Гость
Статьи
Угревая болезнь

Угревая болезнь

Больше году борюсь с этим недугом, была у косметолога, потом у дерматолога. Из того, что помогло на некоторое время - болтушки. Сыпь потом снова по всему лицу( Питание откорректировала, дозировано молочку, острое /сладкое тоже без фанатизма. Чтобы вы понимали у меня не просто несколько прыщей на лице, а все лицо в прыщах/угрях. Если у кого то есть успешный опыт борьбы с такими высыпаниями , поделитесь, плиз. #угри

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие болтушки??? Их кто-то вписывает? Есть куча аптечных эффективных средств

Гость
#2

Если действительно всё плохо, то системные ретиноиды по назначению врача. Дерматолог предлагал такой метод лечения? Или спросите Вы или смените врача. Мы ж незнаем характер ваших высыпаний, как давно. Сколько вам лет. Это нужно работать с дерматологом, а не на форуме спрашивать.

Варя
#4

Причиной угревой болезни может быть подкожный клещ демодекс. Вы сдавали анализ? Если нет, то стоит это сделать. Его не так просто вылечить, один из вариантов эмульсия Бензилбензоат , ее нужно разводить с водой и протирать лицо. Она уберет самого клеща, а после нужно подбирать средства от постакне, чтобы выровнять рельеф, убрать ямки.

Олеся
#5

Мне помог зинеридерм. Это смесь цинка и эритромицина. Я протирала им лицо. потому что оно все было у меня в прыщах. Постепенно прыщи стали уменьшаться, и наконец прошли.

#6

Я лечила лосьоном Ретасол. Мне прописывал дерматолог. Лечилась полтора месяца. Все прыщи прошли. Но в начале сильное шелушение было, к этому нужно быть готовым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#7

Я от высыпаний приобретала Эвисент. Сначала пропила витаминный комплекс, а потом уже и пенку с лосьоном докупила для ухода

Форум: Здоровье
Всего: 190 593 темы
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем