Гость
Статьи
Бесплодие после свинки …

Бесплодие после свинки у мужчин - это правда или чушь?

Скажите кто знает, правда ли что бесплодие после свинки у мужчин наступает в большинстве случаев? У меня сыну 19 лет, сейчас болеет свинкой (в детстве не болел ни разу) - он отмахивается от всего, а я жутко переживаю....

Галина
91 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

Сын в больнице? Если вовремя туда поступил, то будет отцом в своё время.
Ну а если дома, то слишком большая вероятность бесплодия.
Автор, вам не стыдно азов не знать? Вы же мать....

Гость
#2

эпидемическим паротитом к репродуктивному возрасту переболели почти все мужчины в популяции - откуда тогда берутся дети?
мораль - всё индивидуально, как и от клостридии перфрингенс у одних остиофолликулит, у других некроз миокарда, у третих некроз ноги.

скажите, доктор
#3

Это правда, лучше обратиться к врачу и соблюдать постельный режим.

Гость
#4
Рина

Сын в больнице? Если вовремя туда поступил, то будет отцом в своё время. Ну а если дома, то слишком большая вероятность бесплодия. Автор, вам не стыдно азов не знать? Вы же мать....

А что она должна знать, если эта болезнь не касалась ранее? Или всем матерям нужно освоить курс педиатрии?

Гость
#5

Бесплодие - последствие не самой болкзни, а осложнений свинки, чаще всего болезнь протекает без осложнений, но заранее не предскажешь. Чем раньше обратитесь к врачу и чем тщательнее будете выполнять назначения, тем меньше вероятность осложнений.

Гость
#6

Нет, не всегда. Мой муж болел в юности, у нас двое детей родились зачатие без проблем. Бесплодие случается, если осложнения на мошонку переходят.

Рина
#7
Гость

А что она должна знать, если эта болезнь не касалась ранее? Или всем матерям нужно освоить курс педиатрии?

Любая адекватная мать, обязана иметь минимальные знания по педиатрии.

Гость
#8

Нам в детской поликлинике, агитируя не отказываться от прививок, говорили, что может быть бесплодие как последствие свинки. И что мальчики страдают в таких случаях в 2 раза чаще, чем девочки. Но при этом всем назывался общий процент детей что-то около 3 или 5. Что не так уж много на самом деле. Ну а что будет конкретно с вашим сыном, никто вам сказать не может.

Гость
#9
Рина

Любая адекватная мать, обязана иметь минимальные знания по педиатрии.

Все они нарабатываются с опытом, имхо. Даже у самих педиатров))

Ольга
#10

Большая вероятность. У моей подруги бывший муж, как оказалось позже, в детстве переболел свинкой. Когда после 2-***** лет невозможности завести детей, она уговорила его обследоваться - выяснилась, что проблема в нём, он абсолютно стерильный.

В общем, девы, всем урок на будущее. Если планируете беременность, а никак не получается, не залечивайте себя по гинекологии. Первым делом мужа проверьте. Очень много бесплодных мужчин, они и сами этого не знают - "отмахиваются", дескать если *****. стоит, сперма есть... как он может быть бесплодным. Большинство такие невежды в этих вопросах.

Гость
#11
Рина

Сын в больнице? Если вовремя туда поступил, то будет отцом в своё время. Ну а если дома, то слишком большая вероятность бесплодия. Автор, вам не стыдно азов не знать? Вы же мать....

У нас в больницах такой дурдом...

Гость
#12
Рина

Любая адекватная мать, обязана иметь минимальные знания по педиатрии.

Какая глупость. Если чем-то ребенок заболеет, то, конечно, всё узнает.
Но болезней море - их все нужно изучить?
Это вы та Рина, у которой 3 детей?

Гость
#13

Бесплодие после свинки у взрослых мужчин - очень вероятно. Это я как врач говорю. У меня было много таких пациентов. И что печально - это бесплодие потом неизлечимо.

Рина
#14
Гость

Какая глупость. Если чем-то ребенок заболеет, то, конечно, всё узнает.Но болезней море - их все нужно изучить?Это вы та Рина, у которой 3 детей?

Глупость, это не знать последствий после основных заболеваний. А свинка, корь, гепатит, полиомиелит, ветрянка и т.д.- это база.
Мне не плевать на здоровье собственных детей и я живу по принципу: легче предупредить, чем лечить.
Вы же свободны поступать, как душа ваша пожелает. Может у вас есть запасные дети...так вообще не думайте о страшном слове - прививка.

Гость
#15
Рина

Глупость, это не знать последствий после основных заболеваний. А свинка, корь, гепатит, полиомиелит, ветрянка и т.д.- это база.Мне не плевать на здоровье собственных детей и я живу по принципу: легче предупредить, чем лечить. Вы же свободны поступать, как душа ваша пожелает. Может у вас есть запасные дети...так вообще не думайте о страшном слове - прививка.

Никакая прививка не дает 100% гарантии, к сожалению.

Гость
#16
Рина

Глупость, это не знать последствий после основных заболеваний. А свинка, корь, гепатит, полиомиелит, ветрянка и т.д.- это база.Мне не плевать на здоровье собственных детей и я живу по принципу: легче предупредить, чем лечить. Вы же свободны поступать, как душа ваша пожелает. Может у вас есть запасные дети...так вообще не думайте о страшном слове - прививка.

всё смешалось...
у вас каша в голове, но вам это простительно

Рина
#17
Гость

Никакая прививка не дает 100% гарантии, к сожалению.

И что из этого? Давайте доведем дело до орхита и будем няньчить внуков только в фантазиях? При этом искалечив жизнь собственному ребёнку... Вы тоже считаете, что эти знания лишними и пусть сначала ребёнок перенесёт заболевание дома, а потом мама очухается и будет поздно?

Рина
#18
Гость

всё смешалось...у вас каша в голове, но вам это простительно

Это у вас каша в голове, раз вы такую дикость озвучили.

Гость
#19
Рина

Это у вас каша в голове, раз вы такую дикость озвучили.

Все ваши познания это благодаря тому, что у вас несколько детей.
Я очень сильно сомневаюсь, что вы сидели и штудировали медицинские справочники.
Может именно вы так и делали, хз. Но вы же пишите, что "адекватные мамы" все так делают...вот это гон явный!

Гость
#20
Рина

Сын в больнице? Если вовремя туда поступил, то будет отцом в своё время. Ну а если дома, то слишком большая вероятность бесплодия. Автор, вам не стыдно азов не знать? Вы же мать....

Рина

Любая адекватная мать, обязана иметь минимальные знания по педиатрии.

Улыбнула безапелляционность Ваших постов, с совершенно не оправданной в самоуверенностью и зазнайством...
Эпидемический паротит не повод для экстренной госпитализации. И вероятность получить в виде осложнения орхит, такая же, как смерть от гриппа

Гость
#21

брат мужа болел в детстве,у него 3е детей.Не переживайте это миф.

Ася
#22

После 7- ми лет брака смог стать отцом

Гость
#23
Рина

И что из этого? Давайте доведем дело до орхита и будем няньчить внуков только в фантазиях? При этом искалечив жизнь собственному ребёнку... Вы тоже считаете, что эти знания лишними и пусть сначала ребёнок перенесёт заболевание дома, а потом мама очухается и будет поздно?

Я считаю, что не обязательно все знать, обязательно интересоваться. А ваша агрессия по отношению к обсуждающим, которую вы демонстрируете далеко не в первой теме, меня удивляет. Поверьте, и на старуху бывает проруха. Плохо не незнание, а нежелание знать. Коль уж автор создала здесь тему, значит, она прикладывает усилия. В конце концов, есть участковый врач, именно он в первую очередь должен знать и донести до родителей риски и последствия. Почему он этого не сделал?

Гость
#24
Гость

брат мужа болел в детстве,у него 3е детей.Не переживайте это миф.

Не миф, просто у брата мужа заболевание прошло без осложнений. Риск осложнений у мальчиков очень велик, родителям надо быть на стороже. У моего родственника осложнение после свинки пришлось на одно яйцо, у него только одно яйцо функционирует. Женился, сейчас двое деток.

Гость
#25
Гость

Какая глупость. Если чем-то ребенок заболеет, то, конечно, всё узнает.Но болезней море - их все нужно изучить?Это вы та Рина, у которой 3 детей?

А интернет на что? В наше время можно получить любую. информацию.

Гость
#26
Гость

А интернет на что? В наше время можно получить любую. информацию.

Причем здесь интернет?
Рина пишет о том, что это всё нужно знать заранее. Чтобы быть "подготовленной". Но болезней много, а она говорит, что адекватная мама должна все это знать.

Рина
#27
Гость

Улыбнула безапелляционность Ваших постов, с совершенно не оправданной в самоуверенностью и зазнайством... Эпидемический паротит не повод для экстренной госпитализации. И вероятность получить в виде осложнения орхит, такая же, как смерть от гриппа

Гость

Улыбнула безапелляционность Ваших
постов, с совершенно не оправданной в самоуверенностью и зазнайством... Эпидемический паротит не повод для экстренной госпитализации. И вероятность получить в виде осложнения орхит, такая же, как смерть от гриппа

Плохо вы знаете, что такое грипп...Про протекание орхита, вообще молчу.
Улыбайтесь, смейтесь, специалисты вам только по сочувствуют.

Рина
#28
Гость

Я считаю, что не обязательно все знать, обязательно интересоваться. А ваша агрессия по отношению к обсуждающим, которую вы демонстрируете далеко не в первой теме, меня удивляет. Поверьте, и на старуху бывает проруха. Плохо не незнание, а нежелание знать. Коль уж автор создала здесь тему, значит, она прикладывает усилия. В конце концов, есть
участковый врач, именно он в первую очередь должен знать и донести до родителей риски и последствия. Почему он этого не сделал?

Логика умерла? Дитятке 19 годов уже... Для вас слово адекватность=агрессии.
С таким подходом, автор узнает о зубах мудрости к 100 годам и будет для вас примером...

Рина
#29
Гость

Причем здесь интернет? Рина пишет о том, что это всё нужно знать заранее. Чтобы быть "подготовленной". Но болезней много, а она говорит, что адекватная мама должна все это знать.

Не все, а основные заболевания. Не надо тут фантазировать.

Гость
#30

у моего мужа брат переболел ею, когда мне сказал, удивилась у них сын есть, думала что после этой болезни бесплодны, сейчас у них ещё двое детей, наверное все индивидуально.

Гость
#31
Рина

Логика умерла? Дитятке 19 годов уже... Для вас слово адекватность=агрессии. С таким подходом, автор узнает о зубах мудрости к 100 годам и будет для вас примером...

Засуньте вашу "адекватность" себе куда-нибудь поглубже, будьте любезны. Вы заносчивая грубиянка, которой нравится самоутверждаться своим всезнайством. Если дитятке 19 годов, значит, врач должен быть объяснить последствия лично ему. А знания автора - это проблемы лично автора.

Гость
#32
Рина

Любая адекватная мать, обязана иметь минимальные знания по педиатрии.

и что это ей даст.она как-то повлияет на ход болезни?человек просто интересуется мнениями,хватит пургу гнать

Рина
#33
Гость

Засуньте вашу "адекватность" себе куда-нибудь поглубже, будьте любезны. Вы заносчивая грубиянка, которой нравится самоутверждаться своим всезнайством. Если дитятке 19 годов, значит, врач должен быть объяснить последствия лично ему. А знания автора - это проблемы лично автора.

И я ещё грубиянка, всезнайка и т.д....
А вы то кто?)))

Рина
#34
Гость

и что это ей даст.она как-то повлияет на ход болезни?человек просто интересуется мнениями,хватит пургу гнать

Главное это не пропустить симптоматику и обрат. за помощью к врачу или вызвать скорую помощь. И я не матушка Метель).

Гость
#35
Гость

брат мужа болел в детстве,у него 3е детей.Не переживайте это миф.

Угу... Расскажите это моим пациентам. Они будут удивлены.

Гость
#36
Рина

Главное это не пропустить симптоматику и обрат. за помощью к врачу или вызвать скорую помощь. И я не матушка Метель).

а вы думаете она диагноз сама поставила?повторю,автор просто спрашивает мнения кто сталкивался с болезнью

Рина
#37
Гость

а вы думаете она диагноз сама поставила?повторю,автор просто спрашивает мнения кто сталкивался с болезнью

Вы ещё раз посты перечитайте... Чтобы по десять раз не писать одно и тоже.

Гость
#38
Рина

Вы ещё раз посты перечитайте... Чтобы по десять раз не писать одно и тоже.

При чем тут все посты, если ваш самый первый обвиняет автора в том, что она !лично! не госпитализировала своего совершеннолетнего сына?!

Гость
#39

У меня дочь 5 летняя болела "свинкой" ,муж после неё тоже заболел,ему было 28 лет,болел с температурой,разнесло его прилично,он от большого ума,взял и намазал шею,под ушами вьетнамской "звездочкой",визжал,как настоящий поросёнок,снять эту мазь невозможно,только сильнее размазывается,кошмар!Но на следующий день ему стало намного лучше,то ли от мази,то ли выздоравливать стал не знаю,никакого бесплодия не было,я через год близнецов родила

Гость
#40
Рина

И я ещё грубиянка, всезнайка и т.д....А вы то кто?)))

Конечно, грубиянка. Почитайте хоть сами, как вы пишете людям. Тыкаете им, что они не все про все знают. У вас просто мнения спросили, если был опыт, а вы всех тут в теме затыкаете поголовно.

Гость
#41
Гость

У меня дочь 5 летняя болела "свинкой" ,муж после неё тоже заболел,ему было 28 лет,болел с температурой,разнесло его прилично,он от большого ума,взял и намазал шею,под ушами вьетнамской "звездочкой",визжал,как настоящий поросёнок,снять эту мазь невозможно,только сильнее размазывается,кошмар!Но на следующий день ему стало намного лучше,то ли от мази,то ли выздоравливать стал не знаю,никакого бесплодия не было,я через год близнецов родила

И смешно и жалко вашего мужа) Мой так финалгоном один раз пожирнее намазался вместо фенистила. Перепутал) Маслом подсолнечным стирали, помогло.

Гость
#42

Бывший болел свинкой 1.5 года вместе были детей не было. С другим с первого раза залетела.

Ольга
#43

Бесплодие после паротита - это осложнение . Может быть или не быть.

Рина
#44

[quote="Гость" message_id="56060802"] Так читайте мой первый пост, а не фантазируте на пустом месте! Я спросила у автора: сын в больнице? Не стыдно азов не знать?
Где я обвинила автора в том, что она не госпитал.сына? У вас со зрением тоже беда, как и с логикой?

Гость
#45

Может, сын автора ЧФ?

Гость
#46
Гость

При чем тут все посты, если ваш самый первый обвиняет автора в том, что она !лично! не госпитализировала своего совершеннолетнего сына?!

вот именно какой-то бред,автор всего лишь спросила мнения,а госпитализирован сын или нет,об этом уже рина сама додумала...овулятор-это всё же диагноз,что тут скажешь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#47
Гость

Конечно, грубиянка. Почитайте хоть сами, как вы пишете людям. Тыкаете им, что они не все про все знают. У вас просто мнения спросили, если был опыт, а вы всех тут в теме затыкаете поголовно.

Где посты с моим обращением на ТЫ? Где я затыкала людей? Истерите и грубите в теме, только вы.
У меня спросили, я ответила и не вам кстати, ещё вопросы будут или словоблудство ваш конек?

Гость
#48
Рина

Где посты с моим обращением на ТЫ? Где я затыкала людей? Истерите и грубите в теме, только вы. У меня спросили, я ответила и не вам кстати, ещё вопросы будут или словоблудство ваш конек?

При чем тут обращение на ты) Не приписывайте мне свое поведение.

Гость
#49
Рина

Где посты с моим обращением на ТЫ? Где я затыкала людей? Истерите и грубите в теме, только вы. У меня спросили, я ответила и не вам кстати, ещё вопросы будут или словоблудство ваш конек?

И посмотрите пост 17, это вы мне настрочили на вполне нейтральный пост.

Гость
#50
Ольга

Бесплодие после паротита - это осложнение . Может быть или не быть.

+ 1000000000000