Гость
Статьи
Бесплодие мужчины

Бесплодие мужчины

Всем привет. Не знаю даже с чего начать. Мне 25, мужа 36. Мы вместе уже 6 лет. Уже давно не предохранялись , но я так и не беременела. Говорю нам надо обследоваться он да, да. Так прошло 2 года, потом мы поженились, я ему снова говорю нам надо обследоваться и вот мы наконец то пошли к врачу. Я сдала все анализы у меня все хорошо. Но у мужа оказалась не все хорошо… у него спермограмма показала 000,1% т все . Муж там в шоке от горя выпил говорил я тебе не нужен и все такое. Я его успокаивала говорила сейчас такие технологий , что все лечится и.т.д. Прошла неделя мы пошли к врачу он выписал лечение, мы пролечились. Он пришел с рейса , пошел снова сдавать, а там все по нулям. Врач назначал много анализов и на генетику сдать. Сдали на генетику там показ резус не помню какой, что есть шанс сделать операцию икси. Я говорю нечего страшного все хорошо будет но есть же шанс. Проходит время снова лечение. Нам посоветовали другого врача моя знакомая, мы пошли к нему он говорит, что у него закупорка канальцев и естественным путем не выйдет , говорит можно сделать биопсию яичка и узнать есть там живые и их заморозить . Мы сделали биопсию, врач вышел и говорит есть спермотозоиды , но они больные , мы не нашли здоровых. Говорит вам остаётся только пить лекарства и сдавать спермограмму и ждать. Вообще дали бумажку и все. Летом решили поехать в другой город и сходить еще к одному врачу . Врач все посмотрел и сказал хватит тратить деньги вам остаётся только донорство и все …. Я конечно была спокойной говорю ладно … он говорит я готов на донорство главное что ребенок твой… знает я последние эти месяца схожу с ума. Много вопросов , нету ответов… Я думаю к этому не готова… плачу чтоб он не видел… и при нем плакала… знаю что не помогу слезами.. уже думаю пойти к психологу

Анонимно
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего тут плакать и психолухов напрягать? и так все понятно. вышла замуж за старого и больного - терпи теперь. детей не будет у тебя, да. и все из-за него.

Гость
#2

Вам надо менять мужа, этот рано или поздно сломается, он уже чувствует себя неполноценным, а если не дай бог вы еще кому взболтнули о его несостоятельности, а потом еще всплывает информация о донорстве, вся родня, друзья, эти сочувствующие взгляды, ни один мужик не вытерпит, а потом смотреть на ребенка, который не похож на тебя, короче к 50 он сопьется тупо.

Я считаю вам не надо от донора заводить детей если вы не готовы к тому, что муж рано или поздно бросит и вас и донорского ребенка.

#3

Если мужа любите, оставайтесь с ним
Ваши слезы нормальны и естественны в этой ситуации

#4
Гость

а чего тут плакать и психолухов напрягать? и так все понятно. вышла замуж за старого и больного - терпи теперь. детей не будет у тебя, да. и все из-за него.

Не пишите глупости, если не в курсе, от возраста это не зависит
Тем более понимаю, если б возраст был 45+, а тут 30+. Это молодой возраст!

Гость
#5

Знаю примерно такой же случай, знакомый мужик рассказал свою историю, что в браке не получались дети и пошли обследоваться, выяснилось, что все его сперматозоиды больные, жена красивая, молодая была у него. Ну он не стал особо афишировать, просто со временем нашел работу в другом городе, сперва мотался туда, потом все на дольше и на дольше, ну а потом плавно переехал, год так прожил и жена сама подала на развод, и вроде как никто не виноват, из-за работы, времена трудные, а на самом деле так и говорит- не смог смотреть жене в глаза, да и говорит, с таким раскладом лучше найти женщину уже с детьми чем давать согласие на донорство и воспитывать чужого ему ребенка, и еще и чтоб все вокруг знали что он не полноценный и согласился сознательно воспитывать чужого донорского.

Гость
#6

Если у него официальный диагноз бесплодие, то вам только донор спермы может помочь или брак с другим мужчиной, если хотите детей

***
#7

Какой же трындец здесь люди советуют! Мда. Какая у вас любовь, какая семья? Если бы с моим мужем такое приключилось, уж точно бы я слезы не лила при нем, ему и так тяжело! И уж точно ни о каком доноре бы даже не думала. Жили бы вдвоем прекрасно. Донорство, новый муж - это предательство, не семья! Как же вы клятвы давали, в болезни и здравии, в горе и в радости???! Противно читать, если честно…

Гость
#8

Можно жить вместе и без детей, дети не самое главное в жизни. Ведь вы за что-то полюбили именно этого человека, а брак означает быть вместе и в горе и в радости, наступила фаза горя и вы хотите его бросить? Подумайте, потом и вас может бросить тот от кого вы родите или ребенок ради которого все и затевалось.

***
#9
Гость

Можно жить вместе и без детей, дети не самое главное в жизни. Ведь вы за что-то полюбили именно этого человека, а брак означает быть вместе и в горе и в радости, наступила фаза горя и вы хотите его бросить? Подумайте, потом и вас может бросить тот от кого вы родите или ребенок ради которого все и затевалось.

👏 есть благоразумные люди!

Гость
#10

Автор хочет детей, имеет право родить ребенка и спрашивает совета не у бездетных дурынд, которым и так хорошо тр ахаться

Гость
#11

сколько малышей в доме малютке мечтают найти родителей....

Гость
#12

Муж! Так у вас же все хорошо!
Можешь сношать жену - и не боятся ничего!!!

Гость
#13
Гость

Муж! Так у вас же все хорошо!
Можешь сношать жену - и не боятся ничего!!!

это для вас хорошо, а они оба хотят детей😄

Гость
#14
Гость

а чего тут плакать и психолухов напрягать? и так все понятно. вышла замуж за старого и больного - терпи теперь. детей не будет у тебя, да. и все из-за него.

Я так и думала что такое напишут тут 😂 Во первых 10,5 лет это не большая разница. Во вторых он не старый. О том что он больной никто не знал!!! Я у него первая жена и первая девушка которую он привел домой .

Гость
#15
Гость

Я так и думала что такое напишут тут 😂 Во первых 10,5 лет это не большая разница. Во вторых он не старый. О том что он больной никто не знал!!! Я у него первая жена и первая девушка которую он привел домой .

автор, дело не в возрасте, если вы с ним были у врачей, лечились и стоит официальный диагноз бесплодие, то надо искать варианты, пока вы еще молодая) знаю хорошего гинеколога. но он лечит бесплодие у женщин, а не у мужчин, к сожалению

Гость
#16

Вариантов не много конечно и плакать в такой ситуации нормально, нужно это выплакать, пережить и с холодной головой думать дальше, как поступить. Жить вдвоем с мужем, ведь много пар и без детей, рассмотреть вариант с усыновлением, тогда вы будите на равных, или же вариант с донорством. Жизнь такая штука знаете ли, никто не знает как сложится ваша жизнь, может и брак по другой причине распадется, а может чудо случится, и да, если нужно, сходите к психологу, чтобы успокоится и понять как для вас будет правильно.

Гость
#18
Гость

Я так и думала что такое напишут тут 😂 Во первых 10,5 лет это не большая разница. Во вторых он не старый. О том что он больной никто не знал!!! Я у него первая жена и первая девушка которую он привел домой .

как это "нестарый", если у него сперма, как у 80летнего деда? это ж тоже самое, что климакс в 30.
он больной, разваливается. так что забудь о детях, готовься быть сиделкой у мужика.

Гость
#19
Гость

как это "нестарый", если у него сперма, как у 80летнего деда? это ж тоже самое, что климакс в 30.
он больной, разваливается. так что забудь о детях, готовься быть сиделкой у мужика.

глупости не постите, у молодых мужиков полно проблем сейчас

Гость
#20
Гость

Можно жить вместе и без детей, дети не самое главное в жизни. Ведь вы за что-то полюбили именно этого человека, а брак означает быть вместе и в горе и в радости, наступила фаза горя и вы хотите его бросить? Подумайте, потом и вас может бросить тот от кого вы родите или ребенок ради которого все и затевалось.

Знает я очень люблю детей!!! Я работаю с особыми детками. Жить без детей я не представляю. Просто у меня есть пример моей тети. Они вместе решили жить без детей. У тети вместо ребенка собака. Но я всегда помню когда мы приезжали с братом она нас баловала, все своё внимание уделяла. И поэтому я бы не хотела так. Да говорят , что не в этом счастье мб это так и есть. Но у каждого счастье свое. Мне хочется чтоб была семья полноценной. Но я не знаю как жить с мыслью если решусь на донорство. Но есть женщины которые на это решаются. Мне бы хотелось их послушать. Поэтому я сюда написала. Все равно спасибо за Ваши мысли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

как это "нестарый", если у него сперма, как у 80летнего деда? это ж тоже самое, что климакс в 30.
он больной, разваливается. так что забудь о детях, готовься быть сиделкой у мужика.

Вы читали вообще сообщения !? У него генетическая болезнь! Как Вы на можете это понять. Не потому что ему 36!