Гость
Статьи
Как помочь …

Как помочь остеоартрозу?

Папе поставили вторичный остеоартроз. Врач сказал, что такое уже не вылечить. Выписала просто какие-то обезболивающие. Неужели ничем нельзя помочь? Хотя бы улучшить хоть как-то ситуацию, кроме того, чтобы просто пить обезболивающие.

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Леночка Ш.
#1

Странный врач. Обычно наоборот внушают, говорят, что всё обратимо, выписывают кучу разных лекарств и таблеток. Может быть вам сходить к другому специалисту?

Инна
#4
Леночка Ш.

Странный врач. Обычно наоборот внушают, говорят, что всё обратимо, выписывают кучу разных лекарств и таблеток. Может быть вам сходить к другому специалисту?

Да, мне он тоже показался недостаточно компетентным. Возможно уговорю папу сходить к другому врачу.

Инна
#5
Алина

Я, конечно, не знаю всей ситуации, но у меня у мамы такой же диагноз. Врач выписывал Амбене Био. Они восстанавливают хрящевую ткань. На 100%, возможно, вторичный остеоартроз уже не вылечить, но значительно улучшить состояние можно. Маме уколы помогли, у неё и подвижностью улучшилась, и боли ушли.

Вот я тоже подумала, что, наверное, всё-таки есть что-то, что хотя бы немножечко замедлит прогрессирование заболевания. Спасибо за ваш комментарий, обязательно почитаю об этих уколах.

Инна
#6
Лера

Остеоартроз не очень приятная ситуация, но пить просто обезболивающие это не выход, а лишь временное облегчение. На своём опыте хочу сказать, что помогло и НПВП + Амбене Био.

Я так поняла, что ему просто обезболивающие какие-то специальные выписал врач. А это просто временное облегчение. Болезнь так дальше и будет развиваться. Вот поэтому и спрашиваю, что действительно поможет. Спасибо, что тоже написали про уколы.

Автор
#7

Это рекламная разводка. Артроз необратим.

Лера
#8
Инна

Я так поняла, что ему просто обезболивающие какие-то специальные выписал врач. А это просто временное облегчение. Болезнь так дальше и будет развиваться. Вот поэтому и спрашиваю, что действительно поможет. Спасибо, что тоже написали про уколы.

Да не за что. Говорю просто то, что действительно помогло мне. Возможно все люди разные и лучше проконсультироваться с врачом. В вашем случае, наверное, с каким-то другим. Вообще и при остеохондрозе Амбене Био у меня мама колола, ей тоже помогли.

Леночка Ш.
#9
Инна

Да, мне он тоже показался недостаточно компетентным. Возможно уговорю папу сходить к другому врачу.

Обязательно поговорите с папой. Возможно какое-то доп. обследование надо будет пройти.

Гость
#10

Если проблема именно с выработкой синовиальной жидкости,из-за недостатка которой,суставы трутся между собой,причиняя боль,то можно ставить уколы в места сочленений,уколы дорогие,один около 20 тыс.был и ставить лучше под контролем узи аппарата,а не в слепую.Эффект до года.

Гость
#11

Этому мужику уже не помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия Максимова
#12

Я пью эваларовский куркумин: он и от боли в суставах помогает, и общий тонус повышает, и иммунитет от него улучшается. Только принимать его нужно не время от времени, а основательно подходить к этому, тогда и эффект будет. Пью курсом по месяцу 2-3 раза в год и хорошо себя чувствую, редко простужаюсь и не болею всякими вирусными болезнями.