Гость
Статьи
Что вам больше всего …

Что вам больше всего помогает при болях в спине?

Что вам больше всего помогает при болях в спине?
После рождения второго ребенка и его таскания на себе грудной отдел пришел в полную непригодность. Пыталась качать глубокие и поверхностные мышцы спины, грудь, чтобы укрепить каркас. Собираюсь на плавание. Насчет массажа - хорошо, пока делают. На следующий день эффекта нет. #боль #спина

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пчелинные и змеинные мази

#2

К врачу ходила хорошему, там и комплекс процедур, и ЛФК назначали и лекарства.

Гость
#3

Против болей в спине основные доказанные способы: противовоспалительные нестероидные препараты (чаще всего боли в спине вызваны воспалением), миорелаксанты (если боли вызваны спазмами мышц), физкультура

Гость
#4

Ежедневная мини тренировка 30-40 минут, разработанная специально для меня ЛФК специалистом, который раз в неделю меня тренируете.

Из острой фазы выходила при помощи сильных обезболивающих таблеток и даже диазепама (когда спазма были очень сильными) плюс аппликатор Кузнецова и блокада нерва через 1,5 месяца.

гость
#5

Страдал остеохондрозом поясница, стал ходить в зал тяжелой атлетики делать становую тягу, 10 лет без проблем.

Гость
#6

Спать, как в гробу. Руки по швам, на спине, нос в потолок, подушка минимальная.

Гость
#7

Когда спал на полу, вообще боли в спине полностью проходили. Сейчас сплю на на диване, но подложил доску, а то на полу всё таки сквозняки. Сначала непривычно и больно, потом привыкаешь, а тело расслабляется по настоящему.

Гость
#8

Остеопат первично.
Спорт исходя из рекомендаций остеопата.

Гость
#9
Гость

Когда спал на полу, вообще боли в спине полностью проходили. Сейчас сплю на на диване, но подложил доску, а то на полу всё таки сквозняки. Сначала непривычно и больно, потом привыкаешь, а тело расслабляется по настоящему.

Думаю все эти упражнения фигня. Ты упражнение делаешь 15 минут, а сон у тебя +/- 8 часов, просто расслабить грудной отдел в течение этих часов гораздо эффективнее, чем это издевательство над собой.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Вот так и рожай. После родов у всех баб здоровье никхуйям

Продавшица из Пятёрочки
#11
гость

Страдал остеохондрозом поясница, стал ходить в зал тяжелой атлетики делать становую тягу, 10 лет без проблем.

Тяжести для спины вредны.

Продавшица из Пятёрочки
#12

Автор вали в конный клуб

Продавшица из Пятёрочки
#13
Гость

Когда спал на полу, вообще боли в спине полностью проходили. Сейчас сплю на на диване, но подложил доску, а то на полу всё таки сквозняки. Сначала непривычно и больно, потом привыкаешь, а тело расслабляется по настоящему.

Это верно про пол. Спине нужна твёрдость. Я тоже на полу сплю возле кровати)))

Продавшица из Пятёрочки
#14
Продавшица из Пятёрочки

Это верно про пол. Спине нужна твёрдость. Я тоже на полу сплю возле кровати)))

Но мне так удобнее. Я не могу спать на кровати с детства.

Гость
#15

Проверьте позвоночник на КТ, МРТ.Сдайте кровь на анализ микроэлементов.Это могут быть межпозвоночные грыжи, остеоартроз, Вам нужно принимать специальные препараты для восстановления костной ткани. Физкультура- лучше цигун, остеохондроз уже выражен, обязательно нужно лечить сам позвоночник препаратами для его восстановления, именно лечить, организм, а не мазать спину типа " плюнь, помажь и все пройдет".

Гость
#16

йога

Ольга
#17

Йога, массаж и гель релаксирующий от Лошадиной силы. Вот мои спасители при болях в суставах и мышцах

Гость
#18

ну вот упражнения на спину на укрепление мышц помогали
плавание тоже

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Тяжести для спины вредны.

Когда это делается под контролем специалистов и не по 80-100кг вес это как раз именно то, что нужно для спины - силовые и активация/наращивания мышц задней и передней поверхности бедра, ягодицы, мышцы спины и пресса. Моя ЛФК тренер меня потихоньку к этому подводит с малым весом пока, хотя у меня две серьёзные позвоночные грыжи и операция грозила еще недавно. Хирург ортопед один из топовых к которому я ходила на консультацию сказал : конечно у вас все показания к операции, но если можете избавиться от боли и жить при помощи упражнений и тренировок, лучше не оперировать.

Гость
#20
Гость

Спать, как в гробу. Руки по швам, на спине, нос в потолок, подушка минимальная.

Чушь, наоборот у многих на боку боль проходит, когда спишь с согнутыми коленами (подушка между ног)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня еще сложнее все - массаж противопоказан, а на мази кожа реагирует. Так что спину лечу более безопасными способами. С подачи врача заказала себе аппликаторы Термакэр. Они без лекарств в составе и не раздражают кожу. Действуют за счет продолжительного тепла, которое уменьшает боль и расслабляет мышцы. Попробуйте тоже, мне понравился эффект!