Гость
Статьи
В России оральные …

В России оральные контрацептивы продают по рецепту или без рецепта?

Летом 2019 г. в России вышел закон, что оральные контрацептивы можно будет приобрести исключительно по рецепту врача. А как на самом деле? Продают ли в России оральные контрацептивы без рецепта? #здоровье

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, свободно продают

#2

Без рецепта.

Гость
#3

Я вам больше скажу, мне надо было очень сильное рецептурное обезболивающее, муж пошёл в аптеку, дал 1000 сверху и о, чудо, рецепт уже не надо...

Барби
#4

Я вам больше скажу, не только оральные, но и психотропные типа Феназепама, Грандаксина без рецепта и даже антидепрессанты. Не везде, но если сделать раут по аптекам, можно еа 3-5 аптеке без проблем

Гость
#5

Без.

Гость
#6
Гость

Я вам больше скажу, мне надо было очень сильное рецептурное обезболивающее, муж пошёл в аптеку, дал 1000 сверху и о, чудо, рецепт уже не надо...

Круто)

#7

Зашёл в аптеку сэр Гордон,
Чтоб заказать себе ... таблетки,
Но деньги он забыл в жилетке
И был ужасно огорчён.

Гость
#8
Барби

Я вам больше скажу, не только оральные, но и психотропные типа Феназепама, Грандаксина без рецепта и даже антидепрессанты. Не везде, но если сделать раут по аптекам, можно еа 3-5 аптеке без проблем

Феназепам везде по рецепту. А вот фенибут - где конкретно смотрят рецепт и отмечают, где глянули мимоходом и дали, где продают сразу, для формальности поинтересовались, есть ли рецепт- и даже не смотря.

Гость
#9
Гость

Феназепам везде по рецепту. А вот фенибут - где конкретно смотрят рецепт и отмечают, где глянули мимоходом и дали, где продают сразу, для формальности поинтересовались, есть ли рецепт- и даже не смотря.

Феназипам и гидазепам тоже без рецепта продадут без проблем, главное, чтоб вы были одна в аптеке и давали крупные купюры без сдачи

Барби
#10
Гость

Феназепам везде по рецепту. А вот фенибут - где конкретно смотрят рецепт и отмечают, где глянули мимоходом и дали, где продают сразу, для формальности поинтересовались, есть ли рецепт- и даже не смотря.

Значит у вас по рецепту. У нас без. Именно Феназепам, которого достаточно четвертухи чтоб уснуть хорошо.
Еще Грандаксин, Флуоксетин, разные антидепрессанты, без рецепта

Барби
#11
Гость

Феназипам и гидазепам тоже без рецепта продадут без проблем, главное, чтоб вы были одна в аптеке и давали крупные купюры без сдачи

Не надо никаких взяток. Карточкой чпок и все.

Гость
#12
Барби

Не надо никаких взяток. Карточкой чпок и все.

У нас или рецепт требуют или ждут крупную купюру без сдачи, если рецепта нет. Даже китанов ткань надо рецепт

Гость
#13
Гость

У нас или рецепт требуют или ждут крупную купюру без сдачи, если рецепта нет. Даже китанов ткань надо рецепт

Теперь *

Гость
#14

Я и не знала что такое существует!
А зачем? через рот же не беременеют

Гость
#15
Гость

Я и не знала что такое существует!
А зачем? через рот же не беременеют

Прочитайте про оральные контрацептивы. Узнаете много нового)

Гость
#16
Гость

Я и не знала что такое существует!
А зачем? через рот же не беременеют

🤣🤣🤣🤦

Гость
#17
Барби

Значит у вас по рецепту. У нас без. Именно Феназепам, которого достаточно четвертухи чтоб уснуть хорошо.
Еще Грандаксин, Флуоксетин, разные антидепрессанты, без рецепта

В каком городе без рецепта?

Гость
#18
Гость

Феназипам и гидазепам тоже без рецепта продадут без проблем, главное, чтоб вы были одна в аптеке и давали крупные купюры без сдачи

В смысле аптекарша себе что ли сдачу возьмет?

Гость
#19
Гость

В смысле аптекарша себе что ли сдачу возьмет?

Да. Купить можно абсолютно любой препарат, доплатив аптекарю.

Гость
#20
Барби

Не надо никаких взяток. Карточкой чпок и все.

Ну я бы не стала покупать психотропные по карточке))
Мало ли что.
Данные карты видит и аптека, и банк, и ФНС.
Лучше наличкой.

Гость
#21
Гость

Да. Купить можно абсолютно любой препарат, доплатив аптекарю.

А разве там видеокамер нет над кассой?

Гость
#22

А как вообще аптекари потом проводят списание этих препаратов, раз рецептов нет на них?
Особенно те препараты, рецепты по которым обязаны хранить (антидепрессанты).
Или иметь в электронной форме от врача.
По КОК и антибиотикам, как я понимаю, рецепты не обязаны хранить.

Гость
#23
Гость

А разве там видеокамер нет над кассой?

Я не знаю, есть ли камеры, сейчас, наверное, везде есть, но это работает, особенно если один в аптеке

Гость
#24

Продают без рецепта в большинстве аптек.
Москва, ЮФО.

Барби
#25
Гость

В каком городе без рецепта?

Так я и написала ))))

Барби
#26
Гость

Ну я бы не стала покупать психотропные по карточке))
Мало ли что.
Данные карты видит и аптека, и банк, и ФНС.
Лучше наличкой.

И что? Почему наш русский народ до сих пор стесняется покупать такие препараты и походов к психологу и психотерапевту? Он же не на учёте в психдиспансере состоит.
Ничего такого в этом. Бессоница, проблемы дома, сложные ситуации: успокоительное в виде Феназепама самое то. А может я беру не себе.
Антидепрессанты? Та же история. Умер кот/собака, да мало ли что, не терпеть же эти состояния. Плевать на эти банки, ФНС и тд. Не амфитамины же покупаются

Барби
#27
Гость

А как вообще аптекари потом проводят списание этих препаратов, раз рецептов нет на них?
Особенно те препараты, рецепты по которым обязаны хранить (антидепрессанты).
Или иметь в электронной форме от врача.
По КОК и антибиотикам, как я понимаю, рецепты не обязаны хранить.

Ну а как продавцы себе всегда что-то делают, как-то проворачивают? Особенно товароведы, как-то что-то списывают, мухлюют и живут жируют с иномарочками, дом полная чаша.
Значит как-то они это делают, что к ним не прикопаешься. Транквилизаторы без рецепта тоже

Гость
#28

В большинстве случаев не спрашивают. Меня попросили рецепт только один единственный раз. Это было в аптеке в центре города, и фармацевт была пожилая женщина. То ли дело было в расположении аптеки, то ли в том, что фармацевт человек старой закалки и строго следует правилам

Барби
#29
Гость

В большинстве случаев не спрашивают. Меня попросили рецепт только один единственный раз. Это было в аптеке в центре города, и фармацевт была пожилая женщина. То ли дело было в расположении аптеки, то ли в том, что фармацевт человек старой закалки и строго следует правилам

В возрасте аптекарши. Тоже как-то покупала медикамент, аптекарша была лет под 60. Так грозно на меня взглянула и высказала строгим недовольным голосом. На другой день я зашла в другую аптеку, где была улыбчивая молодая женщина до 40 и без проблем с улыбочкой продала серьезный антидепрессант

Гость
#30
Гость

Я и не знала что такое существует!
А зачем? через рот же не беременеют

Беременеют!Одна в 2021 году выносила ребёнка в брюшной полости,а не в матке.
https://moe-online.ru/news/society/1056053

Ирина
#31

Рецептурные препараты брала у него в телеграме https://t.me/morpheus_lavka

Гость
#32
Гость

Беременеют!Одна в 2021 году выносила ребёнка в брюшной полости,а не в матке.
https://moe-online.ru/news/society/1056053

🤣🤣🤣🤦

#34

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#35

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Касссета

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Дай мне денег на ребенка, Я рожу)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: