Гость
Статьи
Кальций добавки

Кальций добавки

Стоит ли пить кальций просто так, без назначения врача? Не знаю поступает ли достаточно с пищей. Последнее время слабость усталость какая-та, все из рук валится, может же из-за того что кальция стало не хватать. Думаю на кальций , потому что витамин д, железо пью, магний тоже иногда. #бад

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, что в виде таблеток поступает не полностью а меньшая часть. Можно пить без врача. Это как добавка.

Гость
#2

Сдайте кровь на кальций.

Гость
#3

Без анализов лучше не пить БАД. И причем тут кальций?

Гость
#4
Гость

Без анализов лучше не пить БАД. И причем тут кальций?

Мне врач как-то давно сказала после рентгена какого-то, что у меня раньше других будет остеопороз. Потому пропиваю иногда кальций, хотя говорят нельзя ,если в крови нормальный уровень.

Гость
#5
Гость

Мне врач как-то давно сказала после рентгена какого-то, что у меня раньше других будет остеопороз. Потому пропиваю иногда кальций, хотя говорят нельзя ,если в крови нормальный уровень.

Для постановки диагноза остеопороза или остеопении нужно пройти рентгеновскую денситометрию, при этом исследуется несколько зон, наиболее подверженных заболеванию. Доза излучения незначительная, даже защита врача не требуется.
Лучше проверить общий и ионизированный кальций, раз вас это волнует. А прием вслепую кальция вместе с витамином Д череват осложнениями, если окажется избыточным.

Гость
#6
Гость

Для постановки диагноза остеопороза или остеопении нужно пройти рентгеновскую денситометрию, при этом исследуется несколько зон, наиболее подверженных заболеванию. Доза излучения незначительная, даже защита врача не требуется.
Лучше проверить общий и ионизированный кальций, раз вас это волнует. А прием вслепую кальция вместе с витамином Д череват осложнениями, если окажется избыточным.

Спасибо

БрусничкинаСказка
#7

Ну, здесь однозначно нужен врач. Усталость может быть из-за многих факторов. Щитовидная железа, гемоглобин и просто выгорание. Если анализы в норме, то можно походить на массаж или в спа. Мне очень нравится Нафтадерм эмульсия. Когда нет времени на массаж, наливаю в ванну эмульсию и мин 30 лежу в горячей воде и наслаждаюсь запахом. Расслабляет и физически и эмоционально. В составе Нафталанская нефть и запах необычный!

Тоня
#8

Анализы сдайте, а там уже смотрите нужен он вам или нет. Если окажется в дефиците, то рекомендую восполнять его с помощью эваларовского горного кальция. Просто он идет сразу в составе с алтайским мумием и витаминами к2 и д3, которые помогают ему лучше усваиваться, а также предотвращают его отложение там, где не надо (в суставах, почках, сосуда).

Юльча
#9

Лучше все-таки с врачем проконсультироваться, слабость - это похоже на железодефицитную анемию (хоть вы и пьете железо, оно может не усваиваться). Омегу пьете? У меня такое состояние без полинасыщенных жирных кислот бывает, я ем очень скудно. Я вот взяла недавно неплохую омегу от Gold'n Apotheka на вайлдберрис

Масленникова Юля
#10

Я тоже кальций без назначения врача принимала, но потом попала к нему на прием он еще мне рассказал про витамин К2, что его тоже надо восполнять, для лучщего усвоения кальция и чтоб он не вымывался, а удерживался в костях, я восполняла его эваларовским активатором кальция, удобно, что там уже рассчитана точная дозировка вещества, и можно быть уверенным , что К2 действительно поступает в организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

усталость не от кальция конечно. Хотя он же влияет и на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. В общем, решитесь применять его без анализа на фефицит, то выбирайте кальций в хелатной форме. Советую брать эваларовский - он у них есть. Его можно принимать на длительной основе и идет без побочных действий типо отложений в сосудах, почках и прочее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем