Гость
Статьи
Отчего немеют руки?

Отчего немеют руки?

Постоянно немеют руки. Обращалась к специалистам, проводили обследование. Кроме как остеохондроз, других причин не находят. Но и этот диагноз, я так понимаю, притянут за уши. В чем может быть причина? И как избавиться от проблемы? Кто сталкивался - какие варианты обследований и лечения проходили? Поделитесь своим опытом. #эксперты_отвечают

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Прочитала название темы, зашла, хотела написать про остеохондроз. Вам уже поставили этот диагноз. Ещё искривление позвоночника, потрогайте рукой, позвоночник, переход шейно- грудной резкий, и позвонки выпирают где холка. Смею предположить, что холка тоже в наличии есть. Это самая распространённая причина, почему немеют руки. Йога Вам в помощь, правильная осанка. Да и вообще полезно)

Гость
#2

Вот тут и есть причина-это ваш хондроз.

Гость
#4

У меня такое тоже было, спать не могла, по ночам немели руки. Неврологи ничего не находили. Проанализировала, я как раз в тот период работала сутками, сидя за рабочим столом, движения мало, вообщем лечилась так: разрядка, гимнастика, на ночь делала компресс из немесила, смачивала эластичные бинты раствором немесила и застывала от чуть ниже локтя до плеч, укрывала пакетом. Это даёт не даёт ночью сгибать руки, плюс противовоспалительное. Ещё мазала шею ибупрофеном. Самая вероятная причина это спазм мышц шеи из за неудобного положения тела. Может вам нужно рабочий стул/ стол отрегулировать, я раньше вообще полубоком сидела на 2 компа, вот и результат. Долго мучилась, примерно месяцев 7 потом прошло

Гость
#5

В смысле притянут за уши? Это серьёзный диагноз и именно он я уверена почти на 100% причина онемения рук. Дальше могут начаться головокружения, боли. У меня так и было. Надо делать специальную гимнастику максимально часто. Я делаю и все нормально. Только перестаю делать, опять обострения. Это я так понимаю теперь пожизненно.

Гость
#6

У меня было похожее. У меня немели два пальца ног. Второй и третий на обоих ногах. Ощущение песка возле пальцев и ощущение пальцы не свои , а какие то чужие. Болевая чувствительность на них отсутствовала. Это проявлялось не всегда , а временами. Началось это после ковида. На этапе выздоровления. Тогда успели вколоть две ампулы Мильгамма. И на выписку. Потом ощущения пропали. И об этой болячке забыл. Потом когда появились эти ощущения вновь сходил на прием к невропатологу. Он выписал некое лекарство. Не помню название, нота инструкции у нему было написано перевозбуждение клеточных мембран. Не знаю что это такое но предполагаю с нервной системой связанное. Сходите к невропатологу на прием. Лично у меня как я понял это нервная система. На меня уже ни кофе, ни энергетики уже не действуют. Нет тех ощущений подъёма от них как было раньше. В общем предположительно вам нужен церепрофлавин там в составе янтарная кислота, нейровит, нейрохолин в порошке, Милдронат. Но лучше к невропатологу. Послушайте, что он скажет. Еще вариант. Проверьте сердце. Раньше говорили ещё, что проблемы с руками могут быть из за сердца.

Гость
#7

От частого онанизма.

Гость
#8

неврология. а вообще по сути вам надо заниматься осанкой и здоровьем спины. запишитесь на йогу, плавание, сбросьте немного веса, увидите как полегчает

Гость
#9
Гость

От частого онанизма.

Гребля е,,б,,л,,я,, онанизм укрепляют организм.

Гость
#10

Наоборот руки неметь не должны.

Гость
#11

Одна ты потому, что! Мужика тебе нормального надо, чтоб порол до писка, а ты его обнимала крепко. Тогда и неметь не будут и вообще будешь ланью скакать.

Гость
#12
Гость

У меня такое тоже было, спать не могла, по ночам немели руки. Неврологи ничего не находили. Проанализировала, я как раз в тот период работала сутками, сидя за рабочим столом, движения мало, вообщем лечилась так: разрядка, гимнастика, на ночь делала компресс из немесила, смачивала эластичные бинты раствором немесила и застывала от чуть ниже локтя до плеч, укрывала пакетом. Это даёт не даёт ночью сгибать руки, плюс противовоспалительное. Ещё мазала шею ибупрофеном. Самая вероятная причина это спазм мышц шеи из за неудобного положения тела. Может вам нужно рабочий стул/ стол отрегулировать, я раньше вообще полубоком сидела на 2 компа, вот и результат. Долго мучилась, примерно месяцев 7 потом прошло

И тебе мужик нужен!

Гость
#13

Тоннельный синдром может быть, есть руками работаете.

Больной ублюдок
#14

От онанизма

#15

Автор, доброго дня!
Вам рекомендую сходить на дуплексное сканирование артерий верхних конечностей, чтобы оценить кровоток.
Сдать кровь на трансферрин и сыв.железо для расчета КНТЖ, вит.Б12(общий), глюкозу, ГГ, холестерин, гормоны щитовидной железы и антитела к тпо и тг + расширенная коагулограмма.

Напишите мне, я помогу расшифровать результаты и дать рекомендации или помочь в поиске грамотного специалимта в вашем городе.

У меня приличный стаж диабета, есть серьезные осложнения сосудистые..ишемия рук, ног и синдром Рейно( можете загуглить).
Недавно сосудистый хирург подобрал хорошую терапию с минимумом побочных.
Рекомендую обращаться не к неврологу или не только к неврологу, но и к сосудистому хирургу или ангиохирургу..и сперва найти причину, чтобы в двльнейшем не было оч серьезных последствий и можно было устранять зябкость, холод, онемения.

У меня все очень плохо было..могу фото отправить. Сейчас ушло ощущение забитости предплечий и голеней, не согрелись еще руки/ ноги..и никто гарантии не дает, что это случится. Но у меня сверхтяжелый случай и лечение длится уже больше полугода. Я не перестаю принимать лекарства+ в первве месяцы мне делали также инъекции в конечности три раза в неделю!

Гость
#16
Гость

У меня такое тоже было, спать не могла, по ночам немели руки. Неврологи ничего не находили. Проанализировала, я как раз в тот период работала сутками, сидя за рабочим столом, движения мало, вообщем лечилась так: разрядка, гимнастика, на ночь делала компресс из немесила, смачивала эластичные бинты раствором немесила и застывала от чуть ниже локтя до плеч, укрывала пакетом. Это даёт не даёт ночью сгибать руки, плюс противовоспалительное. Ещё мазала шею ибупрофеном. Самая вероятная причина это спазм мышц шеи из за неудобного положения тела. Может вам нужно рабочий стул/ стол отрегулировать, я раньше вообще полубоком сидела на 2 компа, вот и результат. Долго мучилась, примерно месяцев 7 потом прошло

Нимесил не действует, как компресс.Перевод лекарства.

Гость
#17

Полезно будет пропить курс эваларовского морского коллагена. Он предотвращает и устранит Ваши боли в руках и шейных отделах. Хороший состав с использованием качественного сырья из Японии. Все компоненты содержатся в одном пакетике. Просто растворите его в любой жидкости и выпейте за 40 минут до еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Нимесил не действует, как компресс.Перевод лекарства.

Я не сама придумала это, мне назначила невролог, зав отделом. Мне помогло