Гость
Статьи
Задыхаюсь по ночам

Задыхаюсь по ночам

У меня странная проблема последние дни. Когда уже засыпаю начинается задышка. Вернее не могу сделать глубокий вдох, из-за этого начинается паника, потом задышка, пока не попустит. Через пару минут всё по новой. Глубокий вдох получается только если попробовать зевнуть, иначе никак. Что это? Из-за чего? Я не скажу что очень страшно, но ощущения неприятные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас нос не отекает по каким-то причинам? Просто если нос закладывает, когда засыпаешь, кажется что задыхаешься.

Автор
#2
Digital mouse

У вас нос не отекает по каким-то причинам? Просто если нос закладывает, когда засыпаешь, кажется что задыхаешься.

Нет, у меня вообще никаких проблем с носом нет и раньше никогда таких ощущений не было

#3
Автор

Нет, у меня вообще никаких проблем с носом нет и раньше никогда таких ощущений не было

Попробуйте перед сном пить травяной чай с мятой и поделать дыхательные гимнастики. Если за неделю не будет улучшений, обратитесь к психологу.

Гость
#4

Позвоночник возможно.
Грудной и/или шейный отделы. Где-то что-то пережимает.
Массаж, гимнастика, йога.

#5

Или проблемы с нервами или апноэ

Гость
#6

Это инкуб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нервы, стресс? Сонного паралича нет? На спине спите? Похоже, что таки нервы шалят, попробуйте попить успокоительные и не спать на спине.