Гость
Статьи
Высокий холестерин, …

Высокий холестерин, триглицериды, плохой холестерин

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть тут те, у кого был повышен общий холестерин, триглицериды, плохой холестерин и вы смогли снизить без статинов? Мне 24 года только, а у меня повышен он сильно и липидный профиль тоже. В 19 году был 5,31 немного повышен, но липидный профиль не был повышен, начала пить атероклефит, омега 3, диета. Но не долго я диету держала. В 20 году сдала общий только, был 4,80. Сейчас 6,21. В общем полный треш, а я ещё дико паникую, у меня тревога всегда, панические атаки, и сейчас я прям на жёсткой панике. Сама виновата, лишний вес, люблю дрянь всякую есть. Ну теперь точно на диету, потому что я боюсь помереть рано 😂 к чему я это все. Расскажите свой опыт, смогли ли снизить холестерин?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та-же история, только мне 49. Таблетки не выписывают из-за жировой печени, сижв на диете. Молочное не более 5 процентов жирности, красное мясо не ем, хлеб сократила и только из цельной муки, жареное не ем,короче, очень грустно. И без толку, все-равно холестерин не снижается.

Гость
#2

Получилось, но не так чтоб сильно.
Постоянно пить всякие добавки и чаи для снижения холестерина. Обязательно для печени - красил какой- нибудь, или что лично вам лучше.
Поднять хороший холестерин - авокадо и тп.
Обязательно спорт.
Да полно в тырнете советов, и в аптеке ерунды всякой.
Но тоже постою послушаю.

Гость
#3

Холестерин зависит от еды совсем немного. Да, есть жирное нельзя, потому что это влияет ещё и на печень. Но можно ничего не есть, а холестерин будет высокий, потому что так работает печень. Почему не пьёте статины? Я не в России, у нас сразу бы выписали таблетки. Сейчас есть разные статины, с разным механизмом действия. Последнее поколение не влияет на мышечную силу, деликатно к печени, но достаточно дорого стоит.

#5

Врач не выписал статины, мол молодая, рано, ну и ещё надо узи сосудов делать, если не дай бог есть бляшки, тогда без вариантов статины

#6
Гость

Холестерин зависит от еды совсем немного. Да, есть жирное нельзя, потому что это влияет ещё и на печень. Но можно ничего не есть, а холестерин будет высокий, потому что так работает печень. Почему не пьёте статины? Я не в России, у нас сразу бы выписали таблетки. Сейчас есть разные статины, с разным механизмом действия. Последнее поколение не влияет на мышечную силу, деликатно к печени, но достаточно дорого стоит.

Врач не выписал статины, мол молодая, рано, ну и ещё надо узи сосудов делать, если не дай бог есть бляшки, тогда без вариантов статины

#7
Гость

Получилось, но не так чтоб сильно.
Постоянно пить всякие добавки и чаи для снижения холестерина. Обязательно для печени - красил какой- нибудь, или что лично вам лучше.
Поднять хороший холестерин - авокадо и тп.
Обязательно спорт.
Да полно в тырнете советов, и в аптеке ерунды всякой.
Но тоже постою послушаю.

Дева, ты случайно не халат?)

Вот и я собираюсь пить атероклефит, омегу 3 и так пью много лет. Надо почитать в интернете ещё что-то от холестерина. Но конечно вес надо снизить, может и холестерин станет меньше.

#8

Садитесь на диету, худейте.Это залог успеха. Накануне, перед сдачей анализов, посидите на гречке денёк. Анализы будут нормальные, проблем не будет с дальнейшими обследованиями, холестерин будет близок к норме.
Последние исследования показали, что не всегда высокий холестерин приводит к образованию бляшек, которые критичны для сосудов.
Есть мнение, что такой низкий показатель общего(5,5) и плохого холестерина установили фармацевты, с целью посадить чуть ли не весь мир( низкий холестерин только у тех, кто почти ничего не ест. Иногда даже чай влияет на выработку холестерина печенью) на статины. Которые сами дорогущие, плюс потеря здоровья при их употреблении, дополнительное лечение, постоянные обследования дают дополнительные доходы.
Побольше двигайтесь. УЗИ сделайте. Уверена, что с сосудами будет у вас всё хорошо.Статины не пейте ни в коем случае.

#9
Ирина

Садитесь на диету, худейте.Это залог успеха. Накануне, перед сдачей анализов, посидите на гречке денёк. Анализы будут нормальные, проблем не будет с дальнейшими обследованиями, холестерин будет близок к норме.
Последние исследования показали, что не всегда высокий холестерин приводит к образованию бляшек, которые критичны для сосудов.
Есть мнение, что такой низкий показатель общего(5,5) и плохого холестерина установили фармацевты, с целью посадить чуть ли не весь мир( низкий холестерин только у тех, кто почти ничего не ест. Иногда даже чай влияет на выработку холестерина печенью) на статины. Которые сами дорогущие, плюс потеря здоровья при их употреблении, дополнительное лечение, постоянные обследования дают дополнительные доходы.
Побольше двигайтесь. УЗИ сделайте. Уверена, что с сосудами будет у вас всё хорошо.Статины не пейте ни в коем случае.

Да, согласна, лишний вес надо скинуть, хороший вес это залог здоровья. Буду худеть, пить бады, думаю и холестерин меньше станет со снижением веса.

#11
Djanem__

Да, согласна, лишний вес надо скинуть, хороший вес это залог здоровья. Буду худеть, пить бады, думаю и холестерин меньше станет со снижением веса.

Однозначно. Можно попить Овесол, расторопшу.Помочь печени справляться с нормальным функционированием.

Гость
#12
Ирина

Садитесь на диету, худейте.Это залог успеха. Накануне, перед сдачей анализов, посидите на гречке денёк. Анализы будут нормальные, проблем не будет с дальнейшими обследованиями, холестерин будет близок к норме.
Последние исследования показали, что не всегда высокий холестерин приводит к образованию бляшек, которые критичны для сосудов.
Есть мнение, что такой низкий показатель общего(5,5) и плохого холестерина установили фармацевты, с целью посадить чуть ли не весь мир( низкий холестерин только у тех, кто почти ничего не ест. Иногда даже чай влияет на выработку холестерина печенью) на статины. Которые сами дорогущие, плюс потеря здоровья при их употреблении, дополнительное лечение, постоянные обследования дают дополнительные доходы.
Побольше двигайтесь. УЗИ сделайте. Уверена, что с сосудами будет у вас всё хорошо.Статины не пейте ни в коем случае.

Почему нельзя пить статины?

Гость
#13
Ирина

Однозначно. Можно попить Овесол, расторопшу.Помочь печени справляться с нормальным функционированием.

Ого.. Расторопша снижает холестерин???

#15
Гость

Почему нельзя пить статины?

Они наносят очень большой вред организму. Их нужно пить под постоянным контролем. По серьёзным показаниям. У меня подруга врач.

#16
Гость

Ого.. Расторопша снижает холестерин???

Она чистит печень. Печень работает лучше. Снижается уровень плохого холестерина.

Гость
#17
Ирина

Они наносят очень большой вред организму. Их нужно пить под постоянным контролем. По серьёзным показаниям. У меня подруга врач.

То есть если у меня немного повышен холестерин, то лучше их не пить?! А это не опасно?

Гость
#18
Ирина

Она чистит печень. Печень работает лучше. Снижается уровень плохого холестерина.

Спасибо, буду иметь ввиду.. Расторпшу я как то пропривала давно, просто для чистки печени, не знала что она и на холестерин влияет...

#20

У меня нет.

Гость
#22

"Хочешь быть сильным - бегай,
Хочешь быть умным - бегай,
Хочешь быть красивым - бегай"
(с) греки древние

Только не трусцой по 10 минут, а марафонский, по-моему после 15 км - углеводы в организме заканчиваются, и организм спаливает жир.

Хотя это все чистая теория, у тебя не хватит воли

Гость
#23

Вы едите сахар, сладкие продукты - отсюда высокий холестерин. Отказалась от сахара совсем, могу иногда шоколадку позволить, также три месяца ударными дозами пила витамин С - и наконец холестерин пошел вниз.

Гость
#24
Гость

Почему нельзя пить статины?

При приеме статинов нарушаются когнитивные функции. Как говорит знакомый доктор: Или ты кретин с хорошим холестерином, или нормальный с плохим холестерином.

Лариса Деткова
#25

​Я помимо диеты пропила ещё мультифлора холестерол. Мне хорошо помог. Сдавала анализы через 2 месяца. Холестерин в норме. Приятно, что это пробиотик и никаких побочек не вылезло. Вобщем советую.

Юля
#26
Djanem__

Да, согласна, лишний вес надо скинуть, хороший вес это залог здоровья. Буду худеть, пить бады, думаю и холестерин меньше станет со снижением веса.

Менять пищевые привычки сложно. По себе знаю. Мне диетолог подсказала принимать перед едой омегу, минут за 20. Она немного притупляет аппетит, и чувство насыщения приходит быстрее. Плюс кожа не будет дрябнуть. Лучше покупать с небольшой дозировкой, что бы можно было принимать несколько раз в течение дня. Я покупаю двойную омегу-3 700мг эвалар. Цена недорогая относительно импортных и качество хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Вы едите сахар, сладкие продукты - отсюда высокий холестерин. Отказалась от сахара совсем, могу иногда шоколадку позволить, также три месяца ударными дозами пила витамин С - и наконец холестерин пошел вниз.

Тоже полностью отказалась, холестерин здорово понизила, но в последнее время стала хуже соображать и голова кружится. Думаю как раз от отказа сладкого, от быстрых углеводов. Скоро сдам еще раз анализы и потом не буду так жестко относится к питанию.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема