Гость
Статьи
Слишком часто хожу в …

Слишком часто хожу в туалет по большому

Стыдно сказать, но мне больше нескем посоветоваться. Я хожу по большому 2 раза в день. Порой 3. Мне казалось это слишком много, но бабушка говорит все нормально. Я провела анонимный опрос. И ВСЕ ходят раз в день, а то и раз в несколько дней! При чем я не много ем, там по чуть-чуть выходит. Это особенности организма или я должна терпеть и со временем привыкнуть ходить по большому раз в день?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Доктер
#1

Кушаешь много

Инга
#2

Часто тут в ответ на особо тупые вопросы предлагают в следующем вопросе совета про поход в туалет спросить... Ну че, подали идею, довольны?!😂

#3

активная перистальтика...
я тоже всю жизнь 2-3 раза в день. как утка.
на узи как-то врач даже спросила - а почему у вас такой активный кишечник? не знаю, всегда так было.

Гость
#4

Читала, что в идеале, сколько поел, столько сходил. Ты молодец, организм работает как часы. Обмен хороший
Или бабушка овощами кормит?

Гость
#5

Либо дисбактериоз, либо панкреотит. Идите к гастроэнтерологу.

Гость
#6

А вес у вас какой?

Гость
#7
Баба-Яга

активная перистальтика...
я тоже всю жизнь 2-3 раза в день. как утка.
на узи как-то врач даже спросила - а почему у вас такой активный кишечник? не знаю, всегда так было.

Уж врачу такое спрашивать странно

#8
Гость

Уж врачу такое спрашивать странно

ну это была гинеколог. наверное поэтому. не ее профиль.

Гость
#9

Что писали натуропаты и гастроэнтерологи по поводу стула - он должен быть нормальной формы🙈 если вы едите мало, но ходите часто и "почутьчуть", то у вас явно проблемы в жкт

Гость
#10
Баба-Яга

ну это была гинеколог. наверное поэтому. не ее профиль.

Ну общую информацию они должны же знать о работе внутренних органов, я думаю. Конечно, я не прям так удивляюсь, что врач не знает чего-то.

Гость
#11
Баба-Яга

активная перистальтика...
я тоже всю жизнь 2-3 раза в день. как утка.
на узи как-то врач даже спросила - а почему у вас такой активный кишечник? не знаю, всегда так было.

Вы наверное худая, да?)

#12
Гость

Ну общую информацию они должны же знать о работе внутренних органов, я думаю. Конечно, я не прям так удивляюсь, что врач не знает чего-то.

черт его знает.
я как-то не зациклилась на ее вопросе, ибо меня то в себе такая особенность полностью утраивает.
у меня вес 56 при росте 169. И я мало в чем себе отказываю по еде, правда быстрые углеводы в принципе не особо люблю. а вот клетчатки ем много. Наверное поэтому. Люблю жевать листья салата и грызть капусту.

#13

Это действительно нормально. Вот тем у кого раз в несколько дней стоит задуматься

гость
#14

Те, кто ходят по большому раз в несколько (!) дней - люди с болезнями ЖКТ. Это не фига не здорОво, когда стул такой редкий.

Здоровый человеческий организм, если нет запоров (что является нарушением работы кишечника) должен испражняться раз в день обязательно. Если у вас два раза в день - это немного, значит такой организм. Главное, что каждый день и стабильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#15

Раз в несколько дней - это уже запор и вечные проблемы со здоровьем... вплодь до операций.

Так что успокойся и радуйся. Не всем так везёт как тебе :)