Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить анемию?

Расскажите о своем опыте железодефицитной анемии. Как долго пришлось лечить? Чем лечили? Что-то добавляли в рацион? Или убирали? Что посоветуете?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

я пью гранатовый сок

Глэдис
#2

Врач выписал препарат, ходила на системы, вот и все лечение, поддерживаю результат принимая опять же прописанный и выданный врачем ferrum.

Гость
#3

Из таблеток сорбифер
Из рациона гранатовый сок ( прямой отжим ), гречка , икра , говядина

Гость
#4

Печень разных существ 1 месяц каждый день, на пору или запеченная. Мотыга и остальные витамины полный ноль и убивает щитовидку.

Гость
#5
Гость

Из таблеток сорбифер
Из рациона гранатовый сок ( прямой отжим ), гречка , икра , говядина

У вас запоров и тошноты нет от сорвифера? У меня было.

Гость
#6
Гость

У вас запоров и тошноты нет от сорвифера? У меня было.

Нет, значит вам не подходит , подберите другие таблы

Лора
#7

мне врач сказала - капельницы, ну или можешь попробовать стейки с кровью раз в неделю. До этого такие не ела, поэтому пришлось учиться их есть и любить. зато теперь уже не представляю как можно есть что-то другое:) И да, анемия прошла. Очень редко поддерживаю себя железом в таблетках (раньше организм их не принимал). Ну и конечно стараюсь есть только здоровую пищу - никаких полуфабрикатов, минимум глютена, сладкого, много рукколы и петрушки

Света
#8

Попить гель Ферромарин, единственное наверное правильное железо из всех, что я пробовала. Вот после него настало сразу улучшение. По питанию Яндекс в помощь, там очень много про диету, богатую железом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Из опыта могу посоветовать хелатное железо, оно лучше всего усваивается. Препаратов много, я вот железо хелат Эвалар начала в беременность пить потому что уровень железа был очень низкий, и до сих пор курсами пью. Мне важно что побочки со стороны ЖКТ нет и цена ниже многих аналогов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем