Гость
Статьи
Боль в лице из-за …

Боль в лице из-за стянутости. Невралгия тройничного нерва?

Здравствуйте, в общем проблема такая, отправлю в комментарии, так как много текста написала в тему #невралгия

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы с таким вопросами не на форум, а к врачу идите, причем, не откладывая. Если это невралгия (а заочно вам правильный диагноз никто не поставит), то лечить ее нужно очень серьезно и чем быстрее, тем лучше. А то доиграетесь, что у вас не только боль, но и частичная парализация лица может произойти. Так что, к неврологу галопом!

Гость
#2

Чем раньше вас начнёт лечить врач, тем лучше для вас, иначе страшно...

#3

Здравствуйте, в общем проблема такая
Заболела я осенью прошлого года, до этого всегда был какой-то дискомфорт с глазами, как будто один торчит, а другой более плоский. Может что-то врожденное, до сих пор не разобралась. Носила очки, всегда было в них очень дискомфортно, как будто один глаз дальше, другой левый ближе. Потом купила некачественные очки, которые сильно давили на места за ушами. Не знаю причина ли они, но после них всё стало хуже. Проснулась посреди ночи от боли, глаз полностью сдавило внутрь, а другой как будто вылез наружу, настолько больно было, что хотелось выскребсти глаз. Сходила к одному офтальмологу, она вообще не поняла в чём дело, сходила в центр офтальмологии, мне врач сказала что это воспаление тройничного нерва, посоветовала сходить к неврологу. Я пошла к неврологу, она повела себя психованно, потому что я жаловалась на сильные боли и мне было очень тяжело, послала меня куда подальше, но это уже на второй приём, на первый мне выписала пикамилон колоть и какие-то таблетки, ни то ни другое не сработало, пикамилон сработал на один раз и опустилась челюсть(настолько сильно сжалось), глаз который был жутко стянут не отпустило, челюсть потом вернулась в обратно стянутое положение, самое ужасное это когда стянут глаз, очень больно. Сходила к другому неврологу, мне сказали подозрение на рассеяный склероз, выписали какие-то таблетки что-то по типу диклофенака и нейродикловита, которые не сработали. Пошла к другому неврологу спецу по склерозу, выяснилось что у меня его точно стопроцентно нет, сказали делайте блокады. И всё. Блокады временные, и наверняка болезненно делаются, их я не пробовала, они не лечат и не убирают причину, а мне нужно чтобы излечили, а не заглушали болезнь. Такое ощущение, что болезнь неизлечима и я так и буду страдать до конца жизни таким ужасом, постоянно мучаясь. Неужели она не излечимая? Есть кто излечился то вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Поехала на операцию с Энгельс, радиочастотную деструкцию корешка, не сработало, есть запоздалый эффект, но уже прошло больше месяца и так и не сработало, болит ещё сильнее чем прежде..еле еле приглушила боль электрофорезом и меновазином. Но боль симптом, причина болей стянутость лица, а причина стянутости то какая? Ещё одна невролог выписала габапентин, который и приглушил ощущение с глазами, что один прижат и будто уходит внутрь, а другой наружу торчит. Но он не лечит, давно пью, лишь приглушает. После операции пошла к другому неврологу, она сказала "что вы от меня хотите?", и всё, до свиданья, она не знает как лечить, и почему она там сидит непонятно. Плюс забыла сказать, у меня сильно болят правая рука и правая нога, а лицо болит на левой стороне, тяжело ходить далеко и постоянная боль даже в спокойном состоянии, больно чистить зубы, держать телефон, и болезни всё прогрессируют. Такое ощущение, что я так и буду мучаться, и к чему это приведет, непонятно. Сходила к другому неврологу, он сказал посоветоваться с врачом в институте усовершенствования врачей, которому он доверят, плюс ещё есть у меня эндокринные проблемы, завышен тестостерон и кортизол. Плюс у меня ещё остеохондроз и сколиоз..На мне живого места нет. Всё болит и очень серьезно. Плюс сказал сходить к эндокринологу. Я сходила к доктору которому он сказал в институте, тот мне вообще ни во что не поверил, глубоко оскорбил, сказала что я себе всё придумала, сказал что это мне самое место в психушке лежать в отделении неврозов, что-то напридумывал в листочке, отдал мне его и досвиданья. Жду денег, на которые пойду к неврологу в клинику лечения боли, который меня и направил в этот институт, либо ходить ещё к другим врачам неврологам.
Пила мумие, катену, мидокалм, пикамилон, диклофенак, нейродикловит, витамины В, мазала горячим яйцом, чесноком, солью, димексидом, делала операцию деструкцию корешка, пробовала массаж, иглоукалывание тоже ходила к одному неврологу - ничего не помогло!!! В чем же дело?

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем