Гость
Статьи
лечение рефлюкса

лечение рефлюкса

Как лечили рефлюкс? Поделитесь опытом)
Он меня уже конкретно замучал, жжение вечное, дискомфорт, все «обратно» лезет
В интернете много читала, что он поддаётся лечению при диете и правильном лечением
Ходила к трём гастроэнтерологам, никто ничего не говорит)) кто-то говорит, что не лечится, что мол из-за недостаточного веса, а кто-то говорит пить омез и тому подобное или же всякие фосфалюгели, которые не помогают) такое чувство, что в моем городе нет нормальных врачей, в них веры у меня больше нет

🍉
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне от фосфалюгеля только хуже. Помогает гевискон и не нервничать. И все мои обострения были на фоне стресса. Можно питаться по книжке и все равно поймать приступ на стрессе, а когда спокойно живешь, даже нарушать диету можно.

🍉
#2
Гость

Мне от фосфалюгеля только хуже. Помогает гевискон и не нервничать. И все мои обострения были на фоне стресса. Можно питаться по книжке и все равно поймать приступ на стрессе, а когда спокойно живешь, даже нарушать диету можно.

Стресс у меня тоже присутствует, не отрицаю, что именно это может провоцировать
Спасибо за совет, приму к сведению

Гость
#3

Ой как я вас понимаю мне фосфолюгель немного помогает ещё хороший альфозокс . Но вот вроде немного стало лучше, но сегодня я мыла полы наклонялась и кислота так поперла

Гость
#4
Гость

Мне от фосфалюгеля только хуже. Помогает гевискон и не нервничать. И все мои обострения были на фоне стресса. Можно питаться по книжке и все равно поймать приступ на стрессе, а когда спокойно живешь, даже нарушать диету можно.

Антидепрессанты вы не пробывали ??

Артур
#5

Когда обычно рефлюкс? утром нормально?

Гость
#6
Гость

Антидепрессанты вы не пробывали ??

У меня нет депрессии. Антидепрессанты крайне вредные препараты.

Гость
#7
Артур

Когда обычно рефлюкс? утром нормально?

Обычно по утром по этому надо спать на двух подушках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Омез и подобное пьется курсом, в это время нужно соблюдать диету, вы полный курс прошли? У меня был курс 3 месяца, рабепразол, прокинетики, диета. Фосфалюгель помогает когда уже ремиссия и что-то неудачное съешь, когда постоянная проблема, как вы описали, большого смысла нет, тем более что в этом случае придется его после каждого приема пищи употреблять, а долго пить его нельзя.

Предыдущая тема