Гость
Статьи
Высокий холестерин

Высокий холестерин

Всем добрый день,мне 22 года и у меня высокий холестерин, год назад был 18 ,сейчас 12,все врачи в шоке и говорят что в 22 года такого не может быть.я решила выяснить причину из за чего он, и пройти полное обследование. Но оно ничего не показало!представляете ! Анализы и узи печени делала, полностью брюшной полости, поджелудочная железа и тд узи щитовидной железы, даже ттг - там все в норме!врачи не могут определить из за чего и разводят руками !мол пейте розувастатин и все!жирное я не ем, сладкое тоже! Ну ладно, попила я его 2 недели и холестерин стал 6 (лпнп 5 , лпвп 1) но дальше то что!все говорят что статины сами по себе ****какие вредные, и это порча организма ...что мне делать?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушать врачей

Гость
#2

Что-то слабо верится в 18 и12. Это инсульт!

Гость
#3
Гость

Что-то слабо верится в 18 и12. Это инсульт!

ну да я буду шутить

Гость
#4

белка больше употреблять и нормальных жиров (не ***)

Клара
#5

Соблюдать диету надо безхолестериновую постоянно.

Rinavilj
#7
Лера

Как говорит мой врач, диета это не лечение, а всего лишь неотъемлемая его часть)) Ну в-принципе, я с ним согласна. Одной диетой полгода безрезультатно пыталась снизить холестерин, а как лекарства подключили за пару месяцев в норму пришел.

Сатины имеете ввиду? Так у них в побочных эффектах панкреатит указан. Меня бы этот факт смутил, да и вообще, о них очень много неоднозначной информации в сети последнее время.

Солнце
#10

Диетой холестерин корректируется только на 20%. Он вырабатывается печенью, и бывает, что в слишком большом количестве. Это называется нарушение обмена жиров. В таком случае рекомендуют только статины. Надо исключить сыр в первую очередь. Я два года провела в Африке и вернулась с холестерином 10. Ничего особенного не делала, и за полгода он снизился до 5. Думаю, что это из-за сыра в том числе, так как там ела много сыра местного производства.

Гость
#11
Солнце

Диетой холестерин корректируется только на 20%. Он вырабатывается печенью, и бывает, что в слишком большом количестве. Это называется нарушение обмена жиров. В таком случае рекомендуют только статины. Надо исключить сыр в первую очередь. Я два года провела в Африке и вернулась с холестерином 10. Ничего особенного не делала, и за полгода он снизился до 5. Думаю, что это из-за сыра в том числе, так как там ела много сыра местного производства.

Навряд ли из-за сыра. Выработка холестерина в таком количестве зачем то нужна была организму. Скорее всего сосуды реагировать у вас стали на смену климата, вот и использовал организм холестерин для укрепления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

высокий холестерин вырабатывают надпочечники. но есть плохой и хороший. одной диеты мало. надо пожизненно принимать статины. т.к. для сосудов это очень опасно