Гость
Статьи
По ночам в голову …

По ночам в голову лезут страшные мысли. Что делать, к какому врачу идти?

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Практически каждую ночь меня мучают страшные мысли, в основном это страх старости, одиночества, бедности и все в таком духе. Понимаю, что это скорее всего ненормально и надо идти к врачу, но не знаю к какому.

крошка картошка
52 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

я думаю к психоневрологу.

Гость
#2

Ну, так это у многих. Я уже на протяжении многие лет по ночам , перед сном думаю о смерти.. В такие моменты прям чувствуешь ее.. (( к врачу как- то и не было мысли обратиться. Мне кажется, это нормально.

Донна Роза
#3

можно и без врача, вспоминайте в этот момент что-то хорошее, мечтайте,представляйте свою жизнь по-новому. например-друзей, поездку в отпуск, любимого человека, а самое главное, какой вы хотите себя видеть в жизни.

Гость
#4

Почитайте книгу Экхарт Толле-"Сила момента сейчас".Все страхи от навязчивых мыслей и неправильном восприятии мира.Эта книга как духовный учитель.

Аня
#5
Гость

Ну, так это у многих. Я уже на протяжении многие лет по ночам , перед сном думаю о смерти.. В такие моменты прям чувствуешь ее.. (( к врачу как- то и не было мысли обратиться. Мне кажется, это нормально.

+1

К
#6

обратитесь к своей жизни, после чего Вас чаше всего посещают такие мысли, попытайтесь убрать раздражитель или попросту налаживать свою жизнь в общем.

Гость
#7

А я засыпаю под какое-нибудь смешное кино. У меня даже есть спец. фильмы, которые точно меня рассмешат и усыпят.

Ехала тут в поезде ночь, и без фильма еле уснула, а уж мысли... :(

Гость
#8

Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов, обязательно и йода. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет. Химия человеческого тела делает с человеком все, что хочет, от нее зависит как себя чувствуем, как реагируем, что думаем, едим и как спим.

крошка картошка
#9
Гость

Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов, обязательно и йода. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет. Химия человеческого тела делает с человеком все, что хочет, от нее зависит как себя чувствуем, как реагируем, что думаем, едим и как спим.

у эндокринолога была совсем недавно, все в порядке

Лера
#10

Если очень хотите к врачу , то к психологу. А вообще-это те мысли, которые Вы от себя гоните днем, а они возвращаются ночью. Видимо, какая то скрытая тревога не дает Вам покоя и так проявляется.

Baba
#11

post

Гость
#12
крошка картошка

Гость

Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов, обязательно и йода. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет. Химия человеческого тела делает с человеком все, что хочет, от нее зависит как себя чувствуем, как реагируем, что думаем, едим и как спим.

у эндокринолога была совсем недавно, все в порядке

Какие анализы сделали?

Йод, серотонин делали?

крошка картошка
#13
Гость

крошка картошка

Гость Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов, обязательно и йода. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет. Химия человеческого тела делает с человеком все, что хочет, от нее зависит как себя чувствуем, как реагируем, что думаем, едим и как спим. у эндокринолога была совсем недавно, все в порядке

Какие анализы сделали? Йод, серотонин делали?

до анализов не дошло, эндокринолог меня просто осмотрела, пощупала горло и сказала, что все ОК, хотя, я ей и говорила о тревожных мыслях

S&M
#14

У меня такое же.Когда ложусь спать думаю-вот сейчас будет землятресение,наш дом рухнет и мы умрем...;))Не знаю что с этим делать.

Гость
#15
крошка картошка

Гость

крошка картошка Гость Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов, обязательно и йода. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет. Химия человеческого тела делает с человеком все, что хочет, от нее зависит как себя чувствуем, как реагируем, что думаем, едим и как спим. у эндокринолога была совсем недавно, все в порядке Какие анализы сделали? Йод, серотонин делали?

до анализов не дошло, эндокринолог меня просто осмотрела, пощупала горло и сказала, что все ОК, хотя, я ей и говорила о тревожных мыслях

Охххх не будьте такой наивной, меняйте эндокринолога и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте анализы. Потому как, например, гипофиз находится в голове, а не на шее или горле. От избытка йода моя коллега все время ужасно нервничала, до истерик доходило даже. Мою подругу долго лечили не тем, чем надо, пока в Швейцарии не сделали анализ на предмет количества серотонина /гормона счастья/, увидели, что он почти на нуле, а она почти готова к психушке.

Относитесь очень серьезно к своему здоровью и проходите мимо тех, которым наплевать на Ваше здоровье. Дама, на дворе 2011 год, давно уже только пощупать горло ушло в прошлое.

Гость
#17

Автор, соглашусь с 15. Никогда не верьте врачам без анализов. Эндокринолог может поставить диагноз только после получения результатов анализов на гормоны.

У вас есть симптом - тревожность. Это уже повод провериться.

Гость
#18

Да к каким врачам вы что?)у каждого свои заморочки и страхи)Просто хватит придумывать)думайте о хорошем)

Гость
#19
Гость

Ну, так это у многих. Я уже на протяжении многие лет по ночам , перед сном думаю о смерти.. В такие моменты прям чувствуешь ее.. (( к врачу как- то и не было мысли обратиться. Мне кажется, это нормально.

Явно от безделия. Я еле успеваю перед сном проанализировать сделанное/несделанное за день, наметить план следующего дня, как сразу проваливаюсь в сон. Иногда, конечно, муж вносит изменения в процесс засыпания:)

крошка картошка
#20
Гость

Гость

Ну, так это у многих. Я уже на протяжении многие лет по ночам , перед сном думаю о смерти.. В такие моменты прям чувствуешь ее.. (( к врачу как- то и не было мысли обратиться. Мне кажется, это нормально.

Явно от безделия. Я еле успеваю перед сном проанализировать сделанное/несделанное за день, наметить план следующего дня, как сразу проваливаюсь в сон. Иногда, конечно, муж вносит изменения в процесс засыпания:)

я вот безделием не страдаю и обычно засыпаю хорошо, только вот просыпаюсь среди ночи от этих мыслей и дальше уже заснуть не могу, все время ворочаюсь и мучаюсь мыслями

Эльза Кох
#23

Я спасаюсь чтением..

Гость
#24
крошка картошка

в основном это страх старости, одиночества, бедности и все в таком духе. Понимаю, что это скорее всего ненормально и надо идти к врачу, но не знаю к какому.

к пластическому хирургу

Эльза Кох
#26
Гость

к пластическому хирургу

Да неее)).. Другие тараканы и страхи появятся.

Гость
#30

К хорошему гомеопату с большим опытом, у меня были другие страхи и они незаметно ушли на гомеопатии.

Ёжа
#31

Если сами справиться не можете, но сначала просто к психологу.

Гость
#32

я тут узи щитовидки делала недавно, а разных городах, один врач сказал, что 32 объем, другой - что 18 (граница нормы):) А тем более руками мерить. Еще мне врачи ставили узлы на щитовидке, которые потом не подтверждались. Сдайте ТТГ и свободный Т4 хотя бы, никогда не помешает нам, женщинам, проверить.

Лорэлей
#33
Гость

Начните с эндокринолога. Проверьте уровень всех гормонов. Если уровень серотонина упал, то жизнь становится ужасной, всякая гадость в голову лезет.

начните с отказа от мяса! это самое первое. от него ужасные мысли это правда..и со здоровьем проблемы.

Я с тех пор как стала есть только живую пищу ( без мяса без химии и без гмо) то прямо летаю, настроение супер!

Лорэлей
#34
Эльза Кох

Я спасаюсь чтением..

тоже хорошо помогает) Обожаю зарубежных Авторов! но конечно самое главное это отказ от трупоедения!

Гость
#35

у меня такое же,я перед сном начинаю очень бояться смерти,это похоже на всд

Гость
#36
крошка картошка

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Практически каждую ночь меня мучают страшные мысли, в основном это страх старости, одиночества, бедности и все в таком духе. Понимаю, что это скорее всего ненормально и надо идти к врачу, но не знаю к какому.

Автор, можете обратиться к неврологу, но ничего удивительного в Вашей ситуации нет. Ложитесь спать небось поздно? Парасимпатическая нервная система расчитана на то, что человек ночью спит. От нарушения ритма день-ночь начинаются депрессия и нервные расстройства, первый признак которых - навязчивые тревожные мысли и состояния. Как замечаете у себя такую фигню - перекраивайте режим дня сразу. Ложитесь спать пораньше, спите 8-9 часов, как минимум.

Гость
#37
Лорэлей

конечно самое главное это отказ от трупоедения!

Вы прямо так запросто мясо живых помидоров едите? ((

Гость
#38
Гость

похоже на всд

+100

Скотенок
#39
Лорэлей

начните с отказа от мяса! это самое первое. от него ужасные мысли это правда..и со здоровьем проблемы.

Я с тех пор как стала есть только живую пищу ( без мяса без химии и без гмо) то прямо летаю, настроение супер!

+ 10000000000000

Скотенок
#40
Лорэлей

Я спасаюсь чтением -тоже хорошо помогает) Обожаю зарубежных Авторов! но конечно самое главное это отказ от трупоедения!

И я обожаю книги! Только настоящие бумажные)))) Всегда читаю перед сном, особенно обожаю Американских авторов - Дэна Брауна, Луизу Хэй.

бодька
#43
крошка картошка

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Практически каждую ночь меня мучают страшные мысли, в основном это страх старости, одиночества, бедности и все в таком духе. Понимаю, что это скорее всего ненормально и надо идти к врачу, но не знаю к какому.

ВИНТ вот твой врач !

бодька
#44

винт вот что тебе нужно

Romashka
#45

Меня тоже переодически клинит,когда теряю самоконтроль,вы здоровы!!каждый человек определенно чего-то боится,просто нервная система и восприимивость у всех разная.Есть люди,которые могут сказать себе:стоп,это не мое я так не живу,и не хочу.А ваш тип темперамента другой,и перестроить свое мышление будет сложнее,если вы когда-либо уже открыли эту лазейку,мысли будут приходить снова и снова куда более углубленней.Завязывайте с этим!!!Когда я начинаю заморачиваться над чем-нибудь спрашиваю совет у мужа,он мне быстро мозги вправляет и именно тем,что я вам говорю.Общайтесь с более сильными духом людьми,молитесь-это верное средство! А ваши мысли-это пока просто мысли,пока они не приведены в действия ничего не будет.И попейте глицин.

romashka
#46

У меня переодически мысли о том, что я скоро умру,становится от них очень жутко

Венера
#47

Тут много советов дали и ни один не в тему если честно. При грубых расстройствах сна вам следует сначала обратиться к терапевту, пройти первичное медицинское обследовагие, далее участковый терапевт направит вас на необходимые консультации. Проблемы с нарушением сна могут быть вызваны самыми различными патологиями кардиологическими, неврологическими, эндокринологическими, психиатрическими. Так что никого не слушаем и вперед к участковому терапевту!!!

Венера
#48
Гость

+100

А например на ШС нет?

Лина
#49

Здравствуйте! Мне тоже перед сном в голову лезут всякие жуткие мысли. Это началось лет с 13-ти. Стараюсь их игнорировать и мечтать о всякой ерунде, что никогда не произойдет в жизни. Но иногда не получается и по спине пробегает холодок от того, что смерть- это неизбежно, что я состарюсь и умру, а потом просто неизбежно сгнию в сырой земле. Иногда даже плачу по вечерам от безысходности. Я хотела обратиться к врачу, но я инвалид, несовершеннолетняя и совсем несамостоятельная, поэтому по врачам хожу только с мамой. Но я боюсь ей рассказывать ей о своей проблеме. Она говорит, что сама смерти не боится ( спросила её в раннем детстве, не помню чем был вызван этот вопрос), но вдруг она тоже станет страдать этим бредом перед сном? Тем более, её смерть даже ближе, в теории. Я не хочу, чтобы она беспокоилась. Так чего же мне делать? Может, кто-нибудь посоветует виртуального психолога/ психиатра или кого там? Я с ума уже схожу. С каждым днем всё хуже, я боюсь жить. Я не хочу жить ради смерти.

Кристина
#49
Лина

Здравствуйте! Мне тоже перед сном в голову лезут всякие жуткие мысли. Это началось лет с 13-ти. Стараюсь их игнорировать и мечтать о всякой ерунде, что никогда не произойдет в жизни.

У самой часто мысли дурные в голове крутятся. Если есть реальный повод беспокойств, лучше проанализировать ситуацию или раздражителя и попробовать решить проблему или придти к какому то решению, которое в будущем поможет в крайней ситуации.

Если это страх:
Представить себе самый плохой вариант развития события и пережить это. Подумать как дальше сложиться жизнь и общение с другими людьми.
И подумать, что если это действительно нужно высшим силам (кто во что верит), то это нужно для вашего развития. И вы примете это.
И попросить Бога (я стараюсь так делать), чтобы он помог в ситуации и исправил её или вас и помог.
Я человек верующий в высшие силы. В вечные души. Поэтому развиваю свое мышление не только в материальной плоскости. Чтобы жить действительно настоящими ценностями.
Конечно я не без греха ;)

Помимо этого страхи естественны, но их надо прорабатывать, чтобы вы были готовы.
Еще правильный образ жизни(еда, режим, спорт), духовное развитие помогает держать мысли под контролем.
Постарайтесь найти позитив в вашей жизни. Что рядом с вами есть чудесные люди. да, жизнь не идеаль и вы не идеальны.
Но все возможно!

Следующая тема