Гость
Статьи
Хроническая усталость

Хроническая усталость

Не знаю правильный ли я себе диагноз поставила, опишу ситуацию. Мне практически всегда днём хочется спать, даже если это выходной день и я поспала достаточно, то днем я всё равно лягу спать. Постоянно ощущение, будто я не выспалась и даже ощущение усталости какой-то. Ферритин (это вроде как запас железа) в норме, кофе не помогает, пила по совету врача ноотропы, биодобавки для людей с сильной физической и умственной нагрузкой и тоже эффекта не заметила. У многих так? Как с этим бороться? #усталость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач - идиот. Ты тоже недалеко ушла.
Теперь твой друг - эндокринолог и гинеколог.
Сдавай анализы на щитовидку и прочие гормоны.
в том числе - половые. Потому что ты ещё и бревно.

#2

Симптомы похожи на гипотонию. Замѣрьтѣ давлѣние нѣсколько разъ въ тѣчѣние сутокъ и сравнитѣ показания съ эталономъ.

Автор
#3
Гость

Врач - идиот. Ты тоже недалеко ушла.
Теперь твой друг - эндокринолог и гинеколог.
Сдавай анализы на щитовидку и прочие гормоны.
в том числе - половые. Потому что ты ещё и бревно.

Бревно в каком плане? Что за приступ агрессии?

Гость
#4
Автор

Бревно в каком плане? Что за приступ агрессии?

Это вуман, тут полно злобных хамок. Лучше на портал 03 напишите, там врачи консультируют.

Гость
#5

Тоже самое, еле хожу, но это не тело, а боль души. Психосоматика, непережитая боль и травма.
Когда жажда жизни, летаешь на крыльях и спишь по 4 часа.

МинМин
#6

Возможно депрессия

Автор
#7
МинМин

Возможно депрессия

На антидепрессантах так же было, хотя один из препаратов (антидепрессант) должен был немного энергии давать, по крайней мере так врач сказала

Гость
#8

Железо было в норме, но то же состояние было, что и у вас. Пропила феррумлек месяц. Увидела хорошие результаты. Занимаюсь спортом уже 3 год практически без перерывов. И у меня улучшилось самочувствие. Особенно бодро себя чувствуешь за границей, где много солнышка) Поддерживать режим также важно))

Лена
#9

Похоже, у вас могут быть признаки астении, состояния хронической усталости и общей слабости, которые могут сильно влиять на вашу жизнь. Бороться с астенией можно разнообразными способами, и, возможно, вам потребуется комплексный подход, корректировка питания, режима сна, снижение стрессов, мне еще препарат проспекта помогал эффективно с астенией бороться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#10

Прекрасно знаю о чём вы говорите, потому что тоже сама сталкивалась с хронической усталостью...тут полноценный сон, отпуск вообще не помогают. Лучше всего справляются некоторые добавки. Я принимаю левокарнил в таблетках, рекомендую. В составе l-карнитин и пантотеновая кислота.

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 222 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем