Гость
Статьи
Высокий холестерин

Высокий холестерин

Подскажите пожалуйста. Если есть наследственность, холестерин общий высокий и холестерин (плохой) высокий и тромбоциты повышены , у кого такое было? Вы живы? Это плохие сосуды? Какие симптомы у вас ? #тромбы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это плохие сосуды. Я принимала ( врач прописал) аторвастатин, и холестерин пришел в норму, даже стал ниже нормы. Вам так же лучше ограничить торты и жирное мясо и вообще жирную еду, особенно избегайте майонез.

#2
Vika - Vika

Это плохие сосуды. Я принимала ( врач прописал) аторвастатин, и холестерин пришел в норму, даже стал ниже нормы. Вам так же лучше ограничить торты и жирное мясо и вообще жирную еду, особенно избегайте майонез.

Так же лучше принимать таблетки типа аспирина для сжижения крови, ну всё это должен врач прописать... Главное анализы сделайте в хорошей лаборатории.

Гость
#3
Vika - Vika

Это плохие сосуды. Я принимала ( врач прописал) аторвастатин, и холестерин пришел в норму, даже стал ниже нормы. Вам так же лучше ограничить торты и жирное мясо и вообще жирную еду, особенно избегайте майонез.

Вот я примерно 3 мес назад получила первые результаты холестерин 5,1
Плохой 3,4
Спустя 3 месяца (хотя я ограничивала себя в еде) результаты холестерин
5 ,8 что ли
Плохой 3,8 то есть стало хуже

Гость
#4
Vika - Vika

Так же лучше принимать таблетки типа аспирина для сжижения крови, ну всё это должен врач прописать... Главное анализы сделайте в хорошей лаборатории.

Последние делала в гемотест

Гость
#5
Гость

Вот я примерно 3 мес назад получила первые результаты холестерин 5,1
Плохой 3,4
Спустя 3 месяца (хотя я ограничивала себя в еде) результаты холестерин
5 ,8 что ли
Плохой 3,8 то есть стало хуже

Знаю что животные жиры совсем исключать нельзя,масло сливочное надо есть,рыбу(или омегу),мясо не слишком жирное.Если животные жиры совсем исключить то анализы становится ещё хуже.Также соль нельзя совсем исключать из рациона.

Гость
#6
Гость

Знаю что животные жиры совсем исключать нельзя,масло сливочное надо есть,рыбу(или омегу),мясо не слишком жирное.Если животные жиры совсем исключить то анализы становится ещё хуже.Также соль нельзя совсем исключать из рациона.

А высока вероятность что тромб оторвётся ?

Гость
#7
Гость

Вот я примерно 3 мес назад получила первые результаты холестерин 5,1
Плохой 3,4
Спустя 3 месяца (хотя я ограничивала себя в еде) результаты холестерин
5 ,8 что ли
Плохой 3,8 то есть стало хуже

Так там норма и есть чуть больше 5. Вы прикалываетесь что ли?

Гость
#8
Гость

Так там норма и есть чуть больше 5. Вы прикалываетесь что ли?

Стойте я найду точный данные

Гость
#9

Вот неделю назад результаты
Тромбоциты 375 норма до 320
Холестерин общий 5,74 (норма до 5)
холестерин лпнп плохой 3,85 ( повышенный 3,37-4,12)

Гость
#10

Автор,ну вы и паникёрша.У вас практически нормальные результаты.У моего свёкра холестерин 9,а ему уже 90 лет,особых диет не придерживается,ест всё по немногу.
Только недавно стал принимать статины.
У другой родственницы холестерин 7-8,ей уже за 70,тоже на статинах.
Большую часть холестерина,организм сам вырабатывает,связи с продуктами нет особой.

Лаура
#11

Мне с высокими показателями плохого холестерина помогла специальная диета и рецепт врача, он назначил курс лечения по итогу анализов. Сейчас холестерин Атероклефит Био норм поддерживает, курсами его принимаю, плюс стараюсь не есть ничего сильно вредного

Bella.M
#12
Лаура

Мне с высокими показателями плохого холестерина помогла специальная диета и рецепт врача, он назначил курс лечения по итогу анализов. Сейчас холестерин Атероклефит Био норм поддерживает, курсами его принимаю, плюс стараюсь не есть ничего сильно вредного

А по составу он как и как долго принимали? Я вот тоже думала начать курс, но забываю постоянно...

Лаура
#13
Bella.M

А по составу он как и как долго принимали? Я вот тоже думала начать курс, но забываю постоянно...

Досконально прям не помню, но в основе диоскорея. Сначала месячный курс был, потом сделала двухнедельную паузу и повторила прием. Чуть позже еще планирую пройти курс)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Соколова
#14

Хорошо снижает холестерин, для профилактики простатита моему мужу помогает Ликопин от Эвалар. Этот препарат благотворно влияет на предстательную железу, замедляет процесс старения клеток. Эффект через месяц применения.