Гость
Статьи
Капли витамин Д

Капли витамин Д

МЕ это же другая система измерения едениц. И то что пишут, что в БАДе 15000 МЕ, это намного меньше чем в МЛ. Вроде бы с витамином Д нужно умножать на 0.025(где-то прочитала, хз) чтобы в МЛ перевести. Получается 15т×0.025=375мл в одной капле?
То что я написала, это всё информация, которую я взяла в интернете и возможно не правильно поняла. Я пытаюсь разобраться, сколько нужно принимать БАДа.

Довакин
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В одной капле 500ме. Суточная норма для взрослого мужчины 5000ме, для женщин - не знаю. Думаю, 2-3000. При дефиците, первое время можно принимать значительно больше. Я, например, сейчас принимаю 15000ме в сутки. Вообще, принимать нужно периодами и можно хоть 300 000ме за раз принять на месяц вперед и сделать перерыв. Передозировки не будет. Передозировка будет, если принимать на протяжении длительного периода больше нормы - в течение нескольких месяцев.

Гость
#2

МЕ- Это международные единицы. Это единый показатель.

Норма в сутки - 600-800 МЕ.
Принимать можно без контроля 4000 МЕ в сутки, т.к. витамин Д в организме не задерживается и в такой дозировке вы не получите передозировки.

Все что выше 4000МЕ, надо контролировать уровень в крови.

Мари
#3

Ну , а смысл считать? Аквадетрим возьмите в таблетках. В таблетке разовая взрослая доза. Выпил и не замораживаешься.

Гость
#4

Тоже считаю, что эти подсчеты ни к чему. Я например не имею возможности отсчитывать. Вся жизнь на бегу. Поэтому и восполняю дефицит витамина Д израильскими таблетками для рассасывания Космо-D3, закинула таблетку и побежала. Так проще, чем капать и отслеживать все

Настенька Ли
#5

А к чему эта математика есть МЕ и есть норма МЕ, я принимаю по 600 МЕ для профилактики, анализы на д средние, так что профицита не будет, дефицита тоже) Вы усложняете. Эти д беру на вб - 94228661, норм 😀

Ангелина
#6
Мари

Ну , а смысл считать? Аквадетрим возьмите в таблетках. В таблетке разовая взрослая доза. Выпил и не замораживаешься.

Согласна, тоже за таблетки.

Виктория
#7

лучше принимать постоянно. хорошая дозировка в эваларовском витамине Д3 максимум - 2000 ме. Одна капсула в день. Просто принимайте каждый день и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

Если у вас препарат в жидкой форме, то на нем должно быть указано, сколько МЕ в 1 капле. А вообще я так не люблю заморачиваться со всеми этими расчетами, что мне больше нравится принимать витамины, в которых производитель уже учел необходимую суточную дозу. Поэтому я пью Основит Мульти, в нем содержится полный комплекс необходимых витаминов и элементов, включая витамин Д, сразу в оптимальных суточных дозировках.

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем
Следующая тема