Гость
Статьи
угревая болезнь... …

угревая болезнь... ужасный комплекс

как побороть?  мне интересно, как вы относитесь к людям с высыпаниями на лице? у меня угревая болезнь лёгкой степени, которую я активно лесу, но мне стыдно появится в свет. Кажется, что все презирают. но порой успокаиваю себя тем, что состою в отношениях длительный срок и парень любит меня любой

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я отношусь к людям с прыщами?Мне их жаль,сочувствую им,потому что сама имею проблемы с-кожей и понимаю как это понижает самооценку у человека.

Ася
#2

К прыщавым отношусь плохо, у меня прыщей много. Лечиться мама не разрешает, говорит сама виновата, потому что я давлю, денег жалко. Из дома выходить стыдно, мама стыдит, но надо на работу, парня нет и не будет, все дразнят. Два года не давила, лучше не стало, сейчас опять давлю, вроде, даже лучше, когда давлю.

Гость
#3

Лет в 15-16 страдала угревой сыпью, потом пошла к косметологу (врачу), назначили курс чисток, стало намного лучше, годам к 17 все прошло. Ограничение в питаниии (жирное, сладкое) просто необходимо и меньше пользоваться тоналкой, это забивает поры, лучше легкую пудру. Удачи)

Эва
#4
Ася

К прыщавым отношусь плохо, у меня прыщей много. Лечиться мама не разрешает, говорит сама виновата, потому что я давлю, денег жалко. Из дома выходить стыдно, мама стыдит, но надо на работу, парня нет и не будет, все дразнят. Два года не давила, лучше не стало, сейчас опять давлю, вроде, даже лучше, когда давлю.

Вы серьёзно про маму? Очень сочувствую. Но вы же понимаете, что все в ваших руках, убедите маму в необходимости лечения, ищите в интернете информацию, так нельзя, я так понимаю вы молодая девушка, у вас юность проходит в комплексах, которые можно избежать и в полной мере наслаждаться жизнью, молодость у нас одна

Гость
#5
Ася

К прыщавым отношусь плохо, у меня прыщей много. Лечиться мама не разрешает, говорит сама виновата, потому что я давлю, денег жалко. Из дома выходить стыдно, мама стыдит, но надо на работу, парня нет и не будет, все дразнят. Два года не давила, лучше не стало, сейчас опять давлю, вроде, даже лучше, когда давлю.

.
Если не можете руки в стороне от лица держать, то на выдавленный прыщ накладывайте мазь с антибиотиком. Тетрациклиновую, например. Купите в аптеке средство для умывания антибактериальное и крем для кожи, склонной к воспалениям. Это не так долго, но помогает.

Гость
#6

побороть один способ-грамотный врач, косметолог, +курс роа или анекутана. Долго и нужны деньги, но поймите что за 3 копейки сейчас ничего не лечится. Я выкладываю уже почти полгода по 10000 почти в месяц, и ремиссия началась только месяц назад. До этого травки и мази никакие не помогали.
Подходите к проблеме серьезно и рассмотрите курс изотретиноина

Ирина
#7

Я на прыщи вообще не обращаю внимания. Мне больше сам человек интересен. Будьте уверенней. И, да, к косметологу. Это лечится и еще как. Дома: не давить, салициловый спирт и календула - протирать, из аппаратного - Дарсонваль. Это доступно.

Гость
#8

Такой же ужасный комплекс, стесняюсь выходить куда-либо. Не знаю как побороть это...

Гость
#9

Мыло, кишечник не влияют на акне. 100 раз уже писалось в других темах, действуйте:

Существует 2 научно доказанных эффективных способа лечения, остальное деньги на ветер:
Способ 1. Эффезел либо Ретин-А гель по вечерам при легкой степени акне + (если средняя степень) добавляем к ним Базирон или Далацин-Т по утрам + (если тяжелая степень) добавляем к ним или системные антибиотики (Доксициклин, Минолексин - проконсультируйтесь с врачом) или оральные контрацептивы (Джесс и т.д. - сдать на анализы перед приемом).

Курс 3-6 месяцев и далее постоянно поддерживать, антибиотики после 3 месяцев отменять.От сухости от Ретина или Эффезела помогает увлажняющее. Вместо геля Ретин-А можно использовать лосьон Ретасол (слабее, но найти проще).
Способ 2. Роаккутан/ Акнеккутан. Пока не наберете куммулятивную дозу.
Солнцезащита днем при лечении обязательна.

Аннушка
#10
Гость

Мыло, кишечник не влияют на акне. 100 раз уже писалось в других темах, действуйте:
Существует 2 научно доказанных эффективных способа лечения, остальное деньги на ветер:
Способ 1. Эффезел либо Ретин-А гель по вечерам при легкой степени акне + (если средняя степень) добавляем к ним Базирон или Далацин-Т по утрам + (если тяжелая степень) добавляем к ним или системные антибиотики (Доксициклин, Минолексин - проконсультируйтесь с врачом) или оральные контрацептивы (Джесс и т.д. - сдать на анализы перед приемом).
Курс 3-6 месяцев и далее постоянно поддерживать, антибиотики после 3 месяцев отменять.От сухости от Ретина или Эффезела помогает увлажняющее. Вместо геля Ретин-А можно использовать лосьон Ретасол (слабее, но найти проще).
Способ 2. Роаккутан/ Акнеккутан. Пока не наберете куммулятивную дозу.
Солнцезащита днем при лечении обязательна.

Присоединюсь и добавлю, что если кожа жирная - то это Ретин-А или Ретасол. А вот если она наоборот сухая (а при сухой коже тоже еще как могут быть акне), то тогда Ретиноевая мазь. Активный компонент тот же, но еще плюс эффект увлажнения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема