллион раз меньше болеем, чем прошлой.
1х1
[1545849571]
#11
Витамин Д вам ничем не поможет, его приём абсолютно бессмысленный, если вы не грудничок =)
Так сначала кровь сдайте, чтобы понимать, какие дозировки пить. Профилактическая доза 2000ме. Лично я пью капли эвалар с витамином к. По анализу работают.
Гость
[1581803498]
#13
Поскольку у большинства населения нашей страны дефицит витамина Д (даже в южных регионах), пить без анализов профдозу не имеет никакого смысла. Вы будете просто поддерживать имеющийся дефицит. Надо сдать анализы. Потом поднять уровень до 50-70 дозой 7000-7500 (14-15 капель, если речь про Аквадетрим) (через полтора-два месяца надо снова сдать анализы). Далее пить профдозу 2000 (4 капли) круглогодично. Без анализов поднимать уровень опасно, т.к. вы можете быть среди того малого количества людей, у которых уровень витамина Д в норме.
Лично мы начали пить вместе с ребенком, ему прописала педиатр, а мы присоединились. Нормальный витамин Д, усталости меньше в разы стало. По иммунитету не скажу, мы и раньше не сильно жаловались.
Мы с мужем принимаем по 2000ме в капсулах, а дочке Мишки эвалар витамин Д3 даем, любит формат мармеладок
Вероника
[1767329772]
#17
А это разве не детский препарат? Я помню его детям покупала. Сейчас я сама принимаю Детримарин, мне он нравится больше других аналогов, так как в составе помимо витамина д (2000МЕ) содержится омега (450мг). Мне этот момент очень нравится, так как и по самочувствию чувствую улучшения и во внешнем виде перемены в лучшую сторону.
Про иммунитет это вы правильно подумали. Мы как стали давать Аквадетрим детям, так они намного меньше болеть стали в саду. А стоит он немного , не волнуйтесь.
Нам вообще семейный врач посоветовал, не доверять ему у нас нет причин. Дозировка есть в инструкции, если вам просто для профилактики, то по 4 капли в день утром. Если для восполнения дефицита - то только с врачом.
Я пью как раз для иммунитета. Прошлой зимой болела беспробудно. То горло, то насморк, то кашель. В этом тьху-тьху еще не болела ни разу. Пью Аквадетрим 10 месяцев.
Мы пьем всей семьей. Прикол - муж сначала упирался, не хотел пить. А потом упорно не хотел признавать улучшения в самочувствии. Говорил, что типа ничего не помогает. А потом подслушала, как он друзьям рассказывает, как стал бодрее на витамине Д.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2932408873]
#25
Принимала раньше, сейчас появилась потребность в омеге, нашла у эвалар в комплексе "Омега-3 + Д3 2000МЕ", выгоднее получается и удобнее
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто пользовался Аквадетримом, какие правильные дозировки, сколько стоит, действует ли? Хотим семьей зимой начать пить витамин Д, прям чувствуется, что иммунитет ослаблен.