Гость
Статьи
Плохо от голода

Плохо от голода

Здравствуйте, уже давно заметила за собой такую проблему. Если не поем более 3,5-4 часов, то становится очень плохо. Появляется тошнота, сильная головная боль, слабость и затуманенность сознания. Для устранения симптомов необходимо поесть полноценно, то есть конфетка/орешки/шоколадка не подходят. Но если поддерживать себя ими в течение каждых 2-3 часов между полноценными приёмами пищи, то таких ужасных симптомов голода нет. Вес у меня нормальный, даже низковатый, сахар в крови натощак даже до 5 не доходит. Что бы это могло значить? Мешает жить. Смотрю на коллег и вижу, что те могут просто 1-2 раза в день поесть и ничего с ними не происходит, а мне гораздо чаще надо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В норме человек может и пару дней ничего не есть не ухудшая самочувствия. Вам нужно сдать анализы. У меня головокружение и слабость, когда я голодная, но тошноты нет. Я знаю, что у меня недостаток железа, поэтому ухудшается самочувствие.
У вас может быть с поджелудочной это связано или желчным, если тошнота, то может быть ЖКТ неправильно работает. Это мое предположение, а так нужно выяснить причину.

#2

Стоит проконтролировать уровень глюкозы крови в момент такого "приступа". Если он будет нормален, то с эндокринными причинами Ваши "приступы" не связаны, и будет рациональнее обратиться к неврологу / психиатру.

Али-баба
#3
Яна

Стоит проконтролировать уровень глюкозы крови в момент такого "приступа". Если он будет нормален, то с эндокринными причинами Ваши "приступы" не связаны, и будет рациональнее обратиться к неврологу / психиатру.

Яна, это вы? Или удочку закинули? Ведь, клюют)))

Гость
#5

Сахара не хватает, надо сладкое что то поесть, тогда пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Фигасе.а говорят мужики много едят...