Гость
Статьи
Как вы обучали своих …

Как вы обучали своих детей

В общем проблема такая я являюсь матерью одиночкой мой МЧ бросил меня когда узнал что я беременна но проблема не в этом.
Ребенка я родила в 2014 году,все было хорошо пока дочь была совсем маленькой я всегда была с ней,играла,кормила.
Ранее мои подруги и знакомые тоже рожали детей и мне очень не нравилось что дети не могут пойти даже в садик без истерик и я стала воспитывать ребёнка самостоятельным, без своего нахождения с ней 24/7 да и чувствовала я себя как овощ мне постоянно хотелось спать,дочь росла моя мама и я с ней потихоньку по маленькую занимались,но т.к я совсем не педагог получалось это у меня с трудом да и терпения не хватало.
В 3-4года обнаружилось что у ребенка проблемы с речью не большие,перевели в логопедический детский сад,я работала порой даже без выходных да и мама стала болеть соответственно ребёнка не было сил даже обучать.В прошлом году мама моя заболела совсем и я работала с 1 выходным в неделю там не то что обучать там даже порой в садик отвести сил не было (перенесеный ковид плюс стресс)
В итоге ребенку 7 лет а она много чего не знает ,алфавит выучили за 2-3месяца,считать славу богу я ее учила с этим проблем нет но я очень завидую своему племяннику который младше нас на 10 месяцев все знает,все умеет но там и мама у него педагог да и я стала себя считать плохой матерью,но не могу я ничего поделать с тем что у меня нет ни терпения ни желания обучать школьной программе ребенка, ведь есть специализированный детский сад где с ней занимаются правильно и логопед и деффектолог. #развитие #логопед

Девушка27
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ничего ужасного вы не написали. Пока ничего ужасного с вашей дочерью не произошло. Если есть деньги, наймите человека, который к лету вашу дочь научит читать. Учительницу по чтению ищите по рекомендациям. Чем лучше ребенок в 1-ом классе читает, тем легче ему учиться.

Гость
#2

Дополню свой вам ответ. Если будете учить свою дочь читать, то я рекомендую :Н.С.Жукова. "Букварь".

На обучение чтению в саду я бы не стала рассчитывать. Там могут научиться только очень способные дети.

Гость
#3

во-первых ребенка надо любить. А любить - значит заботиться, значит уделять внимание. У вас же какой то бардак. Причем тут ваша мама, она старая, она болеет это норма для старого человека. У ребенка же все будущее впереди, и оно полностью зависит от вас. Как вы ее подготовите к взрослой жизни, так она у нее и сложится. Ребенок это огромная ответственность, и она не должна расти как сорняк. Почему дети плачут не хотят в детсад - потому что в наших детсадах на них орут и часто бьют воспитатели, а не потому что те дети несамостоятельные. Может от того у вашей дочери задержка речи, на нервной почве. Пока вы не начнете серьезно ребенком заниматься, ничего хорошего не ждите. Мама что парализованна? могла бы помогать заниматься с ребенком.

Гость
#4

вы поставили в приоритет свою маму, которая уже жизнь пожила, а дочь поставили на последний план. Это неправильно. Дочь должна быть на первом плане, дочь это и ваше будущее, не только ее. Помогайте ей, направляйте ее,поддерживайте. Научите ее заниматься, так чтоб ей это было интересно, чтоб это было как игра, а не как бремя и пытка. И тогда она быстро научится заниматься самостоятельно. В младших классах надо особенно помогать, малышам вначале очень сложно. У кого хорошие родители - те помогают , и дети потом получают хорошее образование. А вы, извините, непутевая мамаша, если главное в вашем воспитании было чтоб ребенок ходил в сад, где и хорошему то не научат. Вы рассуждаете как плохой родитель. Переделывайте себя под хорошего родителя.

Гость
#5

вы поставили в приоритет свою маму, которая уже жизнь пожила, а дочь поставили на последний план. Это неправильно. Дочь должна быть на первом плане, дочь это и ваше будущее, не только ее. Помогайте ей, направляйте ее,поддерживайте. Научите ее заниматься, так чтоб ей это было интересно, чтоб это было как игра, а не как бремя и пытка. И тогда она быстро научится заниматься самостоятельно. В младших классах надо особенно помогать, малышам вначале очень сложно. У кого хорошие родители - те помогают , и дети потом получают хорошее образование. А вы, извините, непутевая мамаша, если главное в вашем воспитании было чтоб ребенок ходил в сад, где и хорошему то не научат. Вы рассуждаете как плохой родитель. Переделывайте себя под хорошего родителя.

Девушка27
#6
Гость

во-первых ребенка надо любить. А любить - значит заботиться, значит уделять внимание. У вас же какой то бардак. Причем тут ваша мама, она старая, она болеет это норма для старого человека. У ребенка же все будущее впереди, и оно полностью зависит от вас. Как вы ее подготовите к взрослой жизни, так она у нее и сложится. Ребенок это огромная ответственность, и она не должна расти как сорняк. Почему дети плачут не хотят в детсад - потому что в наших детсадах на них орут и часто бьют воспитатели, а не потому что те дети несамостоятельные. Может от того у вашей дочери задержка речи, на нервной почве. Пока вы не начнете серьезно ребенком заниматься, ничего хорошего не ждите. Мама что парализованна? могла бы помогать заниматься с ребенком.

ей было 40 когда она родилась жили мы вместе, в 46 она умерла

Гость
#7

говорите дочке что она умная, и у нее все получится. Никогда не ругайте ее если что то не получается. Всегда хвалите, когда что то получилось. Если боится учебы - говорите ничего страшного, это вначале так кажется что страшно, ничего непонятно, это нормально, у всех так, потом будет легче. Никогда не принижайте ее способности. Помните что ребенок может концентрировать внимание на полную не более чем на 30 минут, потом надо делать перерыв, лучше подвигаться, попрыгать, и потом с новыми силами можно продолжать. Умные родители внушают детям что те умные, тем самым мотивируя их учиться. Глупые родители внушают детям что они глупые, тем самым вызывая отвращение к учебе. И берите репетитора, раз сама не справляетесь. И лучше платного логопеда также.

Гость
#8
Девушка27

ей было 40 когда она родилась жили мы вместе, в 46 она умерла

соболезную. Ну значит у вас должно быть больше времени на ребенка. Занимайтесь ею, помогайте ей, поддерживайте. Говорите как важно получить хорошее образование, и как важно получить хорошую интересную профессию, чтоб быть независимой. Ищите для нее хороших репетиторов, хорошие кружки, спорт. Не должен ребенок расти как сорняк. Это же ваш самый родной человечек. Если вы не позаботитесь о ней, никто не позаботится.

Диана
#10

А я просто перед тем как отправить ребёнка в школу водила на различные развивашки...также обязательно давала витамишки мульти, поскольку они помогают мозг подпитывать, улучшают память и внимание. В этом плане незаменимы. Кстати без искусственных ароматизаторов и красителей, что очень важно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: