Гость
Статьи
Кашель курильщика

Кашель курильщика

Отец курит всю жизнь, кашлял по утрам сколько его помню, но последнее время мама жалуется, что он может всю утро ходить громыхать, но мокрота не отходит. Не сам не спит, ни ей не дает. Мама просит отцу что-нибудь от кашля купить. Кто-нибудь знает что-то эффективное?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрюшку может ему пойти сделать, по полису бесплатно делают, может у него уже там патология какая то, а с флюшкой к терапевту уже

#2

Есть одно эффективное средство - бросить курить.

#3

Почистить лёгкие можно Клацидом. Антибиотик. Дней 7 Потом пропить Аскорил дней 10.

Гость
#4
Ирина

Почистить лёгкие можно Клацидом. Антибиотик. Дней 7 Потом пропить Аскорил дней 10.

Что за бред? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Как антибиотиками можно что-то почистить?
Ему надо к врачу и обследоваться. Рентген легких хотя бы сделать, а лучше КТ. Сдать анализы. Возможно у него уже ХОБЛ.

#5

В аптеке спросите, думаю там вам точно помогут

#6
Гость

Что за бред? Антибиотики действуют ТОЛЬКО против бактерий. Как антибиотиками можно что-то почистить?
Ему надо к врачу и обследоваться. Рентген легких хотя бы сделать, а лучше КТ. Сдать анализы. Возможно у него уже ХОБЛ.

Так у него и полны бронхи бактерий. Как минимум хронический бронхит.
Ни к какому врачу он не пойдёт.

#7
Катерина Разина

В аптеке спросите, думаю там вам точно помогут

Честно говоря последнее время не прошу консультации у фармацевтов, т.к. у них там всякие товары дня и товары месяца. Посоветуют просто то что им более выгодно, а не то что реально помогает

#8
Мария

Честно говоря последнее время не прошу консультации у фармацевтов, т.к. у них там всякие товары дня и товары месяца. Посоветуют просто то что им более выгодно, а не то что реально помогает

Не знаю, у меня аптекарь рядом с домом золотая, всегда знает что лучше взять, доверяю ей больше, чем врачу) От кашля как то советовала Эльмуцин, сказала, что он самый современный из препаратов такого плана. И мокроту выводит, и иммунитет местный повышает. Сейчас смотрю инструкцию, в ней есть информация, что он защищает легкие от табачного дыма

#9

А что к врачу его не сводите? Не хочу пугать, но курение провоцирует рак, может там что-то серьезное, а вы время теряете

#10
Элина

А что к врачу его не сводите? Не хочу пугать, но курение провоцирует рак, может там что-то серьезное, а вы время теряете

Он флюорографию делал полгода назад, нет там рака. А лишний раз его к врачу не затащишь, человек пожилой, со своим мнением

#11

Сама курю давно, тоже бывает утренний кашель. Когда сильно напрягать начинает, пропиваю амброксол курсом и на время кашель перестает донимать

#12
Varvara

Сама курю давно, тоже бывает утренний кашель. Когда сильно напрягать начинает, пропиваю амброксол курсом и на время кашель перестает донимать

Да, знаю про это средство, пробовали уже, не помог(

#13

Курить надо бросать иначе только хуже будет, у меня дед так задыхался каждое утро от кашля, пошел к врачу, она его там чем-то напугала, в итоге бросил)))

#14

Как я понимаю вашу маму, мне тоже супруг каждое утро спать не дает, кашляет так, что стены трясутся. Ходил к пульманологу, она ему Эльмуцин назначила, это муколитик, плюс он еще на легкочную ткань положительно действует, защищает от повреждающего воздействия табачного дыма, способствует ее восстановлению. Пьет периодически курсом по 10 дней, кашлять реже стал, если и бывает утренний кашель, то он мягкий, легко откашливается

Вера
#15

Купите отцу Ренгалин, от сухого и влажного кашля помогает.

Ира
#16

Мне советовали при бронхите бронхо ацц от эвалар, теперь каждый раз его с мужем покупаем, когда кто-то из нас кашлять начинает, очень хорошо выводит мокроту.Я думаю, что и вашей ситуации поможет

Яна
#17

Попробуйте эваларовский Бронхо АЦЦ, за неделю мокрота отойдет. Довольно - таки мощной препарат, эффективный. Не 1 раз его использую, довольна результатом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Катерина Разина

Не знаю, у меня аптекарь рядом с домом золотая, всегда знает что лучше взять, доверяю ей больше, чем врачу) От кашля как то советовала Эльмуцин, сказала, что он самый современный из препаратов такого плана. И мокроту выводит, и иммунитет местный повышает. Сейчас смотрю инструкцию, в ней есть информация, что он защищает легкие от табачного дыма

Полностью согласна с фармацевтом, и вами+ грудной сбор 4👍отлично приём 10 дней раз в квартал. Проверенно личным опытом. Ночью не спала. Можно перед лечением пропить или ингаляции делать сиропом Амброксол . Здоровья вашим близким 🙏

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем