Гость
Статьи
Анализ крови из пальца

Анализ крови из пальца

У меня очень странная ситуация. Во время анализа прокол почти не чувствую, а вот когда кровь начинают выдавливать в трубочку - становится очень больно. У кого-то ещё так происходит? .Что вы с этим делаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, у всех людей

Автор
#2
Гость

да, у всех людей

В том то и дело, что нет. У родственников-друзей-знакомых спрашивала. Почти никто не сталкивался с такой проблемой – наоборот, больно, когда прокалывают, а дальше уже легко кровь течёт и ничего выдавливать не требуется

#3
Автор

В том то и дело, что нет. У родственников-друзей-знакомых спрашивала. Почти никто не сталкивался с такой проблемой – наоборот, больно, когда прокалывают, а дальше уже легко кровь течёт и ничего выдавливать не требуется

А почему из пальца забор крови?

Автор
#4
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А почему из пальца забор крови?

Раз в полгода медосмотр на работе. Конечно, можно отказаться и в больничке сдать из вены, но это для меня ещё хуже, обморок и т.д.

#5
Автор

Раз в полгода медосмотр на работе. Конечно, можно отказаться и в больничке сдать из вены, но это для меня ещё хуже, обморок и т.д.

Если есть вероятность упасть в обморок, надо предупредить процедурную сестру, тогда забор проведут лёжа на кушетке.

Гость
#6

У меня из вены так взяли кровь, что рука не поднималась и болела острой болью полгода,сейчас требуют чтоб сдала из кисти с вакуумом

Гость
#7

У меня не было такого что взяли кровь из пальца и долго болело.А как из вены стали брать, то локти перестали разгибаться до конца а последний раз сделали неврит.Лечение за свой счет, пожаловаться некуда типа докажи что это из за нас и снова заставляют

Гость
#8
Автор

Раз в полгода медосмотр на работе. Конечно, можно отказаться и в больничке сдать из вены, но это для меня ещё хуже, обморок и т.д.

Все таки на работе вашей отношение к людям боле-менее.Соэдали возможность чтоб могли сдать не из вены и дали какой то выбор.Хорошо что у вас такого нет, что сдавай только из вены или катись на помойку

Автор
#9
Гость

Все таки на работе вашей отношение к людям боле-менее.Соэдали возможность чтоб могли сдать не из вены и дали какой то выбор.Хорошо что у вас такого нет, что сдавай только из вены или катись на помойку

Да, для меня из вены тоже хуже, чем из пальца. Но и пальца тоже больно, причём не когда прокалывают, а когда выдавливают кровь. Скоро снова этот медосмотр, ненавижу

Гость
#10
Автор

Да, для меня из вены тоже хуже, чем из пальца. Но и пальца тоже больно, причём не когда прокалывают, а когда выдавливают кровь. Скоро снова этот медосмотр, ненавижу

Из места прокола берут наверно.Кровь лаборантка должна выдавить и брать не с места прокола, а рядом

Гость
#11
Автор

В том то и дело, что нет. У родственников-друзей-знакомых спрашивала. Почти никто не сталкивался с такой проблемой – наоборот, больно, когда прокалывают, а дальше уже легко кровь течёт и ничего выдавливать не требуется

У здоровых нет проблем.На то и медкомиссия чтоб не очень здоровых лишить куска хлеба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

У здоровых нет проблем.На то и медкомиссия чтоб не очень здоровых лишить куска хлеба

Медкомиссия формальная. Непонятно зачем она вообще