Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить алкоголика ?

Отец пьёт давно , пытались заставить лечиться , но он не хотел , говорил что он здоров и ему так нравится жить . Но с каждым годом всё хуже и хуже, вот он уже стал очень худым , целыми днями лежит , и пьёт. Перестал убираться , мыть посуду .. это какой-то ужас, хожу помогаю иногда делаю уборку, зову его гулять на улицу , не хочет , в гости не приходит сам.
Давление шарашит под 200, несколько раз было ему плохо, вызывали скорую , пишет отказ и не едет в больницу .
Я не знаю что делать, может у кого был опыт лечения алкоголиков ? #алкоголизм

Регина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не поможете ему .. потому что сам не хочет себя спасти

Красотка
#2

алкоголь топ

#3

Пока сам не захочет не вылечите

#4

Алкоголик может бросить пить, только если сам решит. Просить, требовать, угрожать - бесполезно.
Он от алкоголизма не страдает, ему норм. Страдают окружающие.

Гость
#5

Вылечить невозможно.Алкоголик может быть "действующим" или бывшим.Психика деформирована навсегда.

#6

Бесполезно это все... если сам не хочет, силой не вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

Алкоголика вылечить невозможно. Ни разговоры, ни кодировки, ни ребцентры, ни просьбы, ни угрозы не заставят его бросить пить, пока он сам этого не захочет. Алкоголик всегда найдет повод обвинить кого-то в своих неудачах и срывах, переложить ответственность за свои поступки на кого-то. У него виноват всегда кто-то, но не он: "родители недолюбили или не помогли реализоваться", "жена пилит - довела", "друзья алкаши наливают, а я не могу отказаться", "начальник "козел", "проблемы на работе", "работы нет из-за ковида" и так далее, а если очевидных проблем нет, то он их придумает. Те, кто вам напишет, что нужно активно бороться с алкоголизмом, бороться за его здоровье, искать причину его алкоголизма в созависимых родственниках или в себе, разговаривать и прощать скотское поведение алкоголика, то это люди, которые ни дня не жили с алкоголиком. Жизнь с алкоголиком похожа на ад: это испорченные праздники, отпуска, отсутствие поддержки, невозможность ничего планировать, потому что ты никогда не знаешь, когда произойдет очередной срыв. Живешь, как на пороховой бочке, в постоянном стрессе. Постоянные скандалы, угрозы и оскорбления (если он буйный), а иногда побои. Пропитые зарплаты, кредиты, лишение водительских прав, увольнение с работы, и так далее. Кроме этого, ситуация с годами будет только усугубляться, а алкоголих будет тупеть и разлагаться морально, грани запрещенного стираются, и то, что было раньше ненормально, становиться способом жизни. Совет, не тратьте нервы, время и деньги на его лечение. Если сам не захочет, то вы ни чем ему не поможете. А если еще и попадется вам алкоголик, то бегите подальше. Не дайте шанс алкоголику разрушить вашу жизнь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем