Гость
Статьи
О дезинфекции сотового …

О дезинфекции сотового телефона

Доказано, что сотовый телефон является предметом, где в обильном количестве скапливаются микробы и вирусы. Отсюда возникает необходимость регулярной чистки телефона дезинфицирующими средствами. Однако в продаже такие средства почти поголовно на основе изоприлового спирта. А он имеет отвратительный запах и часами не выветривается. Не имеет плохого запаха пищевой и медицинский этиловые спирты. Раньше их продавали в алкогольных магазинах и в аптеках. С 2017 г. их запретили продавать в розницу. Чтобы достать медицинский спирт нужно иметь знакомых медиков. Я сейчас пользуюсь бактерицидными влажными салфетками. Интересно узнать какими еще средствами пользуются участники форума.

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"в обильном количестве скапливаются микробы и вирусы" - и? что дальше?
Как это отражается на всех людях? Абсолютное большинство просто протирают телефон, многие об штанину. И ничего ни с кем не происходит ужасного. Микробы и вирусы находятся везде. Стерильные условия вредны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Во время пандемии протирала каждый день дезинфицирующим средством для рук и пр в виде спрея, маленькие бутылочки на wb покупала. Спирт там изопропиловый, но запах приемлемый и выветривается за минуту. Даже не понимаю, как запах спирта может долго держаться, спирт же испаряется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы