Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения, кто делал?

Добрый вечер, надумала сделать лазерную коррекцию, подскажите больно ли это? Как все прошло у вас?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, у меня астигматизм одного глаза. Мне очень помогло. Прошло уже около 10 лет с момента коррекции.
Было очень больно, после операции боль была еле выносимой еще около 6 часов, потом пошло на спад.
Это индивидуально. Зависит от толщины слоев глаза, не знаю уже точно от чего.
До меня операцию делал мужчина, так он как ни в чем не бывало, встал и пошел.
Но оно того стоило, разумеется.

Гость
#2

Терпимо, операция минут 15, но оно того стоило.

Наталья
#3

Я делала коррекцию зрения ровно 30 лет назад, в 1993 году. Тогда ее делали вручную, не лазером.
Результаты отличный, мне 60 лет. Никаких очков.

Гость
#4
Гость

Я делала, у меня астигматизм одного глаза. Мне очень помогло. Прошло уже около 10 лет с момента коррекции.
Было очень больно, после операции боль была еле выносимой еще около 6 часов, потом пошло на спад.
Это индивидуально. Зависит от толщины слоев глаза, не знаю уже точно от чего.
До меня операцию делал мужчина, так он как ни в чем не бывало, встал и пошел.
Но оно того стоило, разумеется.

Сразу после операции можно ехать домой? Даже садится за руль ?

Гость
#5
Гость

Сразу после операции можно ехать домой? Даже садится за руль ?

Мне нельзя было.
Мне было больно во время операции и после нее тоже. Я была не в состоянии вообще что либо делать, лежала только. Но это не было каким-то осложнением, все нормально прошло. Наверное это все индивидуально.

Гость
#6
Гость

Мне нельзя было.
Мне было больно во время операции и после нее тоже. Я была не в состоянии вообще что либо делать, лежала только. Но это не было каким-то осложнением, все нормально прошло. Наверное это все индивидуально.

Спасибо за информацию. Значит, сейчас у Вас 100% зрение?

Гость
#7

Делала 11 лет назад. Не больно совсем, просто не приятно. Запах ощущается, как от палёной курицы. Но хочу вам сказать, что сейчас зрение у меня подсело, астигматизм в одном глазу вернулся, но, конечно, не так, как до коррекции.

Гость
#8
Гость

Делала 11 лет назад. Не больно совсем, просто не приятно. Запах ощущается, как от палёной курицы. Но хочу вам сказать, что сейчас зрение у меня подсело, астигматизм в одном глазу вернулся, но, конечно, не так, как до коррекции.

А изначально у Вас было сильно плохое зрение?

Гость
#9

Я делала. Было не больно, но сильно текли слезы после операции. Но:
1. период реабилитации больше, чем описывают. Глаза быстро уставали от нагрузки месяца 2-3 после операции;
2. если работа за компом, то эта операция практически бессмысленна. Зрение опять ухудшится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#10

Делала в 2015 году, метод не помню. Зрение было правый глаз -9,5, левый -6,5 и астигматизм 2,5. Без очков почти не видела. Операция прошла быстро, из неприятног был мой сильный страх и запах палёного. Потом через час ощущение песка в глазах до реши, которое пошло после капель. Через 2 часа и осмотр отпустили домой, я шла и читала вывески на другой стороне улицы. Это было лучшее решение в жизни. Много работаю за компьютером, зрение не ухудшилось, но я регулярно делаю гимнастику и капаю увлажняющие капли

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем