Гость
Статьи
Может ли муж заразить?

Может ли муж заразить?

Заразить грибком на ногтях? У него грибок, жёлтые ногти на пальцах ног. Мы моемся в одном душе, спим вместе итд.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно

Гость
#2

да, твой муж явно гриб-оборотень
а вместе вы = семья Сморчковых-Мухоморовых
😁

Гость
#3

может.

Lisa
#4

Может

#5

Да, грибок это заразно. Пусть муж лечится,вы профилактику проведите.

Полина
#6

а по вашему как грибком еще заражаются? не зря в саунах тапки надевать надо.Поэтому да,вы в вероятности 100 процентов заразитесь

Гость
#7

трипер или сифилис-вполне обычное дело

Ирина
#8

Конечно же грибок заразен, но цвет ногтей это еще не показатель этого заболевания. Подобное изменение окраски возможно при желтухе, лимфостазе, эндокринных нарушениях, заболеваниях лёгких, сердца и кожи. Поэтому нужно обратиться к врачу, который возьмет соскоб и выявит или не выявит грибок. Если это грибок, то врач будет знать штамм грибка и назначит лечение. Вот советую вам в этом случае еще купить мазь Уродерм, она наносится за пол часа до противогрибкового препарата и разрыхляет ногтевую пластину, тем самым улучшая проникновение противогрибкового средства в толщу ногтя, делая лечение более эффективным.

Галина
#9

Конечно может. Я его вообще подцепила в обувном магазине, избавлялась от него полностью почти полгода. Дерматолог рекомендовала мизол раствор, его капала каждый день. Он недорогой, легок в приеме. Надеюсь вы лечитесь.

Ирина
#10

может, конечно. Смотря, какой у вас иммунитет, но это такая зараза. Лечите его скорее. Причем контролируйте. Мужики всегда халатно к своему здоровью относятся. Совет брать мизол в растворе - капать дважды в день на пораженный участок. И к подологу запишите его, чтобы зараженный ноготь спилили для начала.

Алиса
#11

Может, конечно. Это так и происходит. Чего он его не лечит то? Купите ему крем-гель Эпидерил Мико. У мужа был грибок, меня к счастью не успел заразить. Брал такой крем-гель, вылечил все за месяц +/-.

Полина
#12

Попробуйте делать профилактику? Есть как раз гель экзонорм для таких целей, он с приятным легкий запахом лимона идёт, хороший)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

Конечно может, вам следует купить гель Экзонорм, он защищает от грибка, не дает заразиться, а мужу нужно раствор прокапать на ногти, он уже лечит.

Следующая тема
Предыдущая тема