Гость
Статьи
Не пойму что с ушами …

Не пойму что с ушами происходит

Чищу уши каждый день и проблем не знаю. Все всегда было ок.
Не знаю связано ли это, но заметила что как купила беспроводные наушники с ушами что-то случилось.
Все свои наушники всегда систематически протираю спиртом, как и эти новые беспроводные.
Сначала стало понятно что уши от этих наушников быстро становятся внутри влажными, появляется еще больше серы, если слушаешь в течении дня много, уши спокойно три раза можно почистить, есть что вычищать. Второе, они внутри начали шелушиться, и на ватной палочке остаются какие-то хлопья как перхоть и пальцем можно поковырять. Еще бывало за это время что будто ухо внутри опухает и утолщаются стенки и оно болит (чувствуется только если нажать или чистить палочкой). Все это то проходит то опять возникает. Я уже думала может это грибок?
Может у кого-то был опыт или кто-то пользует долго беспроводные наушники, хоть скажите у кого-то было что-то подобное? #уши

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опухает и болит-это прыщи...
Ватными палочками пользоваться нельзя, уши сами очищаются.

Гость
#2

У меня так отит начинался. Лучше пойти к врачу конечно. Но капли кандибиотик очень хороши. Попробуйте.

Гость
#3

То-же самое, недавно тему открывала. И это именно от беспроводных наушников, с обычными такого не происходит. Записалась к врачу через 10 дней.

Автор
#4
Гость

То-же самое, недавно тему открывала. И это именно от беспроводных наушников, с обычными такого не происходит. Записалась к врачу через 10 дней.

да я тоже проводные иногда включаю, нет такого. Самое интересно что до этого годами вакуумными проводными пользовалась, если дело в изоляции от воздуха, и никогда ничего подобного не было.

Автор
#5
Гость

Опухает и болит-это прыщи...
Ватными палочками пользоваться нельзя, уши сами очищаются.

все правильно, самоочищаются и вся эта сера как у порога в ушах лежит, я не могу ее не убирать, там живность иначе заведется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

все правильно, самоочищаются и вся эта сера как у порога в ушах лежит, я не могу ее не убирать, там живность иначе заведется.

Мне лор говорил, что можно убирать в начале уха, но внутрь засовывать нельзя...
Еще раньше были ватные палочки детские, в начале они толстые, а в конце тонкие-специально, чтобы можно было только собрать серу-мне их советовали.
А так, у меня лично появляются прыщи от ватных палочек и наушников типа затычек... и болят они когда их трогаешь...
От вкладышей такого не было...
Я уши просто мою каждый день, стараюсь вообще не использовать ватные палочки.