Гость
Статьи
Беспокоит отрыжка …

Беспокоит отрыжка кислотой, что делать?

Последнее время беспокоит отрыжка кислотой( и неприятные боли между ребрами и грудиной( что это может быть, что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Марк
#1

Гастрит. Добро пожаловать в семью.

Гость
#2

ГЭРБ, пейте омепразол хотя бы

Та ещё штучка
#3

Гастрит с повышеной кислотностью.Защелачивайте организм.Сдайте анализы у гастроэнтеролога обязательно.Кислую пищу ислючите,и соусы,кетчуп ..

Гость
#4

Слюну сплёвывай а не глотай
Если сильно достанет, воду и чайной соды на кончике ложки, чтобы отрыжка пошла (химическая реакция), сигаретный пепел может ту-же функцию выполнять, но он вреден конечною.

Марк
#5
Та ещё штучка

Гастрит с повышеной кислотностью.Защелачивайте организм.Сдайте анализы у гастроэнтеролога обязательно.Кислую пищу ислючите,и соусы,кетчуп ..

Да там многое ограничить надо. Жареное, сдобное, слишком сладкое...

Гость
#6

а после какой еды это началось?

Милана
#7

А вам не ставили ГЭРБ? У меня просто при рефлюксе такие же симптомы, пью омез и альфазокс обязательно. И очень круто помогает. Вообще кислота для пищевода крайне неприятная штука, язвы и эрозии как следствие и куча проблем(

Гость
#8

1

Гость
#9

Бегите к гастроэнтерологу бегом. У знакомой девочки такое началось, оказалось рак желудка 4 стадии. Ничего вообще раньше не беспокоило. Умерла через 2 месяца. Лучше перебдеть. Будьте здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Надо к врачу, диету держать, обследоваться. По симптомам на рефлюкс похоже, все правильно написали что ИПП надо, альфазокс, ну и т.д. Главное не тяните...

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем