Гость
Статьи
Может ли ребенок …

Может ли ребенок заразиться?

Девушки, подскажите. Я заболела. Изолировать себя от ребёнка полностью не могу, только частично (маска, постоянное мытье лица и рук, только от этого кожа сухая постоянно). Ребёнку даём антибиотик аугментин по другим показаниям. Может ли он заразиться от меня как то?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может, и антибиотик тут вообще никак не поможет

Гость
#2

Может, тут не угадаешь

Гость
#3

маска не поможет точно

ЗавМаг
#4

Я лично уверена что течение и исход практически всех болезней зависит от настроя пациента. Если вы скажете себе : “Ну заболела , со всеми бывает - поправлюсь . Соблюдаю меры, ребёнок лечится и тоже поправится. Все будет ОК»
То именно так все и будет
А если начитаете сомневаться, ныть, впадать в истерики и ждать худшего , то оно вполне может и случится. Не нервничайте : спокойная мама=спокойный ребёнок . И все будет хорошо
Желаю вам скорейшего выздоровления !)

Гость
#5

Антибиотик это антибактериальный препарат..и при вирусах бесполезен..он поможет только в том случае,когда будут бактериальные осложнения после заражения вирусом

Настастья
#6

По поводу мытья рук могу посоветовать. Если сушит кожу от этого, то можно иногда заменять антисептиком. Лаврик в аптеках продается, он с хлоргексидином в составе, без спирта, поэтому кожу совершенно не сушит, а защищает как раз хорошо. Несколько часов действие длится.

#7

вместо маски купите лучше респиратор с клапоном, он дает защиту на 99 процентов, наверное видели клапан такой пластиковый. маски это все ерунда. антибиотик не от вируса, а от бактерий. от сухости кожи попробуйте бальзам Церафавит Либридерм, серия для атопиков хорошо увлажняет и без отдушки, у меня в отопительный сезон жутко сохнет кожа, вот только он убирает сухость.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: