Гость
Статьи
Не помогают таблетки …

Не помогают таблетки для желудка, что делать??

Мне 20 лет, у меня на протяжении 5 лет метеоризм, отрыжка, я питаюсь из-за нервной булимии ужасно(ходила к психотерапевту), на ФГДС поставили ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит. Кашу ем - кислота выбрасывается все равно, суп ем - кислота выбрасывается, я ем полезную еду а кислота все равно берет и выбрасывается, я уже просто не могу это терпеть, мне плохо, морально, физически, пропила курс ганатона, фосфалюгеля, омеза, омез месяц пила 2 таблетки, после окончания курса жжение все равно вернулось. Постоянно живот жжет, постоянно выбросы в пищевод происходят. У меня нервная система не вывозит уже. Ну что теперь на омезе всю жизнь сидеть? Еще и урсосан прописали для выгона желчи, пью уже месяц его, по итогу желчь вся в желудок из-за рефлюкса идет(врач, походу, это не учла), кал до сих пор желтый даже при приеме урсосана. Тут шла, с друзьями, поняла, что даже веселиться не могу, как это возможно когда у тебя внутри ад творится, желудок горит, выбросы, за отрыжкой жжение в пищеводе. Я даже попросту не могу погулять и подумать о чем-то другом кроме болезни своей, я не могу НЕ думать о том что у меня все плохо, ибо плохо мне ПОСТОЯННО. Что мне делать? Я боюсь довести себя до операции. Из-за нервной булимии питаюсь я ужасно, ем все подряд, ем много, не могу остановиться. Можно ли на омезе сидеть пожизненно? У меня ко всему тому еще с сердцем проблемы, аритмия, экстрасистолы. Я даже плакать уже не могу ибо пустота внутри, мне очень больно морально, я теряю смысл жизни, сколько бы не старалась начинать диету, ничего не помогает, 2 недели сижу на диете и таблетках - 0 облегчения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не желудок а кишечник надо лечить, пробиотики пропейте,этими омезами уже весь калий и магний себе из организма вывели, плюс может вам нужны нейролептики? Ваши проблемы схожи с нервной системой, с вегетатикой проблемы

Гость
#2

Лечите голову. У вас проблемы в голове, а не в желудке. Возможно, ещё и СРК. Нужен психиатр и таблетки, антидепрессанты, сиозс.

Гость
#3

Диагноз - Параноик.

Гость
#4

Бывают редкие бактериальные болезни, воспаления.
найдите хорошего врача (лучше старого, с опытом).
Описаны случаи, когда при верной диагностики решали многолетние проблемы, приёмом одной таблетки (дорогой).

Гость
#5

Вас отравили

Гость
#6

https://www.youtube.com/watch?v=trcVNtiaGLw

Гость
#7

Натуропаты советуют не понижать кислотность, как это делает официальная медицина, а повышать. Посмотрите видео доктора Берга о ревфлюксе. Он обьясняет, что сфинктер не смыкается при пониженной кислотности

Гость
#8

К психиатру. Антидепрессанты.

Гость
#9

Висмут вам в помощь и смените врача

Гость
#10
Гость

Висмут вам в помощь и смените врача

пила денол и все равно голодные боли

Гость
#11

надо сила воли, у меня в октябре так было. наклоняешься шнурки завяшать и из желудка выброс. сейчас все тьфу-тьфу-тьфу. пил омезу, но недели 2, понял, что с нее не очень. надо силу аоти и дробное питание, кофе и чай исключить .

Ирина
#12

На меня действует Хелинорм положительно. Можно его сочетать с антибиотиками, если вы их принимаете, отлично и быстро действует. Моя дочка беременная тоже его принимает, ей можно.

Гость
#13
Гость

пила денол и все равно голодные боли

Язва наверное уже кислотой проела.Попробуйте простой омепразол и экстракт артишока в таблетках от изжоги и метеоризма.

Гость
#14

За хронический гастрит в наше время принимают любое покраснение слизистой желудка, более чем уверена что гастрита у вас нет, так как он не болит) если даже он и есть то вызван инфекцией хеликобактер, чтобы это проверить можно сдать дыхательный тест платно, где-нибудь в частной клинике. Хеликобактер успешно лечится курсом антибиотиков и есть кстати почти у половины населения, возможно еде у вас функциональная диспепсия и синдром раздраженного кишечника, в этих диагнозах нет ничего страшного, они носят функциональный характер, доставляют дискомфорт и боль, так же в большинстве своем лечатся курсом спазмалитиков или даже антидепресантами, вы не одна такая, все это есть и у меня, в том числе и ГЭРБ, кстати из-за него может быть экстрасистолия. Продолжите работать с психологом, это поможет вам с большинством ваших проблем, если что все это не смертельно, причиной рака желудка является как раз инфекция хеликобактер, и поверьте, чтобы появился рак, нужно не мало времени. Составьте себе сбалансированное питание, куча рецептов есть в интернете, и перестаньте загоняться и паниковать, уверена что как только вы начнете чувствовать себя хорошо морально, то и остальное у вас пройдет, вы просто перестанете зацикливаться на этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне помогает мед с алое, облепиховое масло, настой льна (именно слизь), отвар овса. Пью чаи из ромашки, шиповника и репешок обыкновенный. Кисели желудочные ( на валдбериз полно их). И не нервничать. Тоже от таблетое толка особого нет. У меня эрозивный гастрит. Лечусь уже 4 месяца.