Гость
Статьи
Кальций беременным

Кальций беременным

Девочки, купила кальций, судороги замучали, думала анализ сдам на кальций, посмотрю, нужен или нет. А на нем написано что противопоказания беременность. Как так? Кальций Остеомед, состав: цитрат кальция, биологически активная добавка "гомогенат трутневый с витамином б6". #беременность

Аля
6 ответов
Последний — Перейти
Лето
#2

Нужен легкодоступный кальций, беременным хелатные формы разрешены – я эваларовский кальций хелат принимала, хорошо помог. На фитомаркет ру можно заказать, быстро привозят. И плюс такой кальций не требует дополнительного приема виатмина Д, магния – хелат сама по себе такая форма легкоусваиваемая, нет риска развития кальциноза

#3

Если судороги у вас, то скорее всего это нехватка магния. Попейте Магний Диаспорал, он в расстворимых таблеточках, хорошо усваивается.

Гость
#4

Да это стандартные противопоказания, требующие консультации с врачом. А вообще средство хорошее. Мне например помогло остановить волосопад после ковида.

#5

Мне врач не рекомендовала кальций начиная со 2 триместра. Он как- то негативно влияет на формирование костей у плода, если не ошибаюсь, кости черепа более жесткие становятся, а это для родоразрешения не очень хорошо. Да и вообще кальций к судорогам отношения не имеет. Возможная причина - дефицит магния, вот его можно попить. Еще судороги из-за возросшей нагрузки на вены могут быть. В этом случае можно купить гель с венотонизирующим действием и мазать им ноги. Мне венарус гель понравился, состав хороший и впитывается быстро. Нанесла под одежду, ничего не пачкается и ножки отлично себя чувствуют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Как-то довелось принимать Кальций хелат эвалар, были проблемы с сосудами, мне он помог. Так же оказал позитивное влияние на состояние ногтей и зубов. Принимала по таблетке 2 р/день, в скором времени собираюсь повторить курс.