Гость
Статьи
Каких врачей вы больше …

Каких врачей вы больше всего боитесь?

Отвечайте!

Опрос
Признавайтесь
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог, проктолог

Аноним
#2

Неграмотных и некомпетентных. А вообще меньше всего хотелось бы к онкологу попасть

#3

Патологоанатом

#4

Конечно, стоматолога - уже не такие уж и болезненные процедуры он проводит, но этот страх точно идет из детства.

Гость
#5

Я врачей не боюсь, не недавно я ходила к стоматологше, которая никак не могла одеть на мой зуб какой-то там фиксатор - она меня измучила, сама измучилась, замучала ассистентку, искромсала мне десну в кровь+она делала все очень медленно и тщательно, с одной стороны это хорошо , но она реально меня просто замучала,хотя больно мне не было

🌺
#6

К ним бы ещё попасть по-хорошему .
Не боюсь никого, кроме медицинской бюрократии. Все эти записи, справки, талоны, ужасающие очереди... последнего здоровья лишают. Вот и не хожу ни к кому.

Гость
#7

психологов, особенно некомпетентных и ангажированных

б-ка
#8

Хоть я сам врач, но врачей и медсестёр боюсь, когда я сам не в белом халате. Могут сделать больно. Но ещё страшнее то, что они когда-нибудь могут сказать, что ничем не могут помочь.

Амара
#9

Ни каких врачей не боюсь. Они же не желают пациенту зла.

Гость
#10

К любым врачам ходить неприятно и уже заранее нервничаешь. Эндоскопические исследования для меня -это кошмар и жуть. Гастроскопию вспоминаю как страшный сон. Гинекологов тоже боялась до определенного времени,пока не нашла своего, страха теперь нет. К стоматологу ходить тоже неприятно,бывают неаккуратные и делают больно даже с анестезией.

Гость
#11

стоматологов. и чека их

Аноним
#12
Гость

психологов, особенно некомпетентных и ангажированных

Речь шла о врачах. Причем тут психологи?)

#13

Проголосовала за остеопата. Ни разу к ним не ходила и не планирую, как-то не доверяю я тем, кто что-то там будет мне руками пытаться вправить в позвоночнике.
А из тех, у кого была - гастроскопия самый ужас... врача-то как такового бояться нечего, он же специально не пытается мне навредить, наоборот... но вот процедура эта - жуткая пакость(((

#14
🌺

К ним бы ещё попасть по-хорошему .
Не боюсь никого, кроме медицинской бюрократии. Все эти записи, справки, талоны, ужасающие очереди... последнего здоровья лишают. Вот и не хожу ни к кому.

Сейчас же не надо за талоном к 8 утра идти в поликлинику - к большинству врачей можно записаться через интернет, придти потом к назначенному времени - тогда и очереди обычно особо не бывает.

Гость
#15
13-е привидение

Проголосовала за остеопата. Ни разу к ним не ходила и не планирую, как-то не доверяю я тем, кто что-то там будет мне руками пытаться вправить в позвоночнике.
А из тех, у кого была - гастроскопия самый ужас... врача-то как такового бояться нечего, он же специально не пытается мне навредить, наоборот... но вот процедура эта - жуткая пакость(((

я под наркозом делала. уснула, проснулась, мне дали чаек, я пошла домой) прекрасная процедура

#16
Гость

я под наркозом делала. уснула, проснулась, мне дали чаек, я пошла домой) прекрасная процедура

А меня жаба душит около 5 т.р. отдавать за наркоз(((

Гость
#17
13-е привидение

А меня жаба душит около 5 т.р. отдавать за наркоз(((

я не жмотюсь на свой комфорт)

Гость
#18

Офтальмолога

🌺
#19
13-е привидение

Сейчас же не надо за талоном к 8 утра идти в поликлинику - к большинству врачей можно записаться через интернет, придти потом к назначенному времени - тогда и очереди обычно особо не бывает.

В нашей поликлинике ВСЕГДА очереди.

Гость
#20

Недавно глотала зонд. Вот это была самая омерзительная процедура. Стоматолог ерунда

Гость
#21
13-е привидение

Сейчас же не надо за талоном к 8 утра идти в поликлинику - к большинству врачей можно записаться через интернет, придти потом к назначенному времени - тогда и очереди обычно особо не бывает.

Ха-ха, сейчас посмотрела, к кому можно записаться через госуслуги (к бесплатному у нас никак по-другому), ближайший талон только на 27 января и только к терапевту либо к хирургу, хотя живу в городе где почти 700 тысяч человек

Гость
#22
Гость

я под наркозом делала. уснула, проснулась, мне дали чаек, я пошла домой) прекрасная процедура

Бред, почти каждый год делаю гастроскопию, времени минут 7 занимает без всяких наркозов, спрей в горле как местная анестезия. Там шланг настолько мелкий, что его не чувствуешь даже. А ещё можно тупо через нос сделать, но это опять-таки платно, хоть и не так дорого

Аноним
#23
Гость

я не жмотюсь на свой комфорт)

Ну комфорт комфортом, а наркоз - это не витаминки, не страшно просто так его использовать?

Гость
#24
Гость

Бред, почти каждый год делаю гастроскопию, времени минут 7 занимает без всяких наркозов, спрей в горле как местная анестезия. Там шланг настолько мелкий, что его не чувствуешь даже. А ещё можно тупо через нос сделать, но это опять-таки платно, хоть и не так дорого

да делайте как хотите и хоть каждый месяц, мне какая разница. Я делала 1 раз и как мне удобно
хороший вариант для тех, кто не хочет или боится делать с местной

Гость
#25
Гость

да делайте как хотите и хоть каждый месяц, мне какая разница. Я делала 1 раз и как мне удобно
хороший вариант для тех, кто не хочет или боится делать с местной

Ага, оч хороший, наркозом себя травить огонь тема. Хотя ты наверное из тех, кто и при замене хрусталика бы визжал про наркоз 😂

Гость
#26
Аноним

Ну комфорт комфортом, а наркоз - это не витаминки, не страшно просто так его использовать?

нет. Я до этого делала 2 операции и очень легко, без всяких осложнений и проблем выходила из наркоза, из более серьезного наркоза. Мне не страшно совершенно, если это избавляет меня от необходимости терпеть неприятную процедуру

Гость
#27
Гость

Ага, оч хороший, наркозом себя травить огонь тема. Хотя ты наверное из тех, кто и при замене хрусталика бы визжал про наркоз 😂

во-первых, мы на "ты" не переходили. Наркоз не делали, а на мозг, смотрю повлияло
во-вторых, я понятие не имею что там с хрусталиками и их заменой, так как за зрением у меня все идеально

Гость
#28
Гость

да делайте как хотите и хоть каждый месяц, мне какая разница. Я делала 1 раз и как мне удобно
хороший вариант для тех, кто не хочет или боится делать с местной

И повторюсь, хороший вариант - это через нос, тем более денег на эту процедуру уйдёт меньше, ежели тупо то же самое, через горло, но только с наркозом

Гость
#29
Гость

Бред, почти каждый год делаю гастроскопию, времени минут 7 занимает без всяких наркозов, спрей в горле как местная анестезия. Там шланг настолько мелкий, что его не чувствуешь даже. А ещё можно тупо через нос сделать, но это опять-таки платно, хоть и не так дорого

Не скажите. Все переносят по-разному. Для тех,у кого сильный рвотный рефлекс-это просто мучение,хуже не придумаешь.Многие вообще не могут сделать без анестезии,начинается паническая атака,нечем дышать. Большинство переносит эту процедуру плохо,но кто-то может терпеть,а кто-то нет. Медикаментозный сон на 10 минут-это безопасно,маленьким детям даже делают при необходимости. Эту процедуру у них без сна не сделать.

#30
Гость

Ха-ха, сейчас посмотрела, к кому можно записаться через госуслуги (к бесплатному у нас никак по-другому), ближайший талон только на 27 января и только к терапевту либо к хирургу, хотя живу в городе где почти 700 тысяч человек

Тоже посмотрела для интереса: на 18 января и позже можно записаться к терапевту, хирургу, отоларингологу и даже к какому-то гериатру. На 16 января (и позже) - к гинекологу и урологу. Вот к офтальмологу записи сейчас почему-то нет(раньше без проблем записывалась) , но на крайняк всегда можно в неотложку съездить.
Сложнее всего обычно к стоматологу запись поймать.

Гость
#31
Гость

да делайте как хотите и хоть каждый месяц, мне какая разница. Я делала 1 раз и как мне удобно
хороший вариант для тех, кто не хочет или боится делать с местной

Соглашусь с вами. По крайней мере нет жутких воспоминаний об этой пытке)

#32
Гость

Бред, почти каждый год делаю гастроскопию, времени минут 7 занимает без всяких наркозов, спрей в горле как местная анестезия. Там шланг настолько мелкий, что его не чувствуешь даже. А ещё можно тупо через нос сделать, но это опять-таки платно, хоть и не так дорого

Блин... не представляю, как можно шланг не почувствовать...

Гость
#33
Гость

во-первых, мы на "ты" не переходили. Наркоз не делали, а на мозг, смотрю повлияло
во-вторых, я понятие не имею что там с хрусталиками и их заменой, так как за зрением у меня все идеально

Да, на мозг тебе сильно повлияло, ты права. Я вижу, что аж "за" зрение все хорошо 😂😂😂 и "за" грамотность главное огненно!

Гость
#34
Гость

И повторюсь, хороший вариант - это через нос, тем более денег на эту процедуру уйдёт меньше, ежели тупо то же самое, через горло, но только с наркозом

я тоже повторюсь - делайте как хотите
я делала один раз в рамках общей проверки организма, у меня там все в порядке и нет необходимости делать что-то повторно и придумывать как это сделать проще и дешевле

Гость
#35
Гость

Да, на мозг тебе сильно повлияло, ты права. Я вижу, что аж "за" зрение все хорошо 😂😂😂 и "за" грамотность главное огненно!

я могу опечататься и исправиться. А вы хамло, это уже не исправить)

Гость
#36
13-е привидение

Блин... не представляю, как можно шланг не почувствовать...

Местная анастезия, как ещё? Я и при лечении зубов ничего не чввствую, это то же самое.

Гость
#37
Гость

Ха-ха, сейчас посмотрела, к кому можно записаться через госуслуги (к бесплатному у нас никак по-другому), ближайший талон только на 27 января и только к терапевту либо к хирургу, хотя живу в городе где почти 700 тысяч человек

У нас спокойно можно записаться,к любому врачу. Сейчас записывалась к терапевту за 3 дня,есть талоны. И они появляются,если кто-то отказывается,надо следить. А если по острой боли, вас в любом случае примет дежурный врач без записи .

#38
Гость

Местная анастезия, как ещё? Я и при лечении зубов ничего не чввствую, это то же самое.

Там же не болевая чувствительность, а тактильная, ее не снимешь местной анестезией. Боли-то нет, но как шланг ворочается в горле я прекрасно чувствую и рвотный рефлекс раз десять за все время процедуры успевает сработать, не меньше.

Гость
#39
Гость

я могу опечататься и исправиться. А вы хамло, это уже не исправить)

Ой, да не оправдывайся, неуч. Лучше согласование предлогов выучи, а то так и будешь тупые ошибки под "опечатки" маскировать

Гость
#40

Гинеколог и стоматолог,а вообще - всех!
Есть даже шутка такая - ни один врач не отпустит тебя здоровым !
В наше время врачи и фармакологи/ аптекари - это мафия

Гость
#42
13-е привидение

Там же не болевая чувствительность, а тактильная, ее не снимешь местной анестезией. Боли-то нет, но как шланг ворочается в горле я прекрасно чувствую и рвотный рефлекс раз десять за все время процедуры успевает сработать, не меньше.

Врач плохой попадался, вот и все. Мне ни разу не было больно и рвотных позывов тоже не было, их в норме и не будет

Гость
#43
Гость

лучше не знать согласование предлогов, чем быть невоспитанной гавкающей шавкой)

Ну, да, тебе ли не знать. Ты же 2 в 1 😂

Гость
#44
Гость

Ну, да, тебе ли не знать. Ты же 2 в 1 😂

Я? разве? я где-то нахамила, перешла на оскорбления? Я общаюсь с вами очень вежливо, хоть вы этого и не заслужили и давно перешли все грани)

#45
Гость

Врач плохой попадался, вот и все. Мне ни разу не было больно и рвотных позывов тоже не было, их в норме и не будет

Так я у разных была, 6 раз всего делала. Первые три раза совсем паршиво прошли, последние три - более-менее сносно, но без попыток поблевать все равно не обошлось.

#46
Гость

Ха-ха, сейчас посмотрела, к кому можно записаться через госуслуги (к бесплатному у нас никак по-другому), ближайший талон только на 27 января и только к терапевту либо к хирургу, хотя живу в городе где почти 700 тысяч человек

Врачи тоже отдыхали в праздники. и пациенты не спешили к врачам.Но наели себе кучу болячек, и бросились записываться.Поэтому и талон на 27 января. Нормально.
В основном, все направления на обследования дают терапевты. 27 числа сходите, возьмёте направления.Если надо.
Прямо сейчас сможете попасть к дежурному врачу. Если что-то срочно.

#47

Никого не боюсь. Врачей уважаю. Чтобы не было малейших проблем, заранее выбираю тщательно специалиста, или вообще иду по рекомендации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
13-е привидение

Сейчас же не надо за талоном к 8 утра идти в поликлинику - к большинству врачей можно записаться через интернет, придти потом к назначенному времени - тогда и очереди обычно особо не бывает.

это вы колоноскопию не делали! вот где страх то!

Гость
#49

А я помню как мне какой-то врач искал простату. Райское наслаждение.

Гость
#50
Гость

Соглашусь с вами. По крайней мере нет жутких воспоминаний об этой пытке)

Что вы знаете о пытках? Гнойник под местным наркозом вскрывали, я чуть не охренела, потом перевязки со снятием корок, дринажом и промыванием.

Гость
#51
Гость

это вы колоноскопию не делали! вот где страх то!

Это куда трубку пихают??