Гость
Статьи
К какому врачу идти и …

К какому врачу идти и что делать

Ранее это проявлялось намного слабее, а сейчас жара и чувствую себя ужасно. Первое это слабость, а я уже 3 месяца не работаю, второе это головокружение, также потливость лба, смотрю на окружающих им нормально, а я до остановки 4 минуты дошла, у меня потеет лоб и состояние не то чтобы тошнит, а вот просто плохо. Мне говорят мол в жару всем так плохо, но выглядят они нормально, а у меня даже по лицу видно, синяки фиолетовые под глазами и как будто упаду. У меня недовес при росте 168 49кг, что еще может быть не знаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала к терапевту, сдать анализы и пойти к тем врачам, которые он посоветует. Возможно давление, возможно что угодно

#2

Чувство жара, которое испытывает человек, возникает из-за резкого расширения и кровенаполнения мелких подкожных сосудов. Это состояние называется артериальной гиперемией

Гость
#3

Анемия может быть, железа не хватать или еще чего. К терапевту идете, дальше он направит куда надо после разговора с Вами.

Гость
#4

флюрографию сделай. туберкулез, возможно.

Совдэп
#5

Похоже на ВСД/НЦД. Но это диагноз метода исключения. Сперва идешь к терапевту и кардиодиспансер. У терапевта сдаешь все анализы включая развернутый анализ крови + допмаркеры. А в диспансере полная проверка ССС. И если все нормально, тогда к неврологу. Но ВСД/НЦД почти не лечиться. Если только само пройдет.

Гость
#6

терапевт

Гость
#7

Это от лени. Идите работать и все ваши потливости пропадут, некогда вам будет к своему состоянию ежеминутно прислушиваться.

Грымза
#8

Я тоже на солнце при жаре не могу и пяти минут находится с непокрытой головой. Не заморачиваюсь, если на велосипеде, то в кепке, к платьям есть пара скромных шляпок.
А вот загорать люблю, каждый день на пляж езжу утром или вечером на пару часов.
Гемоглобин понижен, думаю из-за этого, но это наследственное. В норму приходит на время приема лекарств, в потом опять снижается.

Зима
#9

К кардиологу. У меня аналогичная фигня после кучи операций.
полно глупых или безразличных врачей.
Теперь пью таблетки и травы.

Гость
#10

У меня было такое долго, нет сил, слабость, мокрая как мышь. Думала, конец.
Оказался хронический бронхит😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Помог в свое время препарат "эваларовское пищеварение". Хорошее средство, которое не дает побочных реакций, на печень негативно не действует.

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем