Гость
Статьи
Медицина для женщин

Медицина для женщин

Почему на медицину женщин тратят больше, чем на медицину мужчин?

Альсонфо Ми Содержи
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что женщины больше следят за своим здоровьем, Беременеют, и беременность надо сопровождать. После родов появляются проблемы, которые надо корректировать.

#2

Почему больше? Перечень услуг по ОМС не отличается для мужчин и женщин, кроме разве что специфических гинекологических манипуляций. А если мужчины сами забивают на свое здоровье и редко ходят к врачам - то кто же им виноват?

Гость
#3

Это где такое прописано что больше? Или вы имеете ввиду ведение беременности у женщин? Так у мужчин по сути тоже бывают проблемы интимного характера

Гость
#4

а если уж говорить про бесплатную медицину, то ее никому не добиться ни мужчинам, ни женщинам

Гость
#5

Медицины в России нет. Одна пародия.

#6

Потому что для выживания вида гораздо важнее количество здоровых женщин, чем мужчин, милый автор.

#7
Гость

Медицины в России нет. Одна пародия.

Обоснуйте. Я бесплатно несколько операций сделала, всякие обследования тоже бесплатно проходила, в том числе раза три даже КТ и МРТ. Про всякие там узи, рентген, гастроскопию даже не пишу - с этим вообще проблем нет.

Гость
#8
13-е привидение

Обоснуйте. Я бесплатно несколько операций сделала, всякие обследования тоже бесплатно проходила, в том числе раза три даже КТ и МРТ. Про всякие там узи, рентген, гастроскопию даже не пишу - с этим вообще проблем нет.

Чтобы все это получить у нас стоять очереди по несколько месяцев и выбивать у врачей

#9
Гость

Чтобы все это получить у нас стоять очереди по несколько месяцев и выбивать у врачей

Мне узи и гастро через неделю-две максимум назначали. Ну тут еще как повезет, наверное, один раз было что где-то месяц очереди на узи ждала - август был, врачи в отпусках. А с операциями всё четко было - через 2 недели, как раз успеешь все анализы сдать. У Вас может город маленький?
Сложнее всего КТ или МРТ выпросить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
13-е привидение

Мне узи и гастро через неделю-две максимум назначали. Ну тут еще как повезет, наверное, один раз было что где-то месяц очереди на узи ждала - август был, врачи в отпусках. А с операциями всё четко было - через 2 недели, как раз успеешь все анализы сдать. У Вас может город маленький?
Сложнее всего КТ или МРТ выпросить...

СПб, почти столица