Гость
Статьи
Нужен ли рецепт на …

Нужен ли рецепт на оральные контрацептивы?

Вопрос в названии темы. Я не занимаюсь самолечением и вам не советую. Ситуация в следующем: была у врача, сдала анализы и узи- по результатам подобрали джес плюс, врач сказала начать прием в первый день менструации и отпустила. Первый день сегодня, и поэтому планировала утром купить и начать прием, но везде в аптеках написано, что препарат по рецепту, который мне не выписали. Стоит ли срочно бежать к врачу или кок продают без рецепта?

5 ответов
Последний — Перейти
Все ясно
#1

Рецепт должен быть

#2

В России продают ОК без рецепта. А то, что написано "рецептурный препарат" - формальность. В некоторых странах могут в самом деле в самом деле рецептурными, и рецепт действует только полгода или год, где как, и каждый раз для этого идти к врачу и обновлять рецепт. Но у нас до такого не дошло. Точно знаю. Все вам прекрасно продадут. И вообще на строго рецептурные препараты врач сразу сам дает рецепт, а не просто говорит на словах и пишет на обычном листке.

Гость
#3
Olginha

В России продают ОК без рецепта. А то, что написано "рецептурный препарат" - формальность. В некоторых странах могут в самом деле в самом деле рецептурными, и рецепт действует только полгода или год, где как, и каждый раз для этого идти к врачу и обновлять рецепт. Но у нас до такого не дошло. Точно знаю. Все вам прекрасно продадут. И вообще на строго рецептурные препараты врач сразу сам дает рецепт, а не просто говорит на словах и пишет на обычном листке.

Спасибо вам большое за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#5

ну я вот пью планиженс дроспи 20 и они только по рецепту, мне врач выписывала. поэтому думаю лучше обратиться к врачу