Гость
Статьи
Нужно ли долечиваться …

Нужно ли долечиваться до конца?

Дочка заболела ещё в субботу, в воскресенье была температура, в понедельник просто болела голова, горло и насморк, сегодня говорит лучше, но сопли текут. 2 дня школы пропустила. По правилам 3 дня можно без справки врача пропускать, а если больше - то уже обязан предоставить справку врача. Так вот завтра можно последний день дома быть, если без справок. Дочь говорит что не может сидеть на уроке спокойно, так как на тетрадь сопли капают, а высморкаться не может, якобы одноклассники начнут смеяться и горло может запершить, что кашель не остановить. Оставлять её долечиваться? Она ведь других может заразить. Или нормально уже? Меня в детстве дома оставляли только если температура была и лоб горячий, а если просто что-то болит - всё равно отправляли в школу. До сих пор не могу забыть как целых 4 дня с больной головой сидела и слушала ор учителей... #лечение

Мать
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нужно долечиваться, вызывать дежурного врача на дом при температуре, или идти в поликлинику без темп. Это лучше, чем недолеченный ребёнок будет мучаться на занятиях и заражать других, потом останетесь виноваты.

Гость
#2

Пусть лучше долечится, не об учебе думать ребенок будет, а переживать о соплях и кашле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#3

Безусловно недопечённый ребенок это плохо. Соответственно ни о какой учебе и речи не может идти, да и вы будете постоянно дергать и не думать о работе, все мысли будут о ребенке. Есть единственно золотое правило здоровый ребенок - спокойная мама. Так что необходимо лечить сопли, нос, горло. Теплое обильное питье, промывание морской водой, по необходимости сосудосуживающие, гель виферон на слизистую носа, горло полоскать, таблетки лизобакт рассасывать, пить чаи и морсы, при необходимости постельный режим.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем