Гость
Статьи
Неполный вздох, частая …

Неполный вздох, частая зевота

Привет всем!
5ый день будто не могу надышаться, сделать полный вздох, я его делаю, но как будто этого не достаточно и тяжесть что ли, не знаю, как….и только тогда, когда глубоко зеваю, кажется, что только в этот момент вздох полный. И хочется зевать постоянно. В целом я до в конце того года вся обследовалась. Это не щитовидка, сердце в порядке было, рентген грудной клетки делала меньше года назад. Сегодня получили консультацию пульмонолога, сказал что вероятно это нервное. Тк меня стали пугать астмой и прочим знакомые. Сказал точно не астма и что нужно учится спокойно дышать носом, что наоборот мои симптомы - это признак переизбытка кислорода и скорее необходимо не концентрироваться особо на дыхании и стараться не поддаваться паники. У кого-то было такое? Чем спасались? Как долго мучились с этим? Меня это напрягает и пугает немного….

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

возраст?

34

Джафар
#3

После пьянки и от нервов такое

Гость
#4
Джафар

После пьянки и от нервов такое

Я не пила давно алкоголь. Стрессов да, много. Недосып хронический и нервная работа. Всд стоит. Частая тревога бывает, но я наблюдаюсь у невролога и принимаю успокоительные. На них тревога вроде ушла пол года назад. Все хорошо. Началась нехватка воздуха. Пугает меня это. Думаю то сердце, то может ещё что. Хотя вся вроде проверенная. Какая-то паранойя уже….

#5

Остеохондроз? У меня было да и бывает сейчас, но уже редко. Проблема была в спине. Спорт, бассейн, массаж хорошо помогли.

Гость
#6
AngryCat

Остеохондроз? У меня было да и бывает сейчас, но уже редко. Проблема была в спине. Спорт, бассейн, массаж хорошо помогли.

Имеется да, думала, что может от этого….может схожу к мануальщику, есть хороший….то прям мучение какое-то….

#7
Гость

Имеется да, думала, что может от этого….может схожу к мануальщику, есть хороший….то прям мучение какое-то….

Самое простое. Берете пластиковую бутылку из под напитка, наливаете воду. Кладете под спину и как бы катаетесь, туда - сюда. Хорошо помогает. Или продаются массажные игольчатые валики (мне куда как больше нравится). Снимает проблему на раз. Есть в том же интернете не плохие упражнения для спины - тоже не стоит пренебрегать. Остеохондроз он не лечится если что, но устойчивой ремиссии добиться можно.

Гость
#10
AngryCat

Самое простое. Берете пластиковую бутылку из под напитка, наливаете воду. Кладете под спину и как бы катаетесь, туда - сюда. Хорошо помогает. Или продаются массажные игольчатые валики (мне куда как больше нравится). Снимает проблему на раз. Есть в том же интернете не плохие упражнения для спины - тоже не стоит пренебрегать. Остеохондроз он не лечится если что, но устойчивой ремиссии добиться можно.

Попробую! Спасибо вам за совет! То прям пугает меня, прям страх уже задохнуться….без шуток. Но сегодня пульмонолог успокаивал, говорит все будет хорошо….стараюсь не думать об этом))) то прям уже заморочилась)

Гость
#11
Гость

самая частая причина = нервяк/стресс

Да всё я гуглила) но знаю, что лучше не гуглить, а идти к врачу))) тк напишешь свои симптомы и найдёшь 100 болячек подходящих) и ещё больше себя накрутишь)))

Джафар
#13
Гость

Да всё я гуглила) но знаю, что лучше не гуглить, а идти к врачу))) тк напишешь свои симптомы и найдёшь 100 болячек подходящих) и ещё больше себя накрутишь)))

Автор я ходил с этой проблемой к врачу, назначили кучу специалистов и анализов. Врач, кстати глав врач, искала по справочнику что это может быть... ппц короче. А врачи со скорой всд поставили.

Гость
#14

Невроз дыхания. К психотерапевту идите

Гость
#15
Джафар

Автор я ходил с этой проблемой к врачу, назначили кучу специалистов и анализов. Врач, кстати глав врач, искала по справочнику что это может быть... ппц короче. А врачи со скорой всд поставили.

Да, понимаю, наша медицина никакая и часто я тоже сталкивалась с такими врачами…..сама больше думаю, что у меня это от нервов, стресса. Творожное расстройство есть у меня…со слов врачей))) у меня много лет была постоянная тревога, без причины часто) вероятно, как снежный ком накопилась усталость организма и переодически что-то выскакивает у меня….сейчас вот с дыханием….просто реально касательно дыхания страшно. У меня друг задохнулся умер дома….и вот думаю так, не дай Бог….накручиваю ещё себя…

Гость
#16
Гость

Невроз дыхания. К психотерапевту идите

Имеется) но попробую пока без него справится)))

Джафар
#17
Гость

Да, понимаю, наша медицина никакая и часто я тоже сталкивалась с такими врачами…..сама больше думаю, что у меня это от нервов, стресса. Творожное расстройство есть у меня…со слов врачей))) у меня много лет была постоянная тревога, без причины часто) вероятно, как снежный ком накопилась усталость организма и переодически что-то выскакивает у меня….сейчас вот с дыханием….просто реально касательно дыхания страшно. У меня друг задохнулся умер дома….и вот думаю так, не дай Бог….накручиваю ещё себя…

В смысле задохнулся? Может подавился? Даже слюной можно.

Гость
#18
Джафар

В смысле задохнулся? Может подавился? Даже слюной можно.

Стал задыхаться дома, молодой парень…стало тяжело дышать и начал задыхаться. Скорую вызвал. Первый раз приезали что-то сделали, уехали, а ему снова плохо….второй раз на руках у скорой умер….до сих пор не верю. Единственное у него был лишний весь, возможно, была сердечная недостаточность….вот теперь вечно это в голове кручу….

Джафар
#19
Гость

Стал задыхаться дома, молодой парень…стало тяжело дышать и начал задыхаться. Скорую вызвал. Первый раз приезали что-то сделали, уехали, а ему снова плохо….второй раз на руках у скорой умер….до сих пор не верю. Единственное у него был лишний весь, возможно, была сердечная недостаточность….вот теперь вечно это в голове кручу….

Может астма начиналась? Что на вскрытии то сказали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#20

Сочувствую. Была такая напасть. Следы этих задыханий до сих пор могут появляться, но в лёгкой форме, а прошло более 15 лет. Кажется только нахождение в горячей ванне помогало. Это не астма, нет этому сбою названия. И исследование функции внешнего дыхания делала, всё полный норм. Вам правда, всё верно медики сказали. Может сильные миорелаксанты смогут помочь : габапентин или прегабалин. Так как у меня это ощущалось как какая-то затверделость, потеря эластичности по ходу дыхания в грудной клетке от горла до почти пупка. Но это лишь предположение, тогда я этих лекарств не знала. Или перепробуйте все антидепрессанты, вдруг что-то поможет. Все симптомы точь-в-точь, глубоко зевнуть -- венец мечтаний. Видела как-то парня в Институте гастроэнтерологии, с той же напастью, корёжил из себя неспавшего дня 3, зевал, стеснялся,потягивался и снова зевал. Может, искал там причину. У меня это началось после общения с бестолковым и навязчивым человеком, которого нельзя было послать, а очень хотелось. Какое-то чувство гнева, негодования и вызывает желание вдохнуть побольше, и ещё и ещё больше воздуха. В общем, ЭТО пройдёт само, но через сколько ... это вопрос ...