Гость
Статьи
Здоровье и печень! …

Здоровье и печень! Пожалуйста проконсультируйте

Жду пожалуйста адекватные ответы) повысились печеночные показатели Алат 105, билирубин 43, асат тоже 43 ) врач направил на анализы (цирулоплазмин, гепатиты и непереносимость глютена) все анализы в норме, и прописала пить холудексан 300мг 2 раза в день, сказала как пропью пересдать анализы. Я пересдала 14.08 Алат стал 49.1, асат 30, билирубин 23
Но пила дальше таблетки сдала сегодня анализ 16.08
Алат уже 62 , асат 43, билирубин 20
Это как? За 2 дня так поднялось ,завтра на прием . Ну может тут что услышу адекватное

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Пересдайте в проверенной платной лаборатории. Чтобы сами делали анализ, не отвозили куда-то. Чем дольше кровь находится в помещении, транспортируется, тем может быть больше искажений.

Гость
#2
Ирина

Пересдайте в проверенной платной лаборатории. Чтобы сами делали анализ, не отвозили куда-то. Чем дольше кровь находится в помещении, транспортируется, тем может быть больше искажений.

Они на месте и делают , как я поняла

#3
Гость

Они на месте и делают , как я поняла

Сдайте в другой лаборатории. Фиг знает, может реагенты старые. Но что-то в анализах не так.

Гость
#4
Ирина

Сдайте в другой лаборатории. Фиг знает, может реагенты старые. Но что-то в анализах не так.

Пересдам, просто такая разбежка в двух днях

#5
Гость

Пересдам, просто такая разбежка в двух днях

Да ещё на фоне продолжающегося лечения. Это странно.

Гость
#6
Ирина

Да ещё на фоне продолжающегося лечения. Это странно.

А если это все таки не ошибка, какая причина может быть?

#7
Гость

А если это все таки не ошибка, какая причина может быть?

Надо знать остальные анализы, что показало УЗИ печени. С печенью явно проблема. А вот на каком фоне должны определить врачи по более широкому обследованию.

Гость
#8
Ирина

Надо знать остальные анализы, что показало УЗИ печени. С печенью явно проблема. А вот на каком фоне должны определить врачи по более широкому обследованию.

Узи все норм

Гость
#9
Ирина

Надо знать остальные анализы, что показало УЗИ печени. С печенью явно проблема. А вот на каком фоне должны определить врачи по более широкому обследованию.

Остальные это какие?

#10
Гость

Остальные это какие?

Щелочная фосфатаза, ГГТ.

Гость
#11
Ирина

Щелочная фосфатаза, ГГТ.

Это все в норме

#12
Гость

Это все в норме

А вас нет серьёзных физических нагрузок? В том числе фитнес с железом?

Гость
#13
Ирина

А вас нет серьёзных физических нагрузок? В том числе фитнес с железом?

Нет

Гость
#14
Ирина

А вас нет серьёзных физических нагрузок? В том числе фитнес с железом?

Но вот последние 2 дня у меня была очень сильное психологическая нагрузка, нервы .

Гость
#15
Ирина

А вас нет серьёзных физических нагрузок? В том числе фитнес с железом?

Может это стала причиной повышение, но врядли конечно думаю

#16
Гость

Может это стала причиной повышение, но врядли конечно думаю

Нет. Это не должно влиять. Сдайте в другой лаборатории , на всякий случай. И пытайте врачей. Рада бы помочь, но у вас явно нестандартная ситуация.

Гость
#17
Ирина

Нет. Это не должно влиять. Сдайте в другой лаборатории , на всякий случай. И пытайте врачей. Рада бы помочь, но у вас явно нестандартная ситуация.

Спасибо)

#18
Гость

Спасибо)

Напишите потом, после посещения врача. Вам бы к гепатологу хорошему.

Гость
#19
Ирина

Напишите потом, после посещения врача. Вам бы к гепатологу хорошему.

Завтра пойду к гастроэнтерологу. Посмотрим что скажет

Гость
#20
Ирина

Напишите потом, после посещения врача. Вам бы к гепатологу хорошему.

Я уже думаю может какой гепатит атоммунный

#21
Гость

Я уже думаю может какой гепатит атоммунный

Не стоит думать о плохом. Но лучше установить диагноз, чем гадать.
Ни пуха.

Гость
#22
Ирина

Не стоит думать о плохом. Но лучше установить диагноз, чем гадать.
Ни пуха.

А это очень опасно атоимунный?

#23
Гость

А это очень опасно атоимунный?

Так у вас же нет других проявлений? Вы случайно выявили рост АЛТ, АСТ, билирубина? Или целенаправленно проверялись?

Гость
#24
Ирина

Так у вас же нет других проявлений? Вы случайно выявили рост АЛТ, АСТ, билирубина? Или целенаправленно проверялись?

Я просто сдавала биохимию… без жалоб( для себя) и тут , они подскочили
Я вот уже думаю может непереносимость какая-то продуктов

Гость
#25
Ирина

Не стоит думать о плохом. Но лучше установить диагноз, чем гадать.
Ни пуха.

Сходила на прием сегодня) по поводу анализов , врач сказала что типа обычно пациенты через день не сдают, типа что они могут колебаться. Сказала еще пропить недели 2 эти таблетки,так как улучшения есть . В случае если ничего не изменится ( анализы не придут в норму) сдать на атоимунные

Ирина
#26
Гость

Сходила на прием сегодня) по поводу анализов , врач сказала что типа обычно пациенты через день не сдают, типа что они могут колебаться. Сказала еще пропить недели 2 эти таблетки,так как улучшения есть . В случае если ничего не изменится ( анализы не придут в норму) сдать на атоимунные

Ну, что же, на самом деле ваши показания не значительно превышают норму. Улучшение есть. Сдадите анализы через 2 недели. Тогда, если что-то не понравится, поищите гепатолога.
Хочется верить, что у вас нет аутоимунного гепатита. Вы бы себя чувствовали плохо по общему состоянию здоровья. И остальные показания не были бы в норме.

Гость
#27
Ирина

Ну, что же, на самом деле ваши показания не значительно превышают норму. Улучшение есть. Сдадите анализы через 2 недели. Тогда, если что-то не понравится, поищите гепатолога.
Хочется верить, что у вас нет аутоимунного гепатита. Вы бы себя чувствовали плохо по общему состоянию здоровья. И остальные показания не были бы в норме.

Буду надеяться

Гость
#28
Ирина

Ну, что же, на самом деле ваши показания не значительно превышают норму. Улучшение есть. Сдадите анализы через 2 недели. Тогда, если что-то не понравится, поищите гепатолога.
Хочется верить, что у вас нет аутоимунного гепатита. Вы бы себя чувствовали плохо по общему состоянию здоровья. И остальные показания не были бы в норме.

Просто меня смущает то,что я сдала анализ 14 числа и 16. И такая разбежка в покажателях, врач сказала,что типа может колебаться. Но как то мне не по себе

Ирина
#29
Гость

Просто меня смущает то,что я сдала анализ 14 числа и 16. И такая разбежка в покажателях, врач сказала,что типа может колебаться. Но как то мне не по себе

Есть форум врачей. Попробуйте там задать свой вопрос. Случай у вас нестандартный, нужно мнение гепатолога.

Гость
#30
Ирина

Есть форум врачей. Попробуйте там задать свой вопрос. Случай у вас нестандартный, нужно мнение гепатолога.

А что за форум?

Гость
#31
Ирина

Есть форум врачей. Попробуйте там задать свой вопрос. Случай у вас нестандартный, нужно мнение гепатолога.

А это вы мне тоже вчера отвечали ? Или это уже другой человек

Ирина
#32
Гость

А это вы мне тоже вчера отвечали ? Или это уже другой человек

Это я. Меня забанили. Всякая нечисть. Я не знаю, как называется форум.Поищите.

Гость
#33
Ирина

Это я. Меня забанили. Всякая нечисть. Я не знаю, как называется форум.Поищите.

Ну врач сказал,что типа может колебаться, и обычно так не сдают через день . Она гастроэнтеролог, но тоже занимается этим , значит что то понимает 😅. Насчет форума я раньше писала на такие форуму, мне даже никто не отвечал, если только платно

Ирина
#34
Гость

Ну врач сказал,что типа может колебаться, и обычно так не сдают через день . Она гастроэнтеролог, но тоже занимается этим , значит что то понимает 😅. Насчет форума я раньше писала на такие форуму, мне даже никто не отвечал, если только платно

Здесь я читала про форум врачей. Но не запомнила.. Задайте тему, вам подскажут.

Гость
#35
Ирина

Здесь я читала про форум врачей. Но не запомнила.. Задайте тему, вам подскажут.

Сейчас попробую)я сейчас хожу и думаю , а вдруг пока я буду пить таблетки еще больше подскочит , и будет вообще 180 каких, если не больше

Ирина
#36
Гость

Сейчас попробую)я сейчас хожу и думаю , а вдруг пока я буду пить таблетки еще больше подскочит , и будет вообще 180 каких, если не больше

Вот точно вам надо расслабиться. Печень остро реагирует на стресс. Не циклитесь. Если бы было что-то серьёзное, то АЛТ и АСТ подскакивало бы под 200-300.

Гость
#37
Ирина

Вот точно вам надо расслабиться. Печень остро реагирует на стресс. Не циклитесь. Если бы было что-то серьёзное, то АЛТ и АСТ подскакивало бы под 200-300.

Так вот с 14 по 15 число был сильный стресс

Гость
#38
Ирина

Вот точно вам надо расслабиться. Печень остро реагирует на стресс. Не циклитесь. Если бы было что-то серьёзное, то АЛТ и АСТ подскакивало бы под 200-300.

Я написала на форум жду ответ, если кто нибудь ответит конечно

Ирина
#39
Гость

Я написала на форум жду ответ, если кто нибудь ответит конечно

Ждём. Напишут.

Гость
#40
Ирина

Ждём. Напишут.

Потом отпишу

Ирина
#41
Гость

Потом отпишу

Я увижу сама.

Гость
#42
Ирина

Я увижу сама.

Ответ на мед форуме ?

Ирина
#43
Гость

Ответ на мед форуме ?

Здесь должны написать ссылку на мед.форум.

Гость
#44
Ирина

Здесь должны написать ссылку на мед.форум.

Я уже написала на мед форумы, сама нашла, но пока ответа от врача нет. Может и не ответит никто. Я давно как то писала куда то, никто не ответил

Ирина
#45
Гость

Я уже написала на мед форумы, сама нашла, но пока ответа от врача нет. Может и не ответит никто. Я давно как то писала куда то, никто не ответил

Постарайтесь ещё написать в пятницу вечером, в субботу, воскресенье. Больше людей заходит.

Гость
#46
Ирина

Постарайтесь ещё написать в пятницу вечером, в субботу, воскресенье. Больше людей заходит.

Ну подождем ) а вы врач по образованию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47
Гость

Ну подождем ) а вы врач по образованию?

Нет. Просто много по жизни пришлось сталкиваться с болезнями близких. Вникала, кое-что могу подкорректировать.
У вас нестандартный случай. Чтобы на пустом месте поднялись АЛТ,АСТ, билирубин- причину может назвать только профессиональный врач с хорошей практикой.
Для меня высокие показатели-это свидетельство гепатита B,С. Но у вас не подтрердились ни при ПЦР, ни при анализе на антитела.

Гость
#48
Ирина

Нет. Просто много по жизни пришлось сталкиваться с болезнями близких. Вникала, кое-что могу подкорректировать.
У вас нестандартный случай. Чтобы на пустом месте поднялись АЛТ,АСТ, билирубин- причину может назвать только профессиональный врач с хорошей практикой.
Для меня высокие показатели-это свидетельство гепатита B,С. Но у вас не подтрердились ни при ПЦР, ни при анализе на антитела.

Я читала много таких историй на форумах, что поднималась печеночные пробы, но гепатиты отрицательные. Только не на этом сайте . Ну мне поэтому и сказали,еще пропить, если показатели в норму не придут сдавать на атоммунные

Ирина
#49

Сдайте ещё через две недели в платной лаборатории ПЦР-тест на гепатит С. В поликлиниках назначают только на антитела. Если недавно инфицировались, могли ещё не выработаться антитела.

Гость
#50
Ирина

Сдайте ещё через две недели в платной лаборатории ПЦР-тест на гепатит С. В поликлиниках назначают только на антитела. Если недавно инфицировались, могли ещё не выработаться антитела.

Ну показатели были повысились еще в апреле, а на гепатиты я сдавала в июне в конце месяца, мне кажется уже выработались бы

Следующая тема